Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста определить возраст кореллы лютино


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрела попугая Кореллу, возраст как сказал продавец зоомагазина 5 месяцев , но прочитав статьи в интернете начала сомневаться, есть залысинок под хохолком. С определение пола тоже проблема, в городе ген тест не делаю, узнать не могу таким способом, поэтому очень надеюсь на вашу быструю помощь. Корелла у меня уже неделю и один день, сначала громко кричал, сейчас молчит целый день, иногда что то курлычит тихо, но когда включаю звуки сородичей начинает кричать с ними. Сам активный, кушает, пьёт, иногда лазает по клетке. С чем может быть связано его молчание? Болтаю с ним, молчит. Очень надеюсь на скорую помощь ??

D7422A87-152A-4824-A378-F4ACF8F0A724.jpeg

70F00FD6-D3D5-4A44-B47E-862DDEC3CB1C.jpeg

2E59C46F-6CCC-4374-9A30-0ACD6E2856EA.jpeg

3526DEC4-DD22-4FDC-A3A6-BDE4CE3B7347.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик молчит - привыкает к новому месту. С определением пола у лютино очень всё плохо, лучше раскошелиться на генетический тест с отправкой материала в Москву, или дождаться признаков полового поведения. Определение пола по окраске нижней части перьев на хвосте и крылышках - гадание на кофейной гуще. У моей самочки лютино никаких светлых пятнышек нет. Я считаю, что самый лучший способ - это позволить пообщаться проверяемой птице со взрослым самцом-природником, и по его поведению определить пол проверяемой кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Спасибо, вроде по поведению девочка, пока что молчит, но если и не молчит то кричит, никак не рассевается. А с возрастом как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mariarych Фотки не очень чёткие, по ним цвет лапок плохо читается. Скорее всего попугайчик уже не младше года. Говорю на основе анализа цвета лапок своих попугайчиков (и сравнения с ними вашего), самый старый из которых 3 года, а самый младший 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.