Перейти к содержанию

Умер молодой гулька после приема фоспренила.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не даёт покоя смерть гульки. И зачем он только мне попался на глаза. Молодой с вертячкой. Кувыркался прямо на дороге. Принесла домой, на Вашем форуме прочла про фоспренил, купила дала в клюв где-то в обед, а утром малыш бился в судорогах и все, умер. Неужели фоспренил? У меня брат держит две голубятни и говорит, что он вертячных отсаживает в темноту и даёт успокоительные с водой (валерьянку и т д.) и все.  Говорит, что напрасно дала фоспренил. Мне не даёт покоя этот случай. Дома живет. молодая ворона, подобрала летом слетка и все ок, а вот гульке не смогла помочь. На душе погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, чтобы Фоспренил, его применяют, нареканий не знаю. Если только индивидуальная непереносимость компонентов состава. Может птица была крайне истощена? Какой вес, килевая кость на груди сильно выпирала? Консультанты голубинного раздела уточнят. Сколько мл дали?

 

Тщательно промыть, почистить, убрать остатки помета, пыль, чтобы вороне не занести. Но, если применяются химические средства, то с обязательно вынести остальных птиц в изолированное помещение, и после нее тщательное промыть и проветрить помещение.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулька был не истощен, глазки чистые, перья тоже. Помет хороший. Вес не знаю, не завешивала. Но оперение уже как у взрослого.  Дала фоспренила 0.3. Кормила рисом вареным рассыпчатым и поила из шприца. Просидел у меня 1.5 суток. Ещё думаю может машина ударила? Потому, что его увидела как прошла машина, но крови не было. Жалко не знамо как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makca не нужно гадать на кофейной гуще, нужно отнести птицу на вскрытие и узнать причину смерти.

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.