Перейти к содержанию

Попугай не вылетает из клетки


Рекомендуемые сообщения

Попугай у меня живёт месяца 3. Молодой птенец, в зоомагазине сказали, что ему меньше года. За все эти 3 месяца вылетел с клетки раза 2. 2-ой раз вылетел без меня, с моим старшим братом, брат выловил его руками и попугай кусался. После этого случая вообще не вылетает с клетки, дверца открытая целый день, вообще не выходит.. Что с ним случилось? В клетке сидит только на одной жердочке, самой верхней, лакомства с рук берёт, впринципе всё хорошо, но с клетки выходить вообще не хочет

пыталась лакомством выманить, вообще никак, попросту не хочет выходить из клетки

Изменено пользователем SpongeBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пока навязывать птице свою волю, не хочет выходить - пусть сидит себе и сидит. Сначала добиться доверия птицы, внутри клетки приучить садиться на руку, есть с ладони. Приучить кореллу к чесанию головы пальцем. Привыкнет к рукам - можно будет на пальце выносить из клетки и заносить. Именно тогда понадобятся вкусняшки. Капитан Очевидность напоминает: если неприрученную птицу выпускать летать, а затем ловить и сажать в клетку - это очень плохо для приручения, это тормозит установление доверительных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.