Перейти к содержанию

Я новичок в содержании Корелл


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Ко мне попали два попугая кореллы. Одного отдали , потому что надоел. Второго выкупили в магазине , где он болел пухопероедом и был обречён .

И так как я новичок в содержании этих птиц( у меня живут волнистики, зебровые Амадины) то у меня есть масса вопросов.

1. Сейчас попугаи следят в карантинных клетках раздельно. Позже я собираюсь их объединить в одну большую. Одна птица серого окраса и бывшие хозяева сказали что это мальчик.

Вторая птица белая. Только головка жёлтая со щёчками. И не понятно кто оно девочка или мальчик. К тому же молодой.

Если я их обьеденю насколько вероятно что они подружатся? Не будет ли битвы?

2 . Если я их обьеденю смогу ли я их приручить? Мне этого очень хотелось бы.

Или лучше продолжать держать их в разных клетках.?

3. Сейчас они стоят на балконе. Пока у нас тепло. Но скоро зима и ночи у нас станут холодные. И придется их определять в комнатах. 

Вопрос насколько им важно естественное освещение?

Комната где зимуют и летуют мои птицы освещена лампой дневного освещения. Волнистиков и прочую мелочь просто выношу на пару часов под солнышко.

Как быть с кореллой? Мне сказала бывшая хозяйка , что они плохо переносят если их двигают или перемещают. 

Правда ли это? И как поступить с ними? Не заболеют ли они без солнышка. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы больше волнистиков склонны к стрессу при смене обстановки, место проживания лучше им определить как можно более постоянное. Приручать корелл лучше при раздельном содержании. А понять кто из них мальчик, а кто девочка - станет возможным на совместных прогулках по их поведению. Я тоже не был уверен насчёт пола своих первых 2 птиц - пёстро-перловой и лютино, но когда появилась 3я птица - самец-природник, я понял, что первые 2 птицы - самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Ещё вопросик: попугай который переболел пухопероедом остаётся  с поедеными пёрышками. Как скоро он перелиняет?

Волнистые зарастают быстро , даже после обильной линьки .

Как это происходит у Корелл?

И ещё вопросик: в комнате стелевищором самец распевает песенки, а на балконе больше молчит. Не означает ли это что на балконе ему тоскливо? Где ему лучше находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Кириллова кореллы тоже линяют не реже 1 раза в год, так что зарастёт, при условии полного уничтожения паразитов. А находиться корелле надо в спокойном непроходном месте, защищённом от сквозняков и прямых солнечных лучей, но не в самой глубине помещения. Телевизор - не самый подходящий сосед. Надо обеспечить общение птицы с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Кириллова , звуки телевизора всего лишь провоцируют птицу откликаться. Криками на громкие звуки, пением - на мелодии и речь.

Неправильно будет переносить человеческие представления о скуке на птицу.

На балконе попугай ловит другие зрительные и звуковые сигналы. И ещё: на балконе хорошо, потому что светлее, потому что освещение естественное.

10 минут назад, Denis Korchagin сказал:

Телевизор - не самый подходящий сосед. Надо обеспечить общение птицы с человеком.

Истинно! Зомбоящик и человеку заси@ет мозги, а уж для птицы этот агрегат вообще нечто абсолютно чужеродное. Лучше птице быть рядом с птицей, либо с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T у меня уже 4 кореллы, их клетки стоят на застеклённом балконе как на самом светлом месте в квартире, пока не оборудован специальный птичий свет внутри комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой им свет оборудовать лучше всего? Хочется сделать уголок для прогулок с хорошим светом , чтобы не дергать пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Кириллова Как минимум - это трубчатые (люминесцентные) лампы дневного света с электронной пусковой аппаратурой, которая устраняет мерцание ламп с частотой 50 Герц как сети переменного тока. Как максимум - светильник со специальными лампами для птиц, дающими повышенную интенсивность ультрафиолетового излучения по сравнению с обычными. Такие лампы выпускаются и под обычный патрон. Светодиоды - менее предпочтительны из-за рваного спектра излучения и мерцания, хорошо заметного для птиц, которые видят не 24 вспышки в секунду, а 100-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пример лампы с повышенным ультрафиолетом. ? Марку , фото . Попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.