Перейти к содержанию

Проблема с крылом.


Юмиджи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Коноплянка,  возраст 1 год и 5 месяцев.  Питание  корм witte molen и Deli Nature, мокрица, пастушья сумка, птичий горец (по сезону), иногда яблоки (не очень  любит), ветки цикория, муравьиные яйца иногда. Минеральная смесь  Padovan, 2 вида песка.  Кал сформирован, темно -зелёного цвета. Аппетит  хороший. С утра летал по комнате  и сидел на своём дереве. К обеду  нашли его сидящим на полу. Не может двигать одним крылом.  Помещение,  где он живёт большое и  почти пустое. Диван, стол и его дерево. И клетка на окне. На фото видно, что плечо не всегда  плотно прилегает к телу. Что делать?  Помогите пожалуйста.  Орнитолгов у нас нет.

 

IMG-20211119-WA0029.jpg

IMG-20211119-WA0027.jpg

IMG-20211119-WA0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юмиджи Малярным скотчем связать махи над хвостом. На ютубе много способов перевязки, но те, что вокруг туловища, приводят к тому, что птица падает на спину и не может перевернуться. Есть ли перелом, покажет только рентген. Летать, как раньше, скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, какие те способы перевязки , а какие не те?  При пркосновении к крылышку не волнуется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Welli сказал:

те, что вокруг туловища

поэтому я связываю махи над хвостом. И тесная клетка, покой, кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций какой? Доза? Расскажите  пожалуйста  подробнее  про фиксации, так как информации в интернете  очень  много и что из этого действительно  правильно,  очень  сложно  определить. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юмиджи я голубятница... А у вас такая маленькая птичка...
Голуби, перевязанные через туловище, падали и переворачивались, я не знаю, как у других на ютубе все норм получалось. У моей знакомой голубка перевернулась на спину и захлебнулась содержимым зоба, умерла. 
Я брала Тейп, складывала крылья в нормальное положение, связывала махи как можно ближе к спине, над хвостом.  И минимум 2 недели, наверное, лучше 3, повязка не снимается. Так как я имю дело с голубями, они были все время только на полу, не на присадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе крыло тоже? А на плечике у него что? Там рана?

За два длинных пера соединить крылья за спиной и склеить между собой над хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юмиджи картинка из интернета. Да грубо говоря, связать 2 крыла над хвостом. А сколько туда перьев попадет, это как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.