Перейти к содержанию

Подарили СОВУ!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. 
Нам подарили сплюшку. 
без документов и без кольца. 
подарил клиент (я его никогда не видела , он присылает за заказом всегда машину, звонит с номера «номер не определён» , то есть я не могу с ним связаться !!! ?????) так себе с подарками у человека ((( 

о Совушке я конечно мечтала… по этому отдавать ее не особо хочу … 

Но на птичку должны быть документы наверное? 
их как то можно где то получить? Птица будет жить дома. Для неё выделили уже комнату (у нас 2 комнаты пустуют), присадками и дуплянками муж озадачился. 
меня волнуют документы, нужно ли опутенки надевать ей , и вообще не посадят ли нас за птицу без документов? Водитель сказал что птице 5 мес.

Какие-то анализы нужно птице сдавать ? Прививку ? Обследование ? 
Очень неожиданно это все 

Изменено пользователем Алёна777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас, мне кажется, многие покупают\заводят сов без документов и без колец. Нежелательно это, конечно, т. к. есть возможность озолотить браконьера, который якобы сам вылупил из яйца совенка, а на деле спер у матушки-природы. Поэтому желательно покупать в питомниках, там к птице сразу выдается несъемное кольцо и документы.

В плане птиц у нас законодательство очень не проработано, насколько мне известно, потому как содержание сов и в принципе хищей в домашних условиях у нас не очень распространенное развлечение. Вас не поймают за руку на прогулке с птицей, если заметят, что у нее нет кольца на лапке. Да и я сомневаюсь, что если вдруг кому-то будет нечем заняться и этот кто-то куда-то настучит, что у вас птица без кольца и документов, то кто-то свыше обязательно этим займется и накажет.

Но с краснокнижными видами оно, конечно, труднее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.