Перейти к содержанию

Голубь-птенец, подозрение на сальмонелез.


Ната Ната

Рекомендуемые сообщения

Опять подобрала птенца голубя. Вес 226г. не летит, не ест. Понос в виде зеленой воды. Еще пушок желтый на голове, птенец, пищит.предполагаю сальмонелез. Сегодня начну антибиотики. А может это просто помет голодного голубя? Прилагаю фото. Запахов неприятных у него нет. В клюве чисто. Может просто родители кормили зобным молочком и сам есть не научился. приду домой, покормлю в зоб кашкой безмолочной ячневой.  Но если это сальма, буду лечить ципрофлоксацином. Пожалуйста., подскажите дозировку. В прошлый раз давала птенцу доксициклин, сразу умер. Птенцы плохо его переносят.(вычитала на форуме). Есть нистатин, флуконазол . Карсила пока нет, но буду покупать.1635333337248.thumb.jpg.576c82e7db305d923a9ed605d345636e.jpg

1635333337183 (1).jpg

1635333337205.jpg

1635333337226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ната Ната сказал:

А может это просто помет голодного голубя?

вполне может!

У меня тоже молодой голубь от Докси умер, но там глаза были гнойные, а другого антибиотика не было...

@маленький принц  @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ при сдаче помёта на сальмонелёз лучше указывать не своё ФИО и адрес чтобы потом не спорить с СЭС

27.10.2021 в 17:34, Ната Ната сказал:

Сегодня начну антибиотики.

что за антибиотики и в какой дозировке?

противогрибковые какие даёте и в какой дозировке:

27.10.2021 в 17:34, Ната Ната сказал:

может это просто помет голодного голубя?

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при пустом зобе
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду


нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смогла увидеть интернет. Даю ципрофлоксацин 1/20 таблетки, 2 раза в день, через 40 минут нистатин 1/4 таблетки. через 40 минут кормлю принудительно. Целыми днями работаю, кормлю утром и вечером. Получается еды давать мало, сам не ест категорически, закладываю зерно в клюв, весь вертится, сучит лапками, весь дергается, как будто я не еду даю, а убиваю. Первый раз с такой реакцией на еду сталкиваюсь. Но ощупываю зоб, там зерно есть т.е. зерно проходит в зоб(Даю пшеницу) . жидкую кашку перловую не могу дать, не размалывается в кофемолке, кусочки застревают в поршне шприца. Проверить через три часа не могу. меня нет дома. наутро и вечером, когда прихожу домой, зоб пустой. Но еды получается 1 чайная ложка.  Очень мало, но невозможно накормить, не дается. Аж как будто родимчик его хватает, когда это зерно в клюв закладываю. После вчерашнего кормления утром весь помет.(фото приложу)

1635498288028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната кормить можно и ночью, днем перерыв, лайфхак для работающих!
Чайная ложка - очень мало! Сделайте птену гнездо из старого полотенца!

Кормите, замотав в полотенце, только чтобы клюв наружу торчал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь появилась полная ясность происходящего. У голубка нарушения по ЦНС. Он слегка покачивает головой, как у собачек(игрушечных) на капоте машины. Отпущу с рук слететь, кувыркается и падает вверх ногами или набок. Поэтому и крутится во время кормления, как будто судороги у него. Может такое состояние быть при сальмонелезе?. Я уже 6 дней даю антибиотик, сам есть не начал. Но вот какой помет образовался , вчера кормила честных 2 ложки зерна и поила принудительно. По моему ватрушки очень даже неплохие. Видела, как он пытался клевать зерно, промахивается мимо. Но, сидя в клетке, все время пытается выбраться и иногда выбирается, но падает вниз, не взлетает. Можете мне дать совет? Если я наряду с ципрофлоксацином , нистатином буду давать пирацетам и фоспренил? Можно ли сочетать эти препараты. Голубь не ест и не пьет самостоятельно.

1635859616113.jpg

1635859616164.jpg

Вчера кормила 1 чайную ложку зерна и еще 5мл кашки безмолочной. через 3 часа зоб был пуст. Вчера кормила 4 раза по 1 чайной ложке, вот помет и наладился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

1 час назад, Ната Ната сказал:

Если я наряду с ципрофлоксацином , нистатином буду давать пирацетам и фоспренил? Можно ли сочетать эти препараты

да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи , не знаю, как давать лекарства. А именно флуконазол, как давать до или после еды. Вес голубя 240 грамм. Не знаю, как рассчитать дозировку. И как давать бифидумбактерин, в каком виде, сколько и до или после еды. Есть бифидумбактерин в виде порошка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сито есть? я вот именно им и пользуюсь, чтобы мундщтук шприца не засорялся. понакупил шприцов для принудительного кормления, у одного резиновый шланг с мой мизинец. голубю еле в рот лезет. ка смолотое в пыль  и разведеное горячей водой, зерно все равно в нем застревает. ума не приложу как другие кормят, причем засыпают аж обычный зерновой корм, и он у них засыпается. вообщем, прогоняешь такую кашу через сито, все разбухшие кусочки остаются в нем, можно марлей потом этот жмых довыжать. получается однородная масса, и она в шприце не застревает. я еще чечевицу добавляю. шприцом вгонять еду в голубя очень легко, он не страдает и не давится, так когда в него зерно когда пихаешь по чуть чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната Флуконазол давать обязательно, если вы даете антибиотик, при вертячных симптомах купите гамавит за 130 р один флакон маленький, 

 

Изменено пользователем OFA
назначение лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ответьте кто-нибудь какая дозировка давать пирацетам, порлтаблетки, четверть таблетки и сколько раз в день. Я отменила антибиотики, т.к. пропоила 10 дней, а самое главное, симптомов сальмы не определяется, чего зря птицу травить, тем более помет стал средне болотный, даже пшеничного цвета. Плюс очень много появилось уратор. Сейчас еще несколько дней буду давать флуконазол. Приложила фото помета. Нормальный или нет?

1636439171253.jpg

 

еще даю карсил по полтаблетки без оболочки два раза в день

 Начала поить витамины В1, В6, В12. даю поочередно по 0,1мл в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем! Еще раз прошу , дайте схему применения флуконазола, дозировку и как принимать, до еды или после. Голубок пока сам не ест, пытается, но по зерну не попадает. Воду пьет сам. Иногда сидит, немного голову подняв кверху назад. И помет немного светло болотный, немного сжелта. Прилагаю фото. Это может говорить о кандиде, или болезни печени и почек? Помет имеет запах кислого, даже сказала бы какого то лекарства. Он такой стал агрессивный, есть не хочет никак, когда кормлю, или просто подношу к нему руку, щипает за пальцы, нападает, клюется, бьет крылом. А сколько давать пирацетам, полтаблетки в день, или четверть.

1636603496283.jpg

1636603496313.jpg

Прошу прощения, флуконазол есть дозировка. Я перепутала с пирацетамом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 предупреждение! Вы уже не в первый раз делаете назначения лекарств, не зная и не думая, нужны они или нет.

@Ната Ната антибиотики не даются при подозрении на сальмонеллез и не отменяются через 10 дней при 

09.11.2021 в 09:32, Ната Ната сказал:

симптомов сальмы не определяется

У сальмонеллеза нет явных признаков симптомов, определяется только по результатам анализа помета

Не нужен ему флуконазол, в лучшем случае пропоите нистатином по 1/8 2 р/день.

Пирацетам нужен в дозе 50-100мг в сутки утром, зависит от состояния и веса птицы. Начните с 50 и посмотрите, как будет реагировать.

Вечером можно добавить глицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я и сама поняла, что зря, наверное ,пичкала голубка антибиотиком. Скорее всего был плохой помет голодной птицы. Сейчас голубь самостоятельно не ест. Кормлю дважды в день по неполной столовой ложке, если дома, то трижды, итого две столовых ложки. Пьет сам, так хорошо опускает головку и тянет воду. Голубок пытается сам клевать зерно, но увы. Даю растолченую яичную скорлупу, крупные песчинки 1,5-2 мм. Когда держу его туловище в руках, он так сильно машет крыльями, и вообще он сильный, кормлю в клюв, с трудом складываю крылья и удерживаю. Но когда кормлю, он как бы давится (вытягивает кивком голову несколько раз, когда глотает). Зоб опустошается через 3 часа. Голубя кормлю пшеницей. Он иногда, когда подношу руку, как бы вспархивает, когда сидел за шторой, как бы опирался на тюль и махая крыльями, поднялся вдоль шторы вверх до потолка. Желтые пушинки на голове исчезли, растет и постепенно белеет восковица. Я его не взвешивала, но он поправился. Грудка более мясистая стала. Фото прилагаю.

1637081424418.jpg

1637081424453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Голубь начал есть самостоятельно, но взяв зерно. забрасывает голову назад и пытается спустить зерно в горло. Т.Е. если зерно в кончике клюва, то не может по другому его проглотить. Начал ворковать. Потихоньку подлетывает. Я надеюсь, что к весне все будет нормально со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась вот такая проблема. У голубка сильно полезли перышки. На солнце он ведь не бывает. А самое главное вот в чем. Я утром его кормлю, например в 10 утра. В 2 часа дня вот такой помет. Кормлю принудительно, стал мало есть сам. Докармливаю. Но он ни в какую есть не хочет, давится, выплевывает зерно. С утра даю пирацетам, мумие , а потом кормлю. А уже днем , после 4 или 5 часов нормальный помет, ватрушками с белыми уратами. И, если кормлю на ночь, то утром помет просто великолепный. Голубок стал очень агрессивным. Беру в руки, нападает,  с силой щипает. ругается в виде ворчания., бьет крылом. Я знаю, что когда голубь агрессивен, то он хочет улететь. Но ни питаться полноценно самостоятельно, ни летать хорошо не может. А за окном зима, снег, мороз. Теперь  до весны будет жить. В каком виде давать витамин Д, помогите советом.

1639209924750.jpg

1639209924785.jpg

1639210696521.jpg

Сейчас вес голубя 270гр. (был , когда подобрала 226гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт как и на фото желтит? что для печени даёте?

3 часа назад, Ната Ната сказал:

В каком виде давать витамин Д, помогите советом.

попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курс две недели

3 часа назад, Ната Ната сказал:

У голубка сильно полезли перышки.

для лучшего роста перьев купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уголь

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на фото не желтит, а скорее всего беловатый. Для печени даю карсил, По полтаблетки в день, без сладкой оболочки. Сегодня начала поить витамины группы В, по 0,1мл В1, В6, В12 1 раз в день поочередно, один день В1, второй день В6, третий день В12  и так дальше. И еще вопрос, а можно самой сжечь дерево чистое и эту золу давать? Например от сгоревшей спички.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ната Ната сказал:

а можно самой сжечь дерево чистое и эту золу давать?

немного иначе: засыпают веточки в жестяную банку с песком и закрыв прокаливают около часа

(на видео помимо ивы используют берёзу но берёзу и иные деревья со смолой образующей дёготь лучше не использовать)

получившийся древесный уголь должен быть чистым без дёгтя

(потому его около часа и прокаливают)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить по симптомам заболевание голубка. Сидит, запрокинув назад голову, когда поднимаю вверх и отпускаю, летает кругами. Очень агрессивный, когда хочу его взять клювом щипается, бьет крылом. И пугает меня. Запрокидывает голову, пятится назад и ворчит. Фото прилагаю.1639907319366.thumb.jpg.02013b4ad0345d615cddd8209b995928.jpg1639907319405.thumb.jpg.abc8389b2db6a01aa24640841d998465.jpg1639907356193.thumb.jpg.720664c1cc3cea101b2d13ae6798bae5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ната Ната сказал:

Помогите пожалуйста определить по симптомам заболевание голубка.

эта птица или другая?

можете выложить видео того как крутит?

и фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложности с размещением видео. Мне пишут, что это видео не разрешенный файл. Но летает он кругами вот так: По спирали опускается на пол.

1639985283001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу научить меня, как формат видео МП4 перевести в разрешенные форматы, чтобы отправить видео?

Птица эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната  на ютуб не пробовали залить видео ? Если у Вас там нет регистрации , надо создать учётную запись и на своей образовавшейся страничке добавить видео , а ссылочку на видео добавить сюда.

По другому видео добавить на сайт не получится. Ещё можно отрывок видео сохранить в формате gif и вставить здесь файл.

Это то что я знаю. Буду рада если помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшнее фото, как сидит с запрокинутой головой. Когда подобрала , этой позы не было. Но и есть сам и летать совсем не мог, падал на спину, кувыркаясь. А сейчас клюет, правда с запрокидыванием головы назад, чтобы проглотить. И чуть чуть вспархивает, а когда отпускаю с высоты, то кругами приземляется на лапы. Лечение такое. Даю мумие, оно же иммуномоделирующее. Пирацетам по полтаблетки в день, карсил по полтаблетки в день. Сейчас даю витамины группы В

1639999761250.jpg

Очень благодарна Всем за ответы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ната Ната сказал:

Пирацетам по полтаблетки в день, карсил по полтаблетки в день. Сейчас даю витамины группы В

сколько уже дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу экстренной помощи!!! Недели три назад у голубка начали падать перышки. Я пропоила его витаминами В1, В6, В12 в жидкой форме по 0,1мл в день поочередно, итого по четыре дозы каждого витамина, итого 12 дней. Вроде почти перестали падать перышки. А сегодня пришла домой и увидела вот такое... перышки в огромном количестве и еще как перхоть, но это чешуйки от ствола перьев. До этого было выпадение перьев не более 7-10 шт. Сегодня утром дала молотой скорлупы яиц. И дала несколько горсточек на кончике чайной ложки кормовой серы. Может при соединении серы и кальция такое случилось. Или передозировка кормовой серы? Фото прилагаю. 

1641318346002.jpg

1641318346036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите общий вид птицы и поближе фото мест где выпадают перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все перышки выпали на грудке. Кушает пшеницу, ячмень. Какает много. Воду пьет сам.

Еще я заметила, что он частенько чистит перышки, заворачивает голову назад и все перебирает перышки. Фото помета и птицы1641321774358.thumb.jpg.37149ac963e43a971b068be61b9edbfd.jpg1641321774358.thumb.jpg.37149ac963e43a971b068be61b9edbfd.jpg1641321774415.thumb.jpg.e45bdd13650614efa2ee1f4a71ca2075.jpg1641321774457.thumb.jpg.6943abbc7a6e9a8a7c86b64a453f3145.jpg1641321971965.thumb.jpg.ce02adbd66d454cc3b2354a7ba621a71.jpg1641321971993.thumb.jpg.d56a2b9418ff92dde02bcd50abcc3513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще заметила, что голубь любит сидеть на мягкой тряпице. А одеяло ворсовое даже щиплет, щиплет. И оперение у него тусклое. Это от нехватки витамина Д, или есть другая причина? Витамин Д даже еще не покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната перо формируется в основном из растительного белка, а это бобовые горох, чечевица, вика.

Нужно разнообразить питание голубя, добавьте корм для средних попугаев, например, фирмы рио или любой другой, но в ценовой категории не ниже рио.

Сейчас может быть просто линька несвоевременная, причины разные - болезнь, передоз витаминов, постоянный стресс для птицы и т.д.

Какие еще витамины кроме В давали птице?

Если не давали никакие, то можно провести курс витаминами Vinka Beaphar  по 2 капли в клюв 1р/день 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ и ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!  Птица и на самом деле в стрессе. Когда я беру его в руки( сажу в коробку на ночь, даю фоспренил и витамины, карсил) он прямо набрасывается на меня, клювом щиплет, кусает сильно. И еще сегодня вот что произошло. Он сидел на тряпочке, и вот сейчас увидела зерно, скорее всего он срыгнул, зерно влажное. Но я, правда сегодня несколько часов назад дала ему витамин В6- 0,1мл. А Вы мне раньше писали, что на него может быть рвота. Начать нужно с 0,05мл.  А я дала 0,1мл. Может из-за витамина  рвота или еще могут быть причины? Вот сколько срыгнул, посмотрела, в зобу немного зерна есть. И еще мне все время кажется, что у него долго зерно переваривается, т.е. из зоба зерно уходит не так быстро. Я ориентируюсь по помету. Утром его из коробки высаживаю на пол, он еще не ест, а летает и бегает и у него валится помет. А ел он накануне вечером. И еще одно обстоятельство. Вот помет должен быть в виде ватрушки и сверху беленькие ураты. А у него наоборот снизу белые ураты, а сверху ватрушка темная. Это может что то означать или неважно это обстоятельство?  п

1641476892737.jpg

Я посмотрела цену на витамин Vinka Beaphar, очень для меня дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната перечислите все препараты, которые сейчас даете.

Да, на В6 может быть рвота. У птицы вертячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сегодня даю:                                                                                                                                                                               1.  Фоспренил по 0,3мл в клюв уже 12-й день.                                                                                                                                           2.  Пирацетам  по 0,5 табл. в день утром натощак 1,5 месяца.                                                                                                                   3.  Витамины жидкие В1 дала позавчера, В6 вчера, сегодня В12 дам, буду давать в течении 15 дней попеременно, т.е. по 5 доз каждого витамина.  Месяц назад пропоила этими же витаминами , но 11 дней. Вроде бы  перышки стали меньше падать.

       4.  Карсил  по 0,5 табл. без оболочки  1 месяц.                                                                                                                                            Могу по разным обстоятельствам пропустить иногда любой из препаратов.                                                                                             Кормлю пшеницей, ячменем. Иногда даю молотую яичную скорлупу, песчинки. Сегодня буду покупать корм РИО для попугаев и гравий для птиц.     У птицы вертячка : когда недоволен и пугает меня пятится назад с запрокинутой назад головой, клюет , захватывая зерно не с первого раза иногда, а чтобы проглотить, запрокидывает голову назад. Но ест таким образом достаточно, он не худой. Туловище жирненькое, мягкое. Теребит ворсовое одеяло, мешок из под картошки, может хочет каких то недостающих минералов, не знаю.  Сам не летает, когда беру за туловище, очень мощно и сильно машет крыльями, отпускаю, слетает на пол, приземляется на лапки, не кувыркается. но иногда слетает немного кругами.  Воркует недовольно.                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А вот в этой теме, надеюсь, все закончится хорошо. Боюсь сглазить. Птица готова к выпуску. Ест сам, клюет без запрокидывания головы назад. Летает, правда в маленькой спальне иногда кружит. 7 июня планирую выпустить. Посмотрю, будет ли летать полноценно. Хочу выпустить там, где подобрала. Жил и лечился у меня с 27 октября 2021г. Дважды пропаивала Фоспренил, дважды давала жидкие витамины В1, В6, В12 в клюв. Растолченая скорлупа, полтаблетки карсила без оболочки, кормовая сера изредка. Зимой сильно лезли перья. Но весной открывала окно с сеткой и он сидел на солнце. Сейчас потери пера нет. Всем огромная благодарность за советы по лечени. После выпуска птицы создам сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано начала радоваться. Сегодня попробовала отпустить птицу. Периодически пятится назад., не летит, Подбрасываю вверх -кругами слетает вниз и скомканный падает в траву. Я в панике. Дома уже давно от него сильный запах в комнате. Но опять же, два месяца назад он , клюя зерно, запрокидывал голову назад и вверх, чтобы проглотить. Сейчас клюет, конечно не быстро, но сам и без запрокидываний. Вспархивает и чуть чуть пролетает параллельно земле, приземляется опять. Выпустила на три часа, так он так и ходит по одному и тому же месту. Помогите, я хочу его еще пропоить фоспренил, пирацетам, и забыла, что то еще нужно давать, не помню что. Подержу еще месяц-полтора , может быть все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ната Ната сказал:

Рано начала радоваться. Сегодня попробовала отпустить птицу. Периодически пятится назад., не летит, Подбрасываю вверх -кругами слетает вниз и скомканный падает в траву.

ох! рецедив :(

7 часов назад, Ната Ната сказал:

забыла, что то еще нужно давать, не помню что

пример назначений при лечении вертячки

25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

дополнительно в качестве источника витамина D купите поугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курс две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.