Перейти к содержанию

Ожереловый, проблема с лапой.


Екатерина15

Рекомендуемые сообщения

2. Кольчатый крамера

3. Мальчик 4 года

4. РИО, тыква, морковь, яблоко, облепиха, грецкий орех половина раз в неделю, малина, свекла (раз в неделю), банан (пару раз в месяц), гречневая каша запаренная (пару раз в неделю)

5. 40% влажности (увлажнитель), с 11 утра подъем (но просыпается и чухается раньше) в 21-00 отбой. Стоит лампа для птиц над клеткой.

6. последние три- четыре дня поджимает лапку в течении дня, сегодня поймала увидела что то вроде ссадины

7. три - четыре дня

8. воздушная эмфизема (с рождения)

Попужка живет не один, с другим самцом в клетке. Дружат, драк нет, чухают друг друга, делятся едой и игрушками. Последние пару дней поджимает лапку, сегодня решила поймать и глянуть. Там что то вроде ссадины и корочка есть. Птиц пытается эту корочку содрать и усиленно ковыряет лапку. Не грустный, играет, аппетит в норме. Поноса и рвоты нет, когда про лапку забывает даже танцует.

photo_2021-10-31_18-37-25.jpg

photo_2021-10-31_18-38-20.jpg

photo_2021-10-31_18-38-24.jpg

photo_2021-10-31_18-53-46.jpg

photo_2021-10-31_18-53-52.jpg

photo_2021-10-31_18-53-57.jpg

Изменено пользователем Екатерина15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на счет наминов. Испугалась. Снова поймала попугая. Но сама болячка не на том месте, где лапа соприкасается с жердочкой, а там где обычно висит кольцо. Сами пятки, если их так можно назвать, вроде чистые и немного шершавые. Я думаю что может быть его укусил второй попугай? Иногда они не могут поделить место на жердочке и друг друга толкают ночью. Жердочка длинная, но спать они оба укладываются в основном у стенки клетки, с той стороны где живет самка (в отдельной клетке). Я прям не знаю что и делать...ранка не мокрая. Сухая коричневатая корочка которую птиц хочет отодрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока без изменений. Ночью спит плохо, все время пытается стряхнуть что то с лапки. В течении дня все в порядке, сам искупался пару раз, побегал по столу, украл арбуз, украл мяч у собаки, пытался соблазнить чайную ложку. Но вечером я уже не выдержала, поймала его и обработала рану хлоргексидином потом слегка намазала левомиколью. Так посидели в обнимку минут пять, я еще раз промыла хлоргексидином. видимо у него эта корочка стягивает кожу и он в покое ей трясет и как будто что то смахивает. может после мази будет лучше спать. но корочка на мой взгляд немного меньше, он за ночь погрыз ее видимо....незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь чухался, обкусал другой пальчик на этой же лапе. Снова ссадина....я даже не знаю что делать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные фото.

Пока- возможно дебют подагры или ишемии сосудов НК, в последнем случае с явлениями парестезии.

1.Жердочки обмотать джутовым шпагатом, плотно,как следует закрепить, намазать левомеколевой мазью (кисточкой).

2.Обрабатывать дефекты как вы делаете, пока по крайней мере.

3.Осомтреть лапы, как следует,все- на предмет узелков, припухлостей.

4.Массирвоать лапы с троксевазином, накручивающими движениями, от пальчиков к цевке и выше. Хотя бы пару раз в сутки.

 

Если динамики не будет- начнете пить пентоксифиллин и ксантинола никотинат (если у вас эти препараты имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пару фото новой ссадины, которую птица себе ночью нагрыз. Состояние не очень, сегодня вяленький, может по тому что плохо спит. Лапы осмотрела, вроде ничего странного нет, все светлосерого цвета, температура одинаково теплая, сделала пока массаж левомиколью, утром куплю траксивозин. Нашла в интернет магазине такой шпагат, фото приложу . Это его нужно?photo_2021-11-03_01-26-16.thumb.jpg.2a25ca6d608859cb64966fec45afb9f2.jpg

photo_2021-11-03_01-26-24.jpg

photo_2021-11-03_01-26-28.jpg

photo_2021-11-03_01-26-36.jpg

photo_2021-11-03_01-26-40.jpg

photo_2021-11-03_01-27-07.jpg

photo_2021-11-03_01-27-21.jpg

image.jpg

@Zosia на ночь не стала накрывать, что бы не погрыз другие пальцы. боюсь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia забыла дописать что хватательный рефлекс есть. Птиц больной лапой ест кукурузу и фрукты. И лазает по клетке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Шпагат так и не нашла, те что есть все уже с клеем для подделок. утром купила гель троксевазина, массировала лапки 4 раза в сутки.

Болячка как мне кажется уже подсыхает и уменьшается в размерах, но птицу все еще тревожит. Сегодня настроение получше. Новых погрызов на лапах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Спит очень беспокойно, мечется по клетке, кусает второго попугая, пытается стряхнуть болячку с лапы. Видимо поддевает край болячки клювом и пытается содрать, но ему в этот момент больно и птиц начинает психовать, сразу отдергивает лапу, начинает себя чесать и бегать по клетке. Может стоит успокоительные на ночь подавать? Я ночью слышу как он когтями задевает о жердочку пока лапой дергает.  Или воротник сделать? Я нашла в интернете пример, прикреплю фото.photo_2021-11-04_03-36-40.jpg.6e6bc0129cd9e736125959f99485894b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная травма не требует воротника.

Повторяю, сделать жердочки мягко-упрегими. Шпагат на фото- тот что нужно. Далее промазать накрутку левомеколем. Можно и язву промазать.

Вообще ваше фото плохого качества, надо дефект сфотогарфировать крупно и четко.

Для уменьшения боли- орально ибупрофен в суспензии детской, 0,2 мл в сутки.

На дефект можно ДО мази накапать капли Инокаин (глазные). Ес-но перед всеми нанесениями лапу протереть хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZosiaДобрый день. Я не думаю что лапа именно болит, по тому что в течении дня птиц не хромает и лапу не бережет. Именно больной лапой делает первые шаги и залазает на руку. Ему по ночам мешает именно корочка, которую он пытается стряхнуть. Сегодня заказала такой шпагат без клея, должны на днях привезти. Лапку мажу 4 раза в день троксевазином, уже и обе лапки этим гелем массирую минут по пять каждую. На саму болячку наношу левомиколь и тоже втираю его пальцем. Новых покусов нет, болячка на пальчике ему не мешает и уже подсохла и видать скоро и корочка отвалится. Это не похоже на язву, больше на то, что нет верхнего слоя эпидермиса. Края болячки не красные, сама болячка по температуре всей ноги не отличается.  Попробую еще сегодня фото сделать. Просто я одна, мне некому птицу держать. Соседей просила, так он кусается в чужих руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенный пододерматит, умеренный, с хорошим струпом. Думаю, левомеколя, а потом Эплана будет достаточно.

 

И нет ли между язвой и суставом узелка?Белесого, типа тофуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Нет, узелков нету. А от чего это могло произойти? И может ли это быть хроникой? Я клетку убираю каждый день, жерди мою раз в недельку. Жерди деревянные, разного диаметра.....тем более на том месте где лапка соприкасается с поверхностью, все чисто. Как избежать последующего появления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Начитавшись всего и сразу, вообще не могу уснуть. Это просто ужас ужасный. Но у нас не похоже на фото с форумов. Нет кратера самой язвы. То есть она не круглая, и однородная. Я предположила то, что это лапа у птицы рабочая и он ей ест. Возможно, что его тяпнул за лапу второй попугай который живет вместе с ним? Я давала орех грецкий, и они его не могли поделить. Даю всегда две половинки ореха на двоих, но они почему то делят именно одну. Сравнила со своими укусами от ожереликов, тоже квадратный укус и приподнятая кожа. Может больной птиц и потянул за эту приподнятую кожу и оторвал ее....и та ранка на пальце...она образовалась за одну ночь. намин же так не нарастает...может я себя пытаюсь успокоить. Потом, тем местом где сама язва, по факту птиц не касается самой жердочки. Она именно в том месте где должно быть кольцо. В любом случае конечно буду мазать всем прописанным, и надеяться на лучшее. Мне так его жаль, он намучился все детство с этой эмфиземой на шее, только все стало проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенные пододлерматиты- это просто следствие какой-то травмы - укус, потертость на месте перелома, потертость над подагрическим тофусом, над зоной артритного воспаления...

"Кошмар"- это совсем уже глубокие пододерматиты, со сквозными язвами. У кур например..

У вас- ТТТ пока все неглубокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Спасибо что успокоили) Я уже переживаю и кажется что обе лапы опухли. Но видимо они просто из за мази поменяли цвет, у всех остальных они светло серые и в тальке (пудра их). У него темнее. Но настроение вроде неплохое, вот только похудел сильно. Наверно второй самец в клетке его напрягает, решила отсадить. Шпагат должны сегодня привезти, заказала 200 метров, надеюсь хватит. Я как поняла его прокипятить в воде нужно? Сегодня пока меняла кормушки (заварила ему овес и пшеницу) неплотно дверцу самой кормушки закрыла. Так он из нее убег, побежал к ведру с игрушками собачьими. Он любит мячи которые светятся, специально кидает их об пол потом любуется. Сидел на ведре играл с мячами, потом уже погнала кушать. Аппетита нет, думаю что тоже переживает из за лапы своей. Истощения нет, не киль прям хорошо прощупывается. Фрукты ест с удовольствием, а из корма выбирает семечки и сафлор. Жует тыкву и яблоки. От ореха конечно не откажется. Гречку тоже особо не ест хотя раньше любил. Может надоела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Сегодня язва лучше выглядит, становится меньше. Но ночью птица не спит, всю ночь клацкает лапой по жердочке. Пытается стряхнуть или что. Я уже не знаю что делать. Шпагат прокипятила, прополоскала, высушила и намотала и намазала мазью. Птиц особо не против, первые пять минут рассматривал потом залез. Но он очень вялый в клетке. Когда выходит носится с мячами и вроде даже не хромает. В клетке практически не ест. По крайней мере я не видела. Но какает нормально, правда какахи меньше чем обычно. Купила детскую кашу пять злаков нестле без молока, на ночь накормила из 2мг шприца. Многое выплюнул, но скормила два шприца...может что то попало. Он очень нервный. Снова покусал лапу, расковырял болячку на пальчике а она уже подсыхала. Такое чувство что лапа и правда немного припухла. Он ей лупит по жерди и кусает. Чещет болячку, потом начинает носится по клетке, лазать по прутьям. Вообще очень психует. Хотя позавчера вроде спал хорошо и не клацкал. Сегодня снова начала мазать троксевозином. Наммасажировала обе лапы, накормила кашей, и пустила в клетку. Потом он немного еще поел семян. Накрыла клетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь не спал. Теперь сонный в клетке. Часов в 6 открыла клетку накормила кашей, намазала лапу, снова посадила спать. Вроде после каши он поспал немного. Разбудила всех в 10 утра. Он сам покушал, вышел из клетки и поиграл с мячами. Потом сам пошел купаться к аратингам. Вроде даже настроение поднялось. Какашки стали более крупными. Сегодня купила ибупрофен, на ночь накапаю в клюв после каши. Может он не спит по тому что болит нога. При мне немного поел корм, куснул пару раз яблоко. Поноса нет, рвоты тоже. И что самое странное, утром когда я не смогла нащупать эмфизему....вообще. Что меня удивило. Обычно ее не вооруженным глазом видно, а сейчас она пропала. Не знаю, хорошо это или плохо...

Корочка на ноге становится меньше, и даже немного светлее. Новых покусов нет. Искала по аптекам Инокаин, сказали что только по рецепту врача продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia И еще, можно ли в кашу для ручного вскармливания немного помять мякоть банана? я так поняла там крахмал, что дает толчок к набору веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Птице хуже. Расковырял лапу до крови под утро. Обработала, намазала левомиколью. Сделала воротник. Грызет именно сустав. 

Эмфизема исчезла. От словом СОВСЕМ! Я лечила ее три года!!! Не было результатов, если и были то мизерные. Даже ездили в другой город, в зоопарк. Там прижигали лазером в прошлом году. И то под глазами воздух оставался были как бы мешки сильные. Но буквально за сутки позавчера она рассосалась. Мешки исчезли полностью как будто и не было их. 

photo_2021-11-09_11-54-28.jpg

photo_2021-11-09_11-54-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке моего альбома с подагриками есть рецепт заварки. Собирайте те травы что сможете у себя найти (в аптеках), заваривайте, птице в поилку- в смеси с щелочной минералкой, 4-6 гр/литр соленостью.

Ибупрофен продолжаете пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Я не могу найти Ваши публикации  и Ваш альбом...

НАШЛА!

Ибупрофен я даю по 0,1 два раза в день. 

Прогноз не утешительный? Или еще что то можно сделать? Ошейник оставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://public.fotki.com/Shemlik/3j6bg/

Почему неутешительный? С эти живут годами и,местами,десятилетиями. Если принимают лекарства- от щелочной минераки и заварок до (при тяжелом состоянии) аллопуринола.

Избегают белковых и кислых кормов.

Исключают прохладу и гладкие жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Ессентуки 4 как я поняла. Я в них вообще не разбираюсь. Значит воду вообще не добавлять? Просто мешать  8 мл заварки на 50-60 мл минералки? Это всю жизнь или курсами? 

 

Сколько еще можно давать ибупрофен? Как я поняла только 10 дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам покушал гречку с бананом. Ошейник сняла, он в нем мечется по клетке пытается снять. Сегодня поищу спрей против ощипывания. Купила ессентуки, бабка травница сказала что через три дня принесет все травы. Ночью спал не плохо, вроде лапой не клацкал. Утром побегал, поиграл. Потом пошел сам в клетку поел и уснул. Утром дала ибупрофен 0,1. Какашки в норме, воды нет, поноса тоже. Но он очень вялый конечно. Болячку намазала, обработала. Вроде ночью особо не грыз, просто снял ту корку которая была. Жду и надеюсь на лучшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ему получше. Купила новый мячик, пол дня с ним играл. Ранка конечно больше теперь, но он уже так не жует ее. И просто крылом дергает с той стороны. Спит лучше. Вечером после ибупрофена спал у меня на плече минут сорок, что то бормотал и скрежетал клювом. Днем тоже клювом скрежетал. Я давно у него этого не слышала, хотя раньше так всегда делал когда засыпал. Так все мои птицы делают. Даже немного пытался соблазнить свою деревянную уточку. Кормить на ночь в ручную не стала. Он хорошо покушал кукурузу и облепиху. Немного заел все рисовой кашей. На плече у меня спал на больной лапе. Очень переживает что один в клетке. Я другого самца отсадила, по тому что он к нему приставал с почесухами. Второй самец младше, думала это самка и они жили вместе год. И младший привык что его чешут и толкается лбом подставляя макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Я не знаю. Мне кажется что у него это нервное что ли....он бегает и не хромает, отек упал и по всей видимости был именно от того что он нагрыз ногу. Покусал ночью палец уже здоровой ноги....значит спал на больной? Даю ибупрофен но поведение не меняется. И на воле, я не вижу что у него что то болит. Бегает и не хромает. Опять одела ошейник. Уж лучше его грызет. Я всегда раньше работала рядом с клетками, но недели две назад переехала в другую комнату. Может по этому он психует? Хотя он не ручной. На ночь намазала лапы соком алое. Но ему плевать, усядется удобно и давай кусать ногу. Все осмотрела, белых шариков нет, других повреждений нет. Одела ошейник стал грызть намотку на жердочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ответа не дождалась, сходила в аптек. Купила траву, алоэ и мяту. Алоэ нашла только ампульный и то 5 ампул. Использовала этот рецепт: 

Сок одного листа алоэ (12-15 см) отжать, смешать с 20 каплями мятного масла (в аптеке чел.). И плоской кистью, сухой, чуть набрать этой смеси смазать ощипанные места.
Смесь хранить в холодильнике в темном стекле, до недели. Потом свежую приготовить.
В поилку- Пустырник + душица- 1 ч.л. смеси трав (купить и смешать 1:1) на 400 мл кипятка, на 9 минут. Процедить, в поилку.(чел.аптека)
В это питье на 50 мл- растворить 1 таблетку глицина (чел).

Я пока 10 капель мяты капнула, у меня же не лист алоэ....Намазала уже после левомиколя, минут через 10-15 пока у меня в полотенце сидел.

А с ошейником, у меня ничего не выходит. Не может он в нем ходить и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Может быть это парестезия? По тому что у нас прям точная картина такая. Птица лупит ногой о жердочку. И после того как набегается по паласу вроде на минут сорок все симптомы исчезают. А грызет ногу в основном только по ночам когда в клетке. 

Да и вообще похоже больше на что то нервное. У него как тик. Ночью глаза закрыты, как бы спит, но ногой и крылом дергает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia а дозировку не подскажите? Я уже купила на всякий случай Пентоксифиллин 100 мг таблетки 

ксантинола никотинат это никотинка? 

Я нашла такую схемку:

1.Витамины группы В- инъекционная Мильгамма,(чел), в разведении 1:6. 0,15 мл суточно в клюв. Ампулу(она 2 мл) всю перелить в шприц 2 мл, и оттуда дозу набирать в инсулиновый(со съемной головкой) 1 мл шприц. Например,на 2 суток прице нужно 0,3 мл раствора... значит набираете 0,05 мл мильгаммы в инсулинку, доливаете водой до 0,3 мл, и даете в течение 2-х суток.Потом делаете новую порцию.У вас курс- не менее 12 дней(возможно и дольше).

 

2.Ксантинола никотинат инъекционный (чел). Доза- 1,5 мг суточно. Смотрите, какая "концентрация" в вашей ампуле (например 150 мг в 1 мл,ампулы 2 мл). Опять переливаете во второй шприц всю ампулу, оттуда- в инсулиновый 0,02 мл набираете, доливаете водичкой до 0,1 мл- и это на два дня. Курс- долгий,иногда и 20 дней...

 

Так же, лапу обрабатывать хлоргексидином- 2-3- раза в день.Затем- гелем травмагель(ветеринарный) или траумель-мазь(чел).Потом,по высыхании(через 40 минут)- мазь Ируксоветин(вет) или Ируксол(чел).Наносить все гели/мази- КИСТЬЮ, чтобы перо не пачкалось и не раздражало птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Птице хуже. Грызет лапу, ничего не помогает. Пока даю все по рецепту который есть. Лапу мазала и соком алое вера из листа и ампульным, все равно грызет. Настроение хуже. Целый день сидит и лапой стучит о жердочку. Я так думаю что это все связано с эмфиземой этой. По ходу она спустилась и нервы на лапе ему пережала. Отека на лапе нет, шариков белых тоже. Вроде последние два дня были улучшения, он спал ночью, меньше ногой дергал. Вот этой ночью опять все разодрал в кровь. Не нашла Ксантинола никотинат, купила никотиновую кислоту. Но пока не давала, не знаю как разводить. В ампуле 1% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в понедельник, разгрыз лапу. Сильно, еле остановила кровь. Из подручных средств, был только нафтизин. Незнаю, можно или нет, но тем не менее кровь остановила. Намазала мазью, птица стала нервная, клюв от лапы не отводит. Раза три потом так же раздирал. Пришлось его искупать в теплой воде, иначе непонятно где рана. Я психанула в конец и еще раз сделала ему ошейник по рисункам, но горлышко в этот раз сделала поуже. Видимо в этом и была проблема погрызушек. Первые два часа заваливался на бок с этой тарелкой на шее, не мог ориентироваться в клетке, не мог залезть на жердочку. Постелила на полу клетки ткань. Спустя пару часов вроде привык немного, самостоятельно залез на свое место и уснул свесив голову. 

По результатам, лапе лучше. Ночью спал хорошо в силу обстоятельств, ногой не клацкал, воротник не грыз. Даже приноровился кушать гречку из подвесной кормушки. 

По препаратам, утром даю Мильгамму в клювь 0,15 уже в разведенном виде второй день. Мою лапу теплым хлоргексидином, потом наношу левомиколь. Через 10-15 минут делаю массаж с траксивозином на обе лапы. Потом его выпускаю побегать. Птиц бегает, кричит, швыряется игрушками. Гуляет по паласу минут 30, потом снова мажу левомиколью и отправляю в клетку. 

В поилку даю смесь трав мелисы и пустырника+глицин. Меняю эту воду 3-4 раза в сутки. Каждый вечер, кормлю принудительно из шприца. Детская безмолочка нестле + свежий банан мну в кашу. 

Из положительной динамики, перестал лупить лапой о жердочку, перестал дергать крылом. Иногда стоит на больной лапе поджимая здоровую. Обычно ночью. Корочка на ноге подсыхает, хватательные рефлексы в норме. Лапа немного более теплая чем здоровая, но я бы не назвала ее горячей. photo_2021-11-16_09-45-52.thumb.jpg.e822538ceb6d2b55f88adc26f646c8b8.jpg

пошла вторая ночь с ошейником. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему пентоксифиллин начали давать?

Если давать никотинку- то 0,6 мг на 100 гр веса в сутки, разводить водой или соком.

 

Кукурузу ограничивать- в ней много фосфора, а он вымывает кальция, и это может приводить к парестезиям и судорогам.

Вы ампульный глюканат кальция давали ему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Нет, ампульный не давала. А кукурузу ели последние две недели примерно по кольцу в 2см в сутки. Из препаратов даю только Мильгамму уже 4 день. Ему заметно лучше, встает на больную ногу, здоровую поджимает. Меняет лапы как положено. Аппетит появился, сам кушает гречку+овес запаренные, зерносмесь, пытается ущипнуть банан когда кто то из людей кушает. Фрукты пока отказывается есть натертые (он привык куском в лапе есть). Не дергает крылом и лапой в течении дня и ночи. Корочка подсыхает. Мажу два раза в день левомиколью и три раза троксавазином. Отменила глицин и пустырник. Стал более активным. 

Стоит покапать кальций? 

пентоксифиллин пока не двала, не знаю как таблетку разводить. 

Он конечно похудел сильно за эти дни. Можно ли макарошками подкормить? У нас есть гречневая лапша МАКФА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,я не врач, но у меня было подобное, когда волнистик подхватил чесоточного клеща, хватило одного раза намазать тонким слоем аверсектиновой мазью, грысть перестал. Извините,что влезла в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zosia У нас все вроде заживает)))) Настроение хорошее, немного поправился. Аппетит хороший. Вчера была первая ночь без воротника. Вроде ничего больше себе не нагрыз. Вовсю танцует перед самкой. На больную лапу опирается, вроде не щадит. пентоксифиллин так и не давала. Вроде развела, но с дозировкой боюсь не угадать...

Но он лапой не стучит уже, крылом не дергает. Боюсь как бы не сглазить. И эмфизема ИСЧЕЗЛА!! Раньше прям пмешки были под глазами, а сейчас ровненько!! Прям не знаю как так все совпало. Может он левомиколя нажрался и это повлияло на какие то бактерии? Просто странно это все. Сделала фото двух лап. На здоровой лапе небольшое розовое пятно, появилось еще во время лечения, но я его тоже мазала. Мы пропили Мильгамму и никотинку  10 дней. Месяц мазала траксевазином. Ножки у него облазают, может от всех этих мазей. Можно смазывать алое ампульным? Что бы немного шрамчик смягчить? 

photo_2021-11-30_21-53-39.jpg

photo_2021-11-30_21-53-43.jpg

photo_2021-11-30_21-53-44.jpg

photo_2021-11-30_21-53-45.jpg

photo_2021-11-30_21-55-47.jpg

@Nadya2389 Большое спасибо за совет)))) На счет клеща, то не похоже. Все началось с маленькой ранки. Которую птиц расковырял прям сильно. А от куда ранка, я даже не знаю. Не замечала что он что то кусает. Я все таки думаю что это его другой птиц тяпнул за лапу...ему мешала корочка и он ее содрал, потом все стало еще хуже. Он кусал лапу, а она болела. Но на всякий случай пропили, потому что он ее поджимал все время и сутками сидел на жердочке, такое положение могло и к парестезии привести. Я фотку приложу до чего он доковырял....

photo_2021-11-30_22-22-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.