Перейти к содержанию

Синица свила гнездо на балконе


Рекомендуемые сообщения

В балконе на 15 этаже в основании крыши есть труба диаметром сантиметров 5, видела пару раз за месяц как туда залезает синица, сидит там минуту-другую и улетает.
Балкон нужно было утеплять снаружи, я почитала, что в это время птенцов уже быть не должно, видела я ее буквально два раза за два месяца как живем тут, понадеялась, что просто из любопытства туда залезают. Сегодня его закрыли пенопластом и она прилетела, было очевидно, что целенаправленно туда летела  ? , покружила, поскреблась и улетела.
Мы сильно навредили ей? Можно что-то сделать еще, чтобы как-то исправить ситуацию? Я так понимаю, там было гнездо, может, рядом прикрепить какой-то домик вместо той щели?
Как-то можно ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adelgise , неизвестно, гнездились ли синицы там в этом году. На осень птица облюбовала это место как укрытие для ночёвки. Планировала перезимовать там (точнее, так велел инстикт). Возможно, по весне, образовав пару, и загнездилась бы в той трубе... Но, может быть, и не загнездилась бы - всё-таки, 15-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 18:08, Adelgise сказал:

Как-то можно ей помочь?

Птицу наблюдаете в вечернее время? В осенне-зимний период, синицы используют подобные укрытия исключительно как место для ночлега... найдет другое место.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.