Перейти к содержанию

Соловей Красношейка.


Рекомендуемые сообщения

У нас в томской области распространен, довольно многочисленный вид, мне удавалось находить их гнезда. Вечером на балкон выходишь, а они поют, сидя на вершинах сосен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет любителям красношейки!Я потратил не мало времени,птичку не увидел.Не могу определить,где идет пролет,а может и нет пролета.Птичка на любителя,красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Александр, а сколько прожила красношейка? Может быть сказалось нехватка солнечных лучей.

 

Вообще этот вопрос лучше рассмотреть в теме "Болезни птиц". Саш, создай там тему и подробно опиши какие симптомы предшествуют гибели птиц. Это видимо касается не только красношеек, но и др. насемомоядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение соловья-красношейки с зарубежного компакта, три варианта пения.

 

В целом пение красношейки особо не впечатляет и несколько напоминает смесь пения некоторых мухоловок и славок. Но, некоторые славки например – черноголовка, садовая поют разнообразней и звуки у них более глубокие и сочные. Лишь внешность красношейки более «экзотична», чем у тех же тривиальных славок.

1110_Rubinkehlchen_G.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, а сколько прожила красношейка? Может быть сказалось нехватка солнечных лучей.

 

Вообще этот вопрос лучше рассмотреть в теме "Болезни птиц". Саш, создай там тему и подробно опиши какие симптомы предшествуют гибели птиц. Это видимо касается не только красношеек, но и др. насемомоядей.


Привет Максим! создать тему у меня не получиться,насчет солнца, затрудняюсь, первая красношейка прожилабольше 5 лет как и синий соловей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76409

 

Добавь и опиши поподробней, что и как происходит гибель птиц: в какое время (до или после линьки), бывают ли питомцы на улице и т.д. В общем поподробней. Сколько птиц погибло таким образом. Может быть кто-то сталкивался с таким явлением - проконсультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мои нынешние красношейки...самцы уже поют в полный голос...один находится в лоджии,а второй в комнате,чтобы не было доминирования одного над другим...

 

это пара самец с самкой...

 

а это прошлогодний самчик после линьки...

post-26438-1318572282_thumb.jpg

post-26438-1318572355_thumb.jpg

post-26438-1318572505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь - почему то дуплеты получаются. На последнем фото другой соловей. Судя по поведению и окраске - помоложе, но тоже хорош!

 


Nikolas, просто красавец! :clap::clap::clap:


Да, Нурмухаммад, спасибо, и я любуюсь-неналюбуюсь! И досадно мне, что раньше обделял вниманием эту птичку

post-13121-1318742944_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сожалею,что не завел такого,когда была возможность в конце сентября.
Может в следующем году повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией те,кто содержит этот вид достаточно долго.
Разве красный цвет горла от линьки к линьке бледнеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь информацией те,кто содержит этот вид достаточно долго.
Разве красный цвет горла от линьки к линьке бледнеет?

В том -то и дело, я тоже считал, что красный цвет будет сохраняться. Но у меня птица перелиняла и горло стало абсолютно белое! Кормил я его достаточно разнообразно, с насекомыми проблем не было: огнёвка, зофобас, опарыш, мучной червь, бабочки + кузнечики (при случае)... Ягоды, правда, он напрочь отвергал, но я в мешанку много чего добавлял, в том числе и ягоды. Думал, что мешанка компенсирует, но нет. Причём птица линяла на балконе при отрытой ставне (ну большее время, в дождь понятно закрывал). Т.е. УФ тоже присутствовал.
Так что присоединяюсь к Dencho, опытные люди, поделитесь информацией. Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красношейка линял три раза и красный цвет горла
только чуть-чуть стал менее ярким. Никаких спец добавок или кормов не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня красношейка линял три раза и красный цвет горла
только чуть-чуть стал менее ярким. Никаких спец добавок или кормов не давал.

лекс, тада делитесь противоядием :) Опишите пожалуйста состав вашей мешанки ну и вообще рацион птицы. Я просто знаю ещё прецеденты, когда горло становилось белым после первой линьки. Поэтому я прямо в замешательстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лекс, тада делитесь противоядием :) Опишите пожалуйста состав вашей мешанки ну и вообще рацион птицы. Я просто знаю ещё прецеденты, когда горло становилось белым после первой линьки. Поэтому я прямо в замешательстве.

Привет Всем любителям Красношейки.1 первых краснощеек покупал когда цена на них была 500р, были они из новосиба, жили очень долго, цвет менялся от красного, на бледный и снова красный, кормил обычной мешанкой, у меня и сейчас нет премиксов.синие погибали после того , как начинали кататся по дну , а красношейки не могли сидеть на лапах, соскальзывали с палки.витамин в не давал.может в нем причина, вообще птица мне очень нравиться, если попадет с хорошим норовом, то повезло С уважением Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Одна из любимых моих птиц,спокойный,поёт почти круглый год.Песня у красношейки очень приятная.

post-36919-1341688715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же всё-таки у некоторых после линьки горло становится белым, а у некоторых краснота сохраняется ??? Может у кого появились какие-нибудь гипотезы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же всё-таки у некоторых после линьки горло становится белым, а у некоторых краснота сохраняется ??? Может у кого появились какие-нибудь гипотезы ? :)

Гипотеза такая, что теряют липохромы, по-видимому из за недостаточно разнообразного клеточного рациона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал добавлять в корм премиксы для сохранения красного цвета у канареек? Хотя, у красношеек механизм для сохранения цвета может быть совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему красношейке,в линьку,через день давал воду слегка подкрашеную кантаксом(совсем еле розоватую).Горло у соловья осталось красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.