Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст.


Рекомендуемые сообщения


Я бы убрала со дна клетки корм и воду...Туда будет попадать помёт и птица может отравиться.Неужели негде закрепить кормушки повыше? А автопоилку не хотите купить?

он не спускается ((почему то вообще не передвигается по другим жердочкам.
Автопоилка висит видно на фотке в уголке??сейчас передвинула рядос с жердочкой на которой сидит!
Воду и корм внизу не испачкал пока...потому что на ту жердочку не перелетал еще!Уберу когда буду утром завтра убираться..сейчас не лезу в клетку чтоб не пугать((
С поилки не пьет тоже..сидит практически на месте ..за нами наблюдает.
Кормушки наверное можно выше сейчас посмотрю как бы сделать это не напугав его,но та кормушка что ближе к нему вставляется в отверстие специальное в клетке,по другому никак!
Про воду и корм внизу заводчик сказал,так сделать.

 


Я бы убрала со дна клетки корм и воду...Туда будет попадать помёт и птица может отравиться.Неужели негде закрепить кормушки повыше? А автопоилку не хотите купить? Я своим кормушки сделала рядом с жердочками,очень удобно.

Перенесла кормушку к жердочке рядом прям не перед жердочкой ,а с боку в уголок,сидит вприрается манюсик на неё..мне кажется он не разу с кормушки подвесной не кушал,где покупала там внизу кормушка стояла на поддоне у них,у малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    27

  • ПОльга

    16

  • Ольга Яблоновская

    13

  • алекс8537

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 года спустя...

Всем, доброе утро

Нужен совет знающих людей

Очень хочу купить попугайчика чеха и очень не хочу что бы меня обманули

Предлагают вот такого малыша, говорят 3 месяца

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие три месяца, если у него уже восковица синяя. Самец, не птенец!

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Спасибо

Ну вот, опять меня наколоть пытаются, жаль красивый мальчик

ну взрослого не возьму, уже одного половозрелого купила продавец сказала что 7-8 месяцев а оказался старенький и слабый

умер 4 дня назад, прожил 10 месяцев, а девочка моя годовалая одна осталась и тоскует сильно 

сердце разрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@lvk 

Птенчик. Пол не подскажу.

 

@lvk 

Приручится. Но птенца из ужасных условий я бы брать не советовала, может быть больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а сколько ему 2 месяца или 3? он дикий сидит в магазине там условия ужасные. кричит когда в руки берем. он приручится возмоно его приручить?

мне его очень жалко

как приручить подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk 

Жалко - покупайте, но будьте готовы лечить. Условия для содержания птицы у вас приготовлены? 

 

4 минуты назад, lvk сказал:

как приручить подскажите?

Забиваете в строку поиска Google "MyBirds как приручить попугая", информации найдете много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня одно останавливает , что не смогу приручить((..может есть какой секрет)

я его приношу и сразу сажу на палец плечо так ведь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk , у меня в детстве были волнистик. Тоже в руки началу не давался. А потом... С плеча, головы, рук не слезал. Уроки мешал делать, как сейчас помню. Я пишу домашку, а он по тетради ходит и с ручкой шариковой играет. Имя свое говорил. Главное, чтоб больным не оказался. А то, что шустрый - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk 

Нет, вы его приносите, сажаете в клетку и 2 недели не трогаете вообще. Даете птице освоиться и придти в себя, осмотреться. А потом уже можно будет потихоньку заниматься приручением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как дикого своего приручали?

 

мне сказали сразу играть с ним что бы он через страх прошол и все потом будет нормально...странно, а в клетке он еще больше одичает за это время , сказали брать на руку на плече катать и так много дней и он привыкнет как сказали хочет он этого или нет(,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk , не одичает он за это время, можете говорить с ним, чтоб он привыкал к Вам, Вашему голосу. Чтоб понял, что Вы не представляете для него угрозы. Я, например, ничего специального для приручения не делала. Все само получилось. Выпустила из клетки, он полетал, полетал, а потом на меня приземлился. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk 

Вам неправильно сказали. Никаких "через страх прошел" быть не должно, это издевательство над птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно сделаю как вы говорили правильно приручу, а у нее попугай очень ручной и именно так она приручала своего((Не чего не пойму я чайник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lvk сказал:

а у нее попугай очень ручной и именно так она приручала своего((Не чего не пойму я чайник..

@lvk , если бы он на руку сразу шел, то нет проблем. Но Вы же пишите, что он вырывается и кричит, значит боится. Тогда зачем птицу стрессировать. Подождите пока начнет Вам хоть как-то доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lvk сказал:

подскажите возраст и пол?

 

Месяца два. Пол по такому фото не определить. Похоже, но только похоже, на самца.

 

Про приручение выше все правильно написали. Первые пару недель птица только привыкает к новому месту и человеку. В зависимости от характера привыкание может и дольше продлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил попугая,продавец сказал мальчик   и 3 месяца ему, но я сомневаюсь, скажите пол и возраст попугая пожалуйста.

 

 

 

Изменено пользователем Edyuard555edyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил попугая,продавец сказал мальчик   и 3 месяца ему, но я сомневаюсь, скажите пол и возраст попугая пожалуйста.

20200502_010752.jpg

20200502_010828.jpg

20200502_010725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Чех или нет? Возраст? Пол?

Доброго время суток, 
Купили в зоомагазине 2-х попугайчиков, продавец сказал что это пара, самец (тот, что с оттенками зеленого) и самка(та, что синяя).

Сосед посмотрев на попугаев говорит что наоборот, самец (тот, что синий) и по его мнению нарост на восковице это ушиб или сухость, самка(та, что с оттенками зеленого).

 

Почитали в интернете, думаем что синяя это самка, а нарост на восковице это признак полового созревания у самок, но мучает вопрос приемлем ли такой большой нарост?

а по поводу зеленого попугайчика вопрос пола все так же открыт. 


Пожалуйста, помогите разобраться кто из них самка, а кто самец (если он вообще в этой паре есть).
Постарались сделать как можно точные фото без оттенения цвета восковиц.

IMG_7490.jpg

IMG_2438.jpg

IMG_3070 2.jpg

IMG_4684.jpg

IMG_8538 2.jpg

IMG_9004.jpg

IMG_8107.jpg

IMG_8628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две самки

голубая нормальная старше полугода - восковица в гормональном подъёме

желтолицая сиреневая опалинка (с двумя тёмными факторами) ещё не линяла - около 3х мес - она полукровочка (из-под "чехов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? 

подселить к ним одного зрелого самца? или приобрести еще двух разных самцов ровесников самок и разделить по разным клеткам? 

 

клетка домик 45 ширина 30 глубина высота 50 и 60 соответсвенно. Прикрепил фото 

IMG_5625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта клетка на одну пару

третий может оказаться лишним, самки будут выяснять отношения

самый лучший вариант- две самки и два самца - могут жить вместе в большей клетке, стайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите определиться с полом и возрастом попугаев
  • 4 недели спустя...

Хотелось бы узнать следующее:
1. Пол. ( Говорят - самец ) 
2. Примерный возраст. ( Говорят 3-4 года. )
3. Внешнее состояние птицы, здоровый ли? Помет у него хороший. Кушает.

Буквально час назад он заселился к нам в квартиру, осваивается.

3.jpg

4.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agafon , для птицы недопустимы пластиковые жердочки. Смените на веточки разного диаметра (береза, орешник, яблоня) предварительно тщательно помыв, можно тонкую в качестве погрызушки с листиками так же предлагать.

Рацион опишите и дополнительные добавки какие в кормушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Помогите определить пол и возраст волнистика. Вроде самец и более 0.6 года мне кажется.  Заранее спасибо.

20200624_163446.jpg

20200624_163438.jpg

20200624_163432.jpg

20200624_163424.jpg

20200624_163415.jpg

20200624_163413.jpg

20200624_163411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.