Перейти к содержанию

У моей самки зебровой амадины что-то с лапкой, помогите!


Рекомендуемые сообщения

У моей самки зебровой амадины красная лапка и оттуда где можно сказать еоленка или (откуда ростут пальцы) припухлость, она её поджимает, мажу левомеколем, она стала чуть лучше но опухлость не уходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А крупное фото лапки нельзя сделать? И давно это у нее? Птица вообще на эту лапку наступать может? Возраст птицы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать фото могу только завтра, мне кажется больше недели но заметила что опухла и покраснела вот 4 дня назад, наступает, но когда спит подгинает, возраст около 2 лет точный возраст сказать не могу. Помогите пожалуйста, что можно ещё сделать для неё. 

А можете подсказать как сюда фото выкладывать? , пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

А можете подсказать как сюда фото выкладывать? , пожалуйста 

 

В форме для сообщений внизу есть рисунок скрепки, т.е. прикрепить файл.

нажимаете на "выберите файлы" и на своем компьютере выбираете нужные фотографии

прикрепить.jpg

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я его чуть позже скину, я щас не дома, если не скину то интернета нету, но вечером обязательно скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ночью поджимает - птицы часто спят на одной лапке. Но покраснение видно. Она не могла как-нибудь прищемить лапку или растянуть?

В любом случае, левомеколь мне кажется неудачным вариантом. Его все-таки накладывают на раны, гнойники и т.д. Вам лучше использовать какую-то противовоспалительную мазь. У Вас есть в доступности ветаптека? Там можно спросить, выбор сейчас большой.

Какие в клетке жердочки? Не пластмассовые, случайно? Даже если деревянные, но тонкие - их лучше заменить на ветки потолще, чтобы птичка могла на них просто стоять, не напрягая лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуть и прешимить могла, аптека рядом но я незнаю вдруг эта мазь ей навредит яже незнаю какую точно брать, жордочки деревянные, палочки нужной толщины стоят на них спокойно. 

Мазь ей мне кажется немного помогла но уже 4-ый день мажу и не проходит, мне сказали 5 дней, я ещё посмотрю но помоиму лапка чуть лучше с каждым днем. Всеравно страшно за неё, и у меня ещё вопрос по этой же самочке она плохо ходит в туалет части тужится и помет неочень то очень маленький то жидкий то нормальный, кормлю Рио, минеральная смесь тоже Рио, давала довно витаминно минеральные гранулы, фрукты, овощи, кашки, мешанки, даю луговые семена и в минералку добавляю гравий+кальций (Dr.Alex)

Изменено пользователем Inna_Ama_dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в аптеке, наверно, подскажут? Травматин (вет.), траумель (это в человеческой аптеке). У разных производителей могут быть разные названия. Я же не знаю, что конкретно есть в вашей аптеке. Можно попросить в аптеке сразу почитать аннотацию.

После какого корма проблемы с туалетом? После зернового или после подкормок? Когда затруднения, а когда жидкий? Давайте пару дней только зерно и посмотрите, что будет. Опять же хорошо бы фото.

Как у нее общее состояние? Аппетит нормальный? Она активна или наоборот подолгу сидит на месте?

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный препарат повредить не должен. У меня, во всяком случае, такого не было. Траумель вообще гомеопатическое средство. Внимательно прочитайте инструкцию, чтобы не было противопоказаний для мелких птиц. Первый раз помажьте немного и понаблюдайте за поведением птички. Если все будет спокойно - значит, можно мазать. Лишь бы она не пыталась эту мазь съесть. Курс обычно 5-7 дней. Это должно быть указано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматин и траумель в вет аптеке да? Спасибо, а что на счёт запора? Это может быть из за кипячёной воды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматин в ветаптеке, а траумель в человеческой.

Воду лучше давать не кипяченую, а фильтрованную. Но запор не факт, что из-за воды. Я же Вам написала: попробуйте разные варианты. Пару дней чисто зерновой корм, потом зерновой+фрукты или овощи, зерновой+мешанка и т.д. Таким образом вычислить, что плохо влияет.

Конечно, в идеале было бы сдать помет на анализ. Потому что какую-то патологию тоже нельзя исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и сделаю, а если вот выяснится из за чего то это нужно убрать или в маленьких количествах? А анализ хотела но не смогу материально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удастся определить, что некий продукт (к примеру, огурец или кабачок, или тыква) плохо влияет на пищеварение птицы, то, конечно, его нужно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.