Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи опытных!!! Грач- подстрелыш, взрослый. Как правильно устроить ему среду обитания?

кормлю зерном: пшеницы, овес, ячмень, Лен, подсолнух. Овощи, каша, мясо сырое, орехи, фрукты. Яйца вареные и сырые. Всё ли правильно я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikatattoo  здравствуйте. Когда подобрали грачика? Перелом открытый или закрытый? Нужен обязательно рентген всей птицы в двух проекциях. Делается в любом рентген кабинете, где сможете договориться. Потом выложите на форуме, чтобы врач посмотрел. Как правильно делать рентген и раскладывать птицу, почитайте, пожалуйста, здесь https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php. Выложите также фото птицы.

По содержанию. Клетка 50/50/100 для улицы не подходит, птица в ней замерзнет. Нужен большой вольер, не меньше 2-2,5м в длину с укрытием, минимум 2 глухими стенами, защитой от подкопа, со множеством присад. Кроме того, если ранение недавнее и птица нездорова, испытывает боль и т.д., она должна находиться в тепле. Так что заберите грачика в дом. Для содержания подойдет большая собачья клетка #6, #5 или вольер от 1.10 м в длину плюс ежедневный выгул по квартире.

По кормлению. Врановые не зерноядные птицы,  сухое зерно  у них не усваивается и не переваривается. Крупы нужны или в виде каш, или в виде пророщенного или замоченного до мягкости зерна. Из яиц достаточно 1 сырого перепелиного в день. Мясо максимально разнообразьте, добаьте кормовых насекомых (продаются в заморозке), нежирный творог. Нежаренные семечки со скорлупой по неск. штучек в день можно давать, не больше. С человеческого стола кормить нельзя, даже понемногу.

Чем кормить подробнее посмотрите здесь https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Чем нельзя кормить, здесь: ВРЕДНО.

 

Спасибо вам за неравнодушие и спасение грачика. Забираю вашу тему во Врановые.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.