Перейти к содержанию

Канарейка не греет всех своих яиц.


daly1984@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что делать ? Самка канарейки сидит на яйцах, но не всех яиц берёт под себя. От сюда и яйца не греются равномерно и зародыши не появляются.
Она в клетке с кенаром. У нее 3-я кладка, и получается зародыши либо погибают либо неформируются. Фото есть, как она сидит на гнезде.

20211114_200656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сколько яиц в этих кладках ?

Какой возраст птиц?

Как понимать "зародыши не формируются" - это яйцо-пустышка, в желтке которого не начинал развиваться зародыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталий T сказал:

Здравствуйте. Сколько яиц в этих кладках ?

Какой возраст птиц?

Как понимать "зародыши не формируются" - это яйцо-пустышка, в желтке которого не начинал развиваться зародыш?

Молодая на вид, точно не могу сказать,  отцу подарили,

а он отдал мне, месяц назад. Это не пустышки не первый год развожу канареек. Вот она сидит 7 дней, яйца проверяла через свет, а там не желток а как будто что болтается плавает, ладно не суть, дело в том что она как на фото не все яйца под себя забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А нельзя гнездо сфотографировать так, чтобы оно все попало в кадр? Что-то мне кажется, что оно какое-то слишком широкое. Вы уже другим птицам это гнездо вешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 яиц самка нормально покрывать должна.

И наседку ведь инстинкт заставляет регулярно перемещает яйца под собой. Не что-то, чем можно пренебречь, а инстинкт ! Запрограммированное поведение перекатывать их с боку на бок, от центра лотка к периферии и обратно, таким образом, выравнивая температуру насиживания. То яйцо, которое на фото выглядывает, не должно быть отверженным, оно должно кататься туда-сюда.

 

А по теории - все причины гибели эмбрионов можно разделить на 4 основные группы:

1. нарушение режима кормления родительской пары, вследствие чего образуются неполноценные яйца; 
2. неправильные условия и нарушение режима высиживания яиц; 
3. инфекционные болезни, передающиеся потомству от матери через яйцо; 
4. уродства эмбрионов.

 

Второй пункт несёт в себе очень важное: главным внешним фактором является температура. И наибольшую опасность для эмбрионов представляют отклонения температурного режима в сторону высоких температур!

Этот опасный перегрев может быть:
- острый кратковременный ; 
- длительный (хронический) в начале инкубации; 
- во второй половине инкубации.

 

(Это - из статьи по мотивам исследований инкубации яиц. С сельскохозяйственной птицей, я полагаю, учёные работали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да другая самочка выводили сколько птенцов именно на этом гнезде, поэтому задавалась вопросом почему у этой самочки так .  В другом форуме также сказали что может быть гнездо широкое. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: моё увлечение разведением амадин сошло на нет от того, что пришлось перевезти ведущие пары из помещения, где размножение шло успешно, на другую квартиру. Итог: те же птицы - и 100% гибель эмбрионов (((...

Разница в микроклимате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий T сказал:

От себя добавлю: моё увлечение разведением амадин сошло на нет от того, что пришлось перевезти ведущие пары из помещения, где размножение шло успешно, на другую квартиру. Итог: те же птицы - и 100% гибель эмбрионов (((...

Разница в микроклимате.

Этот вариант отпадает, с микроклиматом все нормально у нас , не первый год развожу но такого впервые вижу,  может самочка молодая и неопытная. Дай Бог я вам скину фото птенцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daly1984@mail.ru сказал:

с микроклиматом все нормально

может самочка молодая и неопытная. 

Ну тогда остаётся ждать и надеяться, наблюдать и анализировать... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий T сказал:

Ну тогда остаётся ждать и надеяться, наблюдать и анализировать... :idontno:

Да конечно так и сделаем. Этот опыт тоже важен, как говорится на ошибках учатся ))

Всем спасибо за отзыв! Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.