Перейти к содержанию

Соловей Белошейка


Рекомендуемые сообщения

В горах Узбекистана этот вид соловья встретить не просто. В этом году на базаре пока не видал.

post-7414-1177954016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В горах Узбекистана этот вид соловья встретить не просто. В этом году на базаре пока не видал.

 


NURMUHAMMAD, скажи ну все-таки встретил ты в этом году белогорлого соловья? Какие впечатления? Птица действительно очень интересная и редкая. А информация в литературе по этому виду крайне скудна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, скажи ну все-таки встретил ты в этом году белогорлого соловья? Какие впечатления? Птица действительно очень интересная и редкая. А информация в литературе по этому виду крайне скудна.

Прохор, пожалуй, нет. :( Они обитатели высоких гор, где много кустарников. Не то что поймать, даже просто обнаружить место нахождения этого красавца равно искусству. Птичка скрытная. Честно говоря, я сам никогда их не содержал. Но у знакомых дома несколько раз видел, очень красивые(особенно самцы). По поводу песенки, любители отмечают большую схожесть с песней син.кам.дрозда. :) Знакомый птицелов уже второй год держит этого соловья, но к большому удивлению, он так и не запел. Выдает только позывку, и все...Как я вижу, Вы из Волгограда? Волжанин тоже очень мечтает о белогорлом соловье. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, пожалуй, нет. :( Они обитатели высоких гор, где много кустарников. Не то что поймать, даже просто обнаружить место нахождения этого красавца равно искусству. Птичка скрытная. Честно говоря, я сам никогда их не содержал. Но у знакомых дома несколько раз видел, очень красивые(особенно самцы). По поводу песенки, любители отмечают большую схожесть с песней син.кам.дрозда. :) Знакомый птицелов уже второй год держит этого соловья, но к большому удивлению, он так и не запел. Выдает только позывку, и все...Как я вижу, Вы из Волгограда? Волжанин тоже очень мечтает о белогорлом соловье. :drinks_cheers:

 


NURMUHAMMAD ,спасибо Вам за ответ! Мне посчастливилось только однажды иметь эту птицу среди своих питомцев. Это был подарок одного коллеги из Москвы. Птица была просто великолепная ,очень хорошо вела себя в клетке. К сожалению , песни я тоже не услышал. Банальный случай-птица вылетела в форточку. :( А понаблюдать за ней, конечно же, очень хотелось. И мне всегда было интересно как она ведет себя в природе, в каких местах обитает. И вообще было бы не плохо разводить ее в домашних условиях.
Поэтому,NURMUHAMMAD ,если у Вас будет какая-нибудь еще информация об этой действительно замечательной птице,обязательно пишите.Думаю это будет интересно не только мне и Волжанину,а всем любителям насекомоядных птиц! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ жизни. Населяет сухие каменистые склоны гор с кустарником. Обычная, местами редкая перелетная птица. Держится в одиночку и парами на земле, кустах и камнях. Сидя, плавно покачивает хвостом, складывая и распуская его. Во время песни самец иногда взлетает в воздух. Песня - набор громких трелей. Крик - негромкий свист, заканчивающийся глухим треском. Гнездо помещается на кусте, пеньке, реже на дереве, на земле. Кладка из 4 - 6 зеленовато-голубых с ржаво-бурыми пятнами яиц в мае - июне.
Сходные виды. В СССР сходных видов нет.

 

("ПТИЦЫ СССР" Издательство "МЫСЛЬ" Москва. 1968. ст.465).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
На днях мои друзья побывали в горах и вернулись с огромными впечатлениями. Все что успели засняли на видеокамеру. Если честно, такого рода зрелище в природных условиях мне лично видать пока не удавалось. Запись была произведена из очень дальнего расстояния - камера иногда дрожала в руках. Постараюсь отправить, думаю и для Вас тоже она будет не менее интересная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается прикрепить файл. Постараюсь еще. Выходить такая строка:
Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.

 

Формат мп 4
15 мегабайт

 

Может кто поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, файл, можно загрузить на ютуб, или какой нибудь файлообменник, а сюда скопировать ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, файл, можно загрузить на ютуб, или какой нибудь файлообменник, а сюда скопировать ссылку на него.

 

Никохот, спасибо, я постараюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.