Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть попугай самец, 1.5 - 2 года. Живёт в большой клетке (покупали на будущее, чтоб для двоих). Заметили что хочет много внимания, скучает когда все на работе. Купили самочку 3 месяца. Посадили на карантин в клетку поменьше. Два дня она там сидит, немного пообвыкла, лазиет по клетке, кушает еду и вкусняхи, не шугается если рядом с ней стоять, но рук боится. Самец же с её появлением очень нервничает, рвётся к ней, кричит. Когда выпускаем его, лазиет по её клетке, просовывает клюв, она не против, тоже с ним общается. Так вот вопрос - не навредит ли ему такой стресс весь день, он едва ест, целыми днями ей что-то кричит и мельтешит по жердочке, с нами общается как и прежде, т. е даётся на руки, говорит слова человеческие. Кто ещё сводил новокупленных? Как долго период адаптации и как всё правильно сделать чтобы не закончилось психическим расстройством?) Он постоянно хочет её видеть, хочет к ней, а ведь нельзя, пока мы её не приручим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miss_Jane 

?

Ну, карантин  у Вас не получился...Осталось надеяться, что самочка здорова и что "пронесёт"...

Стресса особого , скорее всего, тоже не будет...

Ознакомьтесь с инфой по ссылке.

Для начинающих владельцев волнух там много полезного найдёте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.