Перейти к содержанию

Голубь ищет Дом. УФА


Рекомендуемые сообщения

УФА

Пристраиваю голубя.
Молодой, летный, активный голубь с прекрасным аппетитом. Был подобран на мусорке, перепачканный в чем-то жирном. Птицу почти отмыла.
Он очень красив, но породы в нем нет, обычный сизарь. Возможно выпущен на свадьбу, поскольку не может найти кров и не так ловок в добыче еды, как стайные городские голуби. На улице зимой не выживет.
Ищу опытные руки и Дом для птицы. Как вариант - передержку до весны, адаптацию и выпуск.

P1540801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO на моё объявление в ВК отозвались друзья, у которых оказался знакомый-голубятник. Живет за городом в деревне (можно сказать в пригороде Уфы), содержит две голубятни, птицами занимается с 13 лет. Привезла и спокойно доверила ему птицу, т.к. видела условия содержания, общались и была рекомендация друзей. Новый хозяин определил, что это мальчик) Созваниваемся, ближе к весне навещу птицу.

С Авито было 2 предложения принять голубя. Первый вариант слился, поскольку люди собирались забрать голубя и не хотели, чтобы я сама привезла птицу и увидела условия содержания. Второй вариант меня не устроил в плане условий, хотя люди добрые, но им бы создать нормальную обстановку для тех животных, которые у них уже есть.

Изменено пользователем Лесовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесовик вы таки чуть позже проверьте, как у гулика дела. Знаете, зачем голубятникам нужны не ценные птицы? Чтобы подтравить и скормить хищнику, который терроризирует голубятню.

Или кормилкой, но это не плохо, это для кормления птенцов короткоклювых пород, но для этого беспородная птица должна быть хорошим родителем, а у вас молодой и неопытный голубь. 
А так лишний рот никому не нужен, добрые люди, к сожалению, скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli не очень поняла про кормление хищника. Каким образом подтравит? Я так понимаю, что в общей стае у всех равные шансы быть пойманными и съеденными? Или голубя используют как приманку, посадив во что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесовик Голубя травят, полуживого выкидывают, его ест хищный птиц. Все. Остальные сидят закрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli а смысл таких действий??? Только еще больше привязать хищника к голубятне, подкармливая его? 


Конечно, мониторить буду. В любом случае, это был лучший вариант из всех возможных - улица, моя квартира с кошками или жизнь в голубятне. 

 

Наверняка на сайте или форуме есть статья об опасностях пристроя птиц в добрые руки. Пожалуйста, кто может дайте ссылку. Как человек, далекий от голубятен, понятия не имела о том, что ими специально кормят хищников. Если бы хоть кто-то предупредил заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесовик скармливая отправленного голубя, тем самым отравляют хища.

Совершенно противозаконно, но так делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.