Перейти к содержанию

Подозреваю ЧМТ у своей амадины...


asyadonskaya

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток друзья! Прошу совета

Некоторое время назад купила самку зебровой амадины, мне стало ее очень жалко, она сидела в клетке одна. Птичка чувствовала себя хорошо, я периодически выпускала ее из клетки, она очень не умело летала по комнате (предполагаю,что у нее крылья подрезаны)
У меня стена в комнате выложена искусственным камнем и в одной из своей прогулки амадина повела себя очень странно и три раза подряд врезалась в эту стену.... ее никто не пугал, не подумайте...
После этого случая она стала вести себя немного странно, сначала переставала есть, сидела все время на верхней жердочке нахохлившись,я сначала подумала,то дело в корме или она заболела

Но в итоге, птица начала есть, пьет воду (когда только купили ее, почему то дичилась воды...) с оперением все хорошо, не выщипывает сама себя, но у нее дикая дезориентация в пространстве.. она как пьяная, ее очень сильно шатает, когда она делает какие-то серьезные движения
Даже сейчас пишу этот текст, она сидит рядом,проявляет интерес к клавиатуре, но все движения ей даются с трудом, ее прям шатает, наверное можно привести пример с новорожденными птенцами, они тоже подобно шатаются

амадина перестала сидеть на жердочках,потому что начала с них падать, переместилась на кормушку и на дно, все время спит, беру ее на руки, ищет удобное место и засыпает, от поглаживаний тоже засыпает

сейчас просилась ко мне на ручку..... 

а еще у нее лезет чуть чуть клювик, но я уже понимаю причину, она год прожила в зоомагазине, питалась только кормом рио, я пыталась давать ей смеси овощей,фруктов, она даже не притрагивалась к ним

bhZGtLnav-E.jpg

QYkmSVV19N4.jpg

owp_e4hZ8ic.jpg

oPwoGBdMj3g.jpg

HUjJxCCrKNk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702    https://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.