Перейти к содержанию

Добрый день


Евгений Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, зарегистрировался на сайте наконец-то, имеются волнистые попугаи, чиж и щегол, хочу заняться канарейками, но пока нет возможности, а вообще занимался разведением голубей, сейчас не имею возможности для содержания, поэтому решил позаниматься мелкими птахами, давно не разводил волнистых, решил попробовать, в зоомагазине наткнулся на сборный "скворечник" из пластмассы, кто нибудь пользовался подобным? Как он в деле? Удобен птицам и птенцам? Цена небольшая, раньше помнится фанерные гнездовья делались... И, если можно ссылку на тему о разведении 

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой постарайтесь приобрести

 

IMG_20211108_100004_4.jpg

 

 

IMG_20211108_100034_9.jpg

Хороший, годный домик. И про какие-то сборные пластмассовые изделия можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в подобных я раньше и разводил, только перед летком ещё ступенька была, а теперь думаю, может все поменялось и деревянные уже не актуальны, продавец по крайней мере убеждал, что все перешли на пластмассовые 

Я просто давно не в "теме", пока нет возможности держать голубей, решил мелкими позаниматься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгений Николаевич сказал:

 может все поменялось и деревянные уже не актуальны, продавец по крайней мере убеждал, что все перешли на пластмассовые 

Ну продавец, конечно, ляпнул... через край! Впрочем, его можно понять: ему этот домик продать нужно.

 

Может, в европейских странах пластмассовые домики и получили широкое распространение, а заводчики (которых там в несравненно больше, чем в России) мелких птиц, держащие много гнездящихся пар, массово перешли на пластиковые, но... Деревянные всегда актуальны.

С другой стороны, пластиковые - гораздо гигиеничнее. Да и ещё разборные! Вот и переходят заводчики на пластик. Разборные разобрал - и хранить просто, место не занимают.

А если ещё ящичные клетки для разведения - из пластика... То пластиковым домикам на них и место.

Но если держать одну или немного пар - можно обойтись и деревянными. 

Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно больше склоняюсь именно к деревянным, т.к раньше ими разводил, просто и пластиковых тогда не было и в помине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.