Перейти к содержанию

Больной голубь


Elena221086

Рекомендуемые сообщения

@Elena221086 Вы Зосе говорили, что есть результаты бакпосева? 

По результатам птице нужен амоксиклав и нистатин или флуконазол, гепатовет и декс (если Зося назначила)

Принимаем вес птицы 250грамм (ну неужели нет весов ни у кого, ни у соседей, подруг, коллег, родственников? Вы же не на Северном полюсе живете...)

Амоксиклав 400 порошок высыпать на бумажку в клеточку, разделить на 4 ровных части, одну часть развести в 1/4 объеме воды, указанном в инструкции (если тот флакон. что на фото выше, то воды добавить 118/4=30мл), остальные три части завернуть в отдельные бумажки и сложить назад во флакон.

Поить по 0,4мл 2 р/день после еды

 

Нистатин по 1/4 2 р/день ИЛИ что у Вас из анимикотиков из списка? Кроме пимафуцина

Дексаметазон нужен инъекционный, т.к. таблетку растворить не получится, значит не будет нужной концентрации раствора

13 часов назад, Elena221086 сказал:

Противооткатные, дексаметазон в дозе 6 мг/кг, раз в 6-8 часов

Сомневаюсь, поэтому ничего не пишу. Вы или неправильно услышали, или записали

Гепатовет по 0,25мл 2 р/денть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Elena221086

    91

  • маленький принц

    55

  • OFA

    19

  • Welli

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, OFA сказал:

@Elena221086 Вы Зосе говорили, что есть результаты бакпосева? 

По результатам птице нужен амоксиклав и нистатин или флуконазол, гепатовет и декс (если Зося назначила)

Принимаем вес птицы 250грамм (ну неужели нет весов ни у кого, ни у соседей, подруг, коллег, родственников? Вы же не на Северном полюсе живете...)

Амоксиклав 400 порошок высыпать на бумажку в клеточку, разделить на 4 ровных части, одну часть развести в 1/4 объеме воды, указанном в инструкции (если тот флакон. что на фото выше, то воды добавить 118/4=30мл), остальные три части завернуть в отдельные бумажки и сложить назад во флакон.

Поить по 0,4мл 2 р/день после еды

 

Нистатин по 1/4 2 р/день ИЛИ что у Вас из анимикотиков из списка? Кроме пимафуцина

Дексаметазон нужен инъекционный, т.к. таблетку растворить не получится, значит не будет нужной концентрации раствора

Сомневаюсь, поэтому ничего не пишу. Вы или неправильно услышали, или записали

Гепатовет по 0,25мл 2 р/денть

Да, результаты ей я сбрасывала. Видимо она отреагировала именно на хрипы и учащенное дыхание. Весов действительно ни у кого нет, а в магазин по холоду я его не понесу, он голубенок средней упитанности там грамм 150-200. Нистатина у меня нет, только пимафуцин. Дексаметазон куплю в иньекции, а ту дозу она мне 2 раза написала, я вам скопипастила. Азитромицин я дала ему 2 раза, больше не давать?

Значит я его пою амоксиклав+дексаметазон+пимафуцин(у меня больше ничего нет)+ гепатовет?

А с черным калом что делать?(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OFA сказал:

Если Зося видела результаты анализа, то продолжайте азитромицин

Что-то я уже не уверена...А у него есть чувствительность к этому препарату? Просто я ей много раз писала, она сначала после того, как я сбросила результаты, сказала в чем проблема-выбирайте любой антибиотик к которому чувствительность и поите и прописала амоксиклав и нистатин, потом через несколько дней я написала про хрипы, она мне написала про азитромицин.....Я уже сомневаюсь

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анализах:

- у Enterobacter чувствительности к азитромицину нет :(

- у Enterococcu слабая чувствительность к азитромицину

 

то есть Азитромицин от Энтеробактерии не поможет вообще а от Энтерококка поможет очень слабо

 

а вот к Амоксиклаву имеется чувствительность у обеих бактерий

так что нужно Амоксиклав

6 часов назад, Elena221086 сказал:

с черным калом что делать?(((((((((((((

птицу уже осмотрели?

нужен викасол чтобы справиться с кровотечением

Цитата
29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

 

 

и нужно отвар крапивы или подорожнка чтобы улучшить свёртываемость крови

сегодня и завтра дайте неразбавленный отвар

а как черноты станет существенно меньше подавайте несколько дней разбавленный полполам отвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena221086 сказал:

заметила, что он клюет засохшие крошки цемента , песчинки , он у меня просто свободно по дому передвигается. Я не придала значения, ведь голуби могут выбирать, что им полезно, а что нет. Но может это как-то могло повлиять, я не знаю...

мог кусок стекла или что-нибудь острое склевать?

7 часов назад, Elena221086 сказал:

Я ему покупала камушки для попугаев, но он их не ест...

можно фото камушков и их упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

в анализах:

- у Enterobacter чувствительности к азитромицину нет :(

- у Enterococcu слабая чувствительность к азитромицину

 

то есть Азитромицин от Энтеробактерии не поможет вообще а от Энтерококка поможет очень слабо

 

а вот к Амоксиклаву имеется чувствительность у обеих бактерий

так что нужно Амоксиклав

птицу уже осмотрели?

нужен викасол чтобы справиться с кровотечением

 

и нужно отвар крапивы или подорожнка чтобы улучшить свёртываемость крови

сегодня и завтра дайте неразбавленный отвар

а как черноты станет существенно меньше подавайте несколько дней разбавленный полполам отвар

Осмотрела, ранок нет! Дала ему викасола и отвара крапивы и! По кормушке поняла, что он среди дня ел и помет вроде как зелёный вечерний, но все равно дала викасол! Завтра начну амоксиклав, и еще в какой дозировке давать дексаметазон?

86BD7E00-1D02-430F-AFBC-F7B8862FD279.jpeg

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elena221086 сказал:

еще в какой дозировке давать дексаметазон?

как написала @OFA поищите жидкий в ампулах

даётся 0.1 мл

6 часов назад, Elena221086 сказал:

помет вроде как зелёный вечерний, но все равно дала викасол!

:yahoo:

подавайте ещё несколько дней

6 часов назад, Elena221086 сказал:

Завтра начну амоксиклав,

и нистатин к нему

6 часов назад, Elena221086 сказал:

Завтра начну амоксиклав,

и нистатин к нему

 

как общее самочувствие:

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

как написала @OFA поищите жидкий в ампулах

даётся 0.1 мл

:yahoo:

подавайте ещё несколько дней

и нистатин к нему

и нистатин к нему

 

как общее самочувствие:

?

Нистатина в нашем городе вообще нет, у меня пимафуцин, который я ему давала когда солютабом лечила. Дексометазон я жидкий купила вчера. Общее самочувствие: ходит, кушает без особого аппетита, хрипов я больше не слышала, и дышит вроде не так часто, хотя когда слушаю спину, сердце бьется учащенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena221086 сказал:

Нистатина в нашем городе вообще нет, у меня пимафуцин, который я ему давала когда солютабом лечила. Дексометазон я жидкий купила вчера. Общее самочувствие: ходит, кушает без особого аппетита, хрипов я больше не слышала, и дышит вроде не так часто, хотя когда слушаю спину, сердце бьется учащенно

С утра помет был таким, дала викасол, не пойму то ли чёрный, тол ли темно-зеленый, это под вспышкой

AF0A4235-F491-4436-AA85-8189650FE172.jpeg

13 часов назад, OFA сказал:

Дозировку Амоксиклава расписала выше

Я правильно поняла дозировку Амоксиклава: порошок, который поместился в одной клеточке тетрадной я разбавляю с 30 мл.воды и даю из этого состава 0,4 мл ? Уточняю, потому что вообще не поняла в инструкции к препарату как разбавлять суспензию. Лучше переспросить лишний раз

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, @OFA написала что если Вы делите на листке бумаги в клеточку на 4 части то воды брать не 30 мл а 30/4=7.5мл

(Если делите на 5 частей то 30/5=6мл если на 6 частей то 30/6=5мл итп)

И из этого даёте 0.4 мл и остаток раствора храните в холодильнике пока раствора не меняет цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:

Нет, @OFA написала что если Вы делите на листке бумаги в клеточку на 4 части то воды брать не 30 мл а 30/4=7.5мл

(Если делите на 5 частей то 30/5=6мл если на 6 частей то 30/6=5мл итп)

И из этого даёте 0.4 мл и остаток раствора храните в холодильнике пока раствора не меняет цвет

так, значит одну часть из 4-х я смешиваю с 7,5 мл воды. А в чем смысл деления на 4, 5, 6 частей? Я не поняла. Хотя дошло, спасибо)

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena221086 нет все неправильно!

Высыпаете содержимое бутылочки на листочек в клеточку, разравниваете ровную дорожку/колбаску на сколько угодно клеточек, ну например на 20, делите на 4 части ножом, опять же как колбасу режете.

Дальше 1 часть (это будет 5 клеточек (20/4=5)) отделяете, ссыпаете в емкость,доливаете туда 30мл воды, хорошенько встряхиваете до полного растворения и оттуда отбираете дозы для поения птицы по 0,4мл 2 р/д

Оставшиеся 3 части порошка заворачиваете каждую по отдельности в отдельную бумажку и потом по мере надобности тоже разводите каждую в 30мл воды 

Это все для экономии лекарства.

Вы можете весь пузырек развести 118мл воды, как указано в инструкции, но у разведенной суспензии есть срок годности, чаще 21 день,и тогда остаток нужно будет вылить

Теперь понятно? Если нет,  то доспросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

@Elena221086 нет все неправильно!

Высыпаете содержимое бутылочки на листочек в клеточку, разравниваете ровную дорожку/колбаску на сколько угодно клеточек, ну например на 20, делите на 4 части ножом, опять же как колбасу режете.

Дальше 1 часть (это будет 5 клеточек (20/4=5)) отделяете, ссыпаете в емкость,доливаете туда 30мл воды, хорошенько встряхиваете до полного растворения и оттуда отбираете дозы для поения птицы по 0,4мл 2 р/д

Оставшиеся 3 части порошка заворачиваете каждую по отдельности в отдельную бумажку и потом по мере надобности тоже разводите каждую в 30мл воды 

Это все для экономии лекарства.

Вы можете весь пузырек развести 118мл воды, как указано в инструкции, но у разведенной суспензии есть срок годности, чаще 21 день,и тогда остаток нужно будет вылить

Теперь понятно? Если нет,  то доспросите

там порошка в бутылочке просто очень много, всю нужно поделить?. Получается независимо от того на сколько клеток будет колбаска из всего содержимого бутылочки, если в 50, например, мне нужно поделить все на 4 части, три запаковать и положить, а одну разбавить в 30 мл. Так? Ну соответственно если захочу сэкономить и разделить на 6 частей, например, нужно будет просто разбавлять в другом количестве воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всю бутылочку,которая выше на фото нужен объем воды по  инструкции 118мл

Размер флакона Необходимое кол-во воды
35 мл 29.5 мл
50 мл 42 мл
70 мл 59 мл
140 мл 118 мл

 

На Фото выше в правом нижнем углу написан размер флакона140мл, Поэтому, если порошок делите на 6 частей, то 118мл тоже нужно делить на 6 частей, если на 5, то и воду на 5 и т,д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OFA сказал:

Да, на всю бутылочку,которая выше на фото нужен объем воды по  инструкции 118мл

Размер флакона Необходимое кол-во воды
35 мл 29.5 мл
50 мл 42 мл
70 мл 59 мл
140 мл 118 мл

 

На Фото выше в правом нижнем углу написан размер флакона140мл, Поэтому, если порошок делите на 6 частей, то 118мл тоже нужно делить на 6 частей, если на 5, то и воду на 5 и т,д.

все, спасибо вам...поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2022 в 13:11, Elena221086 сказал:

Я ему покупала камушки для попугаев, но он их не ест...

ждём фото камушков

(не все из них могут есть голуби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

ждём фото камушков

(не все из них могут есть голуби)

Вот фото камушек, и фото что она с удовольствием расклевала

AFEBD97A-BD07-42EA-97BB-5FA6ACE57B8A.jpeg

E25E5BC1-7265-45FD-A05F-2AD2A0C815AE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... камушки вроде подходят

в попугайский гравий добавьте толчёной варёной яичной скорлупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько дней давать дексометазон? И в общем сколько дней амоксиклав с пимафуцином? Голубь очень часто дышит после полета.

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2022 в 16:56, Elena221086 сказал:

Сколько дней давать дексометазон?

Зося сколько дней сказала?

21.01.2022 в 16:56, Elena221086 сказал:

сколько дней амоксиклав с пимафуцином?

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2022 в 18:55, маленький принц сказал:

Зося сколько дней сказала?

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

Она написала не меньше 10 дней общий курс. Дикспметазол давала 4 дня. 2 недели мало для энтеробактерий?

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дескаметазон не лечит он снимает отёки (иногда используется для реанимации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

дескаметазон не лечит он снимает отёки (иногда используется для реанимации)

ну частого дыхания я , слава Богу, не вижу после полета, наверное больше давать его не буду...зачем печень перегружать? У него и так желтая водичка в помете. Не может ли это быть из-за глистов? Можно ли дополнительно что-то давать ему против паразитов? Ведь если он уличный-у него они по-любому есть. Он опять похудел, очень мало ест

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena221086 сказал:

желтая водичка в помете

для печени что сейчас даёте?

6 минут назад, Elena221086 сказал:

Он опять похудел, очень мало ест

фото помёта? докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

для печени что сейчас даёте?

фото помёта? докармливаете?

гепатовет 2 р в день, как положено. Фото пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Сегодня 21 день как я даю амоксиклав с пимафуцином. Стоит ли продолжать или уже можно закончить прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сейчас симптомы? если симптомы прошли то как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, маленький принц сказал:

какие сейчас симптомы? если симптомы прошли то как давно?

Ну симптомы прошли быстро, в течение дней 3-х наверное после лечения..у нее аппетита не было, и один день, я писала рвало кормом, больше не было рецидивов... стала по-тихоньку есть. В целом хорошо себя чувствует, ест сама, летает. Но, меня беспокоит желтоватый цвет жидкости в помете, при том, что я давала все время гепатовет. Помет тоже разный-есть хороший оформленный, есть жидкий, как будто набрызганный, в общем не стабильный помет. Один день был очень светло-коричневым....

как понять, что она вылечилась? Я рассчитывала, что помет у нее станет стабильным и нормализуется к концу лечения, но эта вода меня напрягает...

можно ли проглистолгонить? Потому что я звонила орнитологу и он по телефону сказал, что желтоватость может быть еще от паразитов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena221086 сказал:

Сегодня 21 день как я даю амоксиклав с пимафуцином. Стоит ли продолжать или уже можно закончить прием?

Достаточно.

Фото помета выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena221086 сказал:

о, меня беспокоит желтоватый цвет жидкости в помете, при том, что я давала все время гепатовет.

чем кормите? пожалуйста подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

ждём помёт

Вот утренний перед едой, там видна вода. Качество фото не очень, но с утра было темновато.

BFB5345A-4209-4F17-AB36-433B4A0B08F0.jpeg

Это было три дня назад

D254E663-BD15-4395-A161-19BA3FDD64CC.jpeg

Изменено пользователем Elena221086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет не понятен :(

можно фото при хорошем освещении без фотовспышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2022 в 18:41, маленький принц сказал:

цвет не понятен :(

можно фото при хорошем освещении без фотовспышки?

 

F130D099-05CB-4B29-A72E-BE7569F07CFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2022 в 19:30, OFA сказал:

Фото помета выложите

@OFA ?

@Elena221086 как самочувствие птицы?

забыл сказать после завершения антибиотика пимафуцин нужно подавать ещё несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

@OFA ?

@Elena221086 как самочувствие птицы?

забыл сказать после завершения антибиотика пимафуцин нужно подавать ещё несколько дней

пимафуцин давала 2 дня после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лекарства закончила давать! Помет все еще непонятный...с жидкостью... Он начал сильно чесаться, перья летят...это линька? Что ему в это время давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Elena221086 сказал:

Он начал сильно чесаться, перья летят...это линька? Что ему в это время давать?

если линька проходит хорошо то достаточно в корм колотого гороха и мелкой чечевицы

если линька не очень то купите в зоомагазине кормовой серы и древесного угля

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

Цитата

пример назначения (от @Zosia) голубятам с голыми боками

  Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

12 часов назад, Elena221086 сказал:

Помет все еще непонятный...с жидкостью.

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

если линька проходит хорошо то достаточно в корм колотого гороха и мелкой чечевицы

если линька не очень то купите в зоомагазине кормовой серы и древесного угля

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

 

фото?

 

81782D13-4182-416C-888F-7E78F5BCFD8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет тёмно зелёный или ярко зелёный?

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

цвет тёмно зелёный или ярко зелёный?

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

D224B4A0-8000-44D4-AC71-4AA592FDB9FB.jpeg

Может ему  ферменты какие-нибудь пропить? У него желтизна всегда была и с гепатоветом!  Может это поджелудочная????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.