Перейти к содержанию

Длительная полиурия у кореллы


Инна....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У кореллы полиурия уже 4 месяца.Лечила ветомом,брусничным листом,в поилку минералку,антибиотиком санулокс,кантарен.Пока ставила 10 дней уколы кальция -стала лучше себя чувствовать.После уколов прошла неделя и судороги опять вернулись.Спасаю от судорог дексаметазоном.Только он помогает.Знаю,что лучше его не давать,но ничего больше не помогает.Пожалуйста!!!На вас вся надежда!Какова может быть причина этой полиурии?Как мне излечить мою девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня корелла девочка 1г 10 мес.Взяли ее у заводчика ,когда ей было мес.3.Месяца 4 назад она осталась без хвоста,кошка напала.В остальном никаких повреждений больше не было.Птицу я перестала выпускать летать из за отсутствия хвоста,чтобы не навредила себе.Она стала активно есть минеральный камень.За неделю съела две штуки.Купила ещё.Продолжала их есть ,но уже не так активно.За полтора месяца хвостик вырос новый.И буквально сразу стала замечать,что она начала открывать клюв и дышать им открытым.Такое происходило ближе к ночи.Но в целом чувствовала себя хорошо ,была активна.Я списывала это на жару.Дальше заметила,что стала пить больше воды(фильтрованной)и помет стал жидким,т.е какашечка в лужице воды.Когда лужица подсохнет,оставались белые разводы,похожие на мел.Запаха нет.Тоже списала жажду на духоту.Постепенно с каждым днём самочувствие ухудшалось.Она стала больше спать.,уже не такая была веселая.Мне даже кажется,что у неё пропадало зрение.Она никак не реагировала на движения руки ,либо другого предмета,корм в упор не видела.Ориентировалась в клетке по памяти.Зрачки на свет реагировали.Потом вроде все восстановилось.И так было несколько раз.Кушает хорошо.Гулять вне клетки так и не выпустила больше.Я начала добавлять ветом на кончике ножа в поилку.В воду добавляю минералку,отвар ромашки,отвар листьев брусники.Чередую их.Позже подключила бифидумбактерин.Но улучшений совсем нет.Сидит на одном месте,на кормушке,рядом поилка.Она хоть и хорошо кушала ,но сильно похудела .Косточка прощупывается.Стала добавлять в корм расторопшу.С момента как появилась полиурия и по сегодняшнее число прошло примерно 4 месяца.Месяца полтора назад начались судороги.Происходили по ночам.Голова выгибалась в одну сторону и она лежала на боку,иногда расправляла крылья лёжа,лапку тоже сводило.Постепенно отошла.Купила Са глюконат,дексаметазон,витамины В 1 ,6  ,12,пирацетам в ампулах и глицин в таблетках.Стала давать в нужной дозировке.Вроде бы как полегчало ей.Даже дня два активная была,а потом опять все по новой.Заметила ,что как дашь дексаметазон,так судорог нет.И от дексаметазона  помет становился очень темным.Но потом светлел по мере выведения дексаметазона из организма.Но он же очень тяжелый препарат.Я давала его  только при судорогах.Раз в сутки.Состояние с каждым днём ухудшалось.помет бывает одна белая вода.Заметила,что после того как дашь кальций.Сдала помет на анализ на гельминтов и простейших.Отрицательно.Может есть смысл пересдать помет на глистов с простейшими?Микробиологическое  исследование помета с чувствительностью к антибиотикам.Показало 1. Обнаружен Enterobacter cloacae в количестве 5,2 х 10^3 КОЕ/образец. 2.
Обнаружен Streptococcus zooepidemicus в количестве 3,7 х10^4 КОЕ/образец.3.Обнаружены дрожжеподобные грибы Candida albicans в количестве 2,0 х10^6 КОЕ/образец.(СМОТРИТЕ ФОТО).Это очень плохие показатели?

Я обратилась к орнитологу в зелёный попугай(СМОТРИТЕ ФОТО).Происхождение в нашем случае полиурии он объяснил ,тем,что т.к у кореллы порок сердца,то почки испытывают доп.нагрузку и не справляются со своей работой.Отсюда и полиурия.
Бронхопневмония:птица нигде не простужалась,выделений из носа нет,свистов,хрипов я не слышала.Единственное она чихает,после того как пёрышки почистит или водой в поилке носик намочит.

Врач поставил два укола :кантарен и кальция.Научил меня ставить уколы.Показал как.Были подозрения на диабет.Он сделал анализ крови из когтя .Глюкоза 13.

Я все его рекомендации выполнила.Единственное кантарен я давала в клюв.Купила капли.Две капли /2 капли воды.Раз в сутки.Пока ставила уколы Кальция глюконат кореллка чувствовала себя гораздо лучше.Воды стало намного меньше.Если раньше я подстилку из бумажных полотенец в несколько слоев на дне клетки меняла раза два три в день.То во время лечения ,она даже полностью не намокала.Лечение закончилось.Эффекта от лечения  хватило недели на полторы-две.Постепенно пропал аппетит,немного поклюёт зёрен в кормушке или риса отварного и все.Проросший корм практически не ела.Минеральную подкормку Рио не ест.Засыпает с опущенной головой в кормушке.Помет оформленный стал темно зелёным с зелёной лужей вокруг.Временами становился коричневым.И белой составляющей помета уже давно не видела.Может водой размывает.Хотела пропоить нистатином после приема синулокса ,тем более грибы в помете до антибиотиков уже были.Но нистатина теперь нет в продаже.
Девочку свою теперь кормлю из шприца безмолочной овсяной кашей с добавлением ростаропши,бифидумбактерина,ампульного  кальция глюконат и минеральной подкормкой ,предварительно ее растолчив- по 2,5 мл 4-5 раз в день.Иногда сама поклюёт зернышки.Приобрела наконец то витамины БЕФАР.В поилку для корелл 7 капель.Даю 3 дня.Еще как мне показалось у неё началась линька.Перья выпадали,в том числе и большие на протяжении недели где то.Стала давать витамины -перья перестали выпадать.Примерно неделю назад у неё были рвотные позывы,даже что то выходило из клюва назад.Я подумала что корм РИО может быть испортился и купила другой корм престиж версель лага.Пропоила дня два активированным углём .Рвотные позывы закончились.Но она также продолжала сидеть нахохлившись.Опять увеличилось количество воды в помете и продолжает увеличиваться.И сегодня ночью опять случился приступ судорог.Пришлось дать дексаметазон в дозировке 1 капля/10 капель воды= 1 каплю в клюв.Помет опять сильно потемнел.
Пожалуйста,откликнитесь ,у кого такая же ситуация была!!!Что это за болезнь такая,которая ничем не лечится!Залечила я уже свою девочку.Больно смотреть на неё как она мучается.Очень боюсь потерять ее .Мы так ее любим!
 

B2B78FB6-59FF-4C8B-A98E-BBF1A5E8A1C6.jpeg

170AB241-BC33-44D4-A857-92B7354CF368.jpeg

9AD750FA-CB73-46A9-BE80-B9092B096B39.jpeg

345E46FD-12D0-4F59-B05C-D59860140C95.jpeg

7BB25181-6425-43C0-924C-9D2AE3770C88.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Москве и находятся лучшие врачи страны,срочно  к ним чтобы установито ДИАГНОЗ!иначе пальцем в небо можно тыкать долго,но эт не кошка-птиц надолго не хватает( У меня в подписи или в закрепленных темах есть списки рекоменд.врачей.Вам нужна очка,сдать анализы,возможно рентген.ПО ФОРУМУ такие проблемы как у вас фактически невозможно решить.

...гкс угнетают имунку,повышают давление,на их фоне у моей птицы  вылез спящий трихом,пробадение зоба,синегнойка и все(тепер пачка лежит в холод.с надписью реанимация.

...спросите еще у Зоси https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/,но ей нужны будут все ваши анализы,фото\видео птицы,помета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.