Перейти к содержанию

Кладка яиц


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне подарили амадинов, им больше года, самка несёт яйца но не в гнездо!((( Не могу понять что не так . Такое ощущение что оно ей не нравится может быть такое? Гнездо магазинное плетёное. Что то типо плоских палочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, фото клетки с гнездом.

Гнездо - плетёная из палочек чашечка?

Амадины в нём отдыхают, или на жёрдочке ночуют ?

 

Вероятнее всего, птицы не воспринимают его как гнездо.

Или расположение гнезда их не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночуют на жёрдочке , К гнезду вообще не подходит только сверху может его поклевать и место тоже меняла гнезду не подходят(((

16358204239503802741391584899317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, место для домика крайне неудачно! А гнездится-то самке хочется, такова сущность зебровой амадины...

 

И клетка для нормального разведения амадин вообще неправильного типа.

 

Если хотите, чтобы у птиц было полноценное размножение, а не какая-то возня с несением яиц - хоть в домике в данной клетке (с неопределенным исходом), хоть вне домика (с бессмысленным истощением организма самки), - приобретайте правильную клетку для размножения.

А эта клетка пригодна для того, чтобы молодняк отсаживать.

Хотя, если честно, эта клетка вообще не для амадин - для кенара она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я не планировала заниматься разведением. Оправдываться не буду! Будем исправлять ситуацию! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Татня Татьяна, добрый вечер, у меня тоже амадины с лета, и уже 3 родилось у одной паре - 4 дня, и 5 яиц греет вторая пара.

1. Клетку можно и эту, можно купить навесной домик - я на вайлдберрисе купила а-ля скворечник-кормушку квадратный image.png.0512f826032da747b64a39f2e5e20ea8.png, он сквозной - открытый с 4х сторон был, три стороны закрыла, с крышей, положила туда ветошь, вату, поставила им сена в коробочке мелкого но прутья длинные тонкие должны быть, можно коробочки с хлопком купить -любят страшно ковыряться в этой всей массе материалов, обожают нарезанные джутовые веревки - просто обожают, как дети... корое, домик подвешиваеете на одном из возможных входов - но пользоваться отверстием уже невозможно будет, чтобы не тревожить, и надо повыше клетку поставить и домик поднять над местом посадки их на жердочку - инстинктивно хотят сесть выше - все птицы, наблюдение за своими. они над вами должны быть. и шире место посадки должно быть. Они его сами замащивают материалом, ткачики же - ткут гнездышко с отверстием круглым. Им, мне кажется, доставляет удовольствие заниматься стройкой. Да и просто детей делом занять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.