Перейти к содержанию

Потеря координации у кенара и нарост на лапке сзади


Kemp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему кенару 3 года. Даю корм и минеральную смесь РИО, недавно начала смешивать с Prestige. Часто кушает морковку, салат, яйцо, яблоко, огурец. 6 дней назад утром он летал, пел и хорошо себя чувствовал, в обед, подойдя к клетке, он сидел на поддоне и не мог взлететь на жердочку, сидел и поджимал лапку. Понаблюдав за ним, я наложила на лапку шину, потому что его пальчики подгибались под всю лапу, когда он скакал. Я пришла к выводу, что он зацепился об клетку и поранил свою лапу. Потом он начал тяжело дышать, двигая голову вверх вниз. Я 4 дня капала ему в клюв глюконат кальция, тиамин и пару раз мазала больную лапку левомиколем. Сидит он под инфракрасной лампой. Когда он стал лучше себя чувствовать и начал скакать по дну клетки на двух лапках, я заметила, что у него проблемы с координацией. Он подбирает зерна только правой стороной, когда пьёт воду с поилки, клювом врезается в неё, хочет взелететь на жердочку, но промахивается и когда беру его в руки, он склоняет голову, как-будто смотрит одной стороной. Зрачки на свет реагируют, на глазиках ничего нет, выглядят здоровыми. Сегодня появился какой-то нарост на лапе (прикрепила фото), подскажите, пожалуйста, что это такое, ни разу не замечала, чтобы у моих птичек такое было. На одной лапе нарост, а на другой ямка, как-будто там тоже такая штука была. Может это паразит? Мой кенар бывает скачет скачет и встаёт в одно положение, голову вниз и замирает. Не понимаю, что такое с ним. Может он повредил нерв на лапе и из-за этого так себя ведёт? Буду рада любой помощи, спасибо!

 

20211104_212943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.