Перейти к содержанию

Декоративный голубь нужна помощь !!!


mymilana

Рекомендуемые сообщения

Приветствую  всех .  Думала, что никогда уже не  зайду на этот сайт  и не   создам тему. (мой возраст -:физические возможности  заставляют  пересматривать мои желания ....)   Но не тут-то было.   27 сентября позвонил  Игорь , симпатичный молодой человек , повернутой на голубях (я его как-то здесь вспоминала  в одной из тем ) и попросил забрать вертячного голубя , кто-то выбросил в парке всю  стаю  домашних голубей,   и это  попало в  его  поле  зрения .   Ему  я не смогла отказать .   27  сентября он привез  замечательного голубка  с вертячкой . Проблем с этой болезнью   у меня никогда не было , вылечила  3-4  птиц , которые успешно улетали. Время лечение разное , самого первого лечила пол- года  , зимой подобрала, выпустила летом. Думою ладно  и этого вылечу.      В этот же день и начала лечение   фоспренил -  .0,3 , пирацетам -  1/4  таблетки  , до сих пор  не могу найти нигде от какой дозировки -пирацетам выпускается  от 200 мл до 1000 мл (у меня 400 мл)  пивные дрожжи . Все шло отлично вплоть до 13  октября , ни что не настораживало , все таки домашние  голуби отличаются по характеру от дикарей . Несмотря на то что голова и тело   крутится птица пыталась со мной общаться приветливо , пытался себя обхаживать ,сам кушать не мог, кормила три раза  в день по столовой ложки  вымоченной крупой   пшеницей с чечевицей , хорошо все глотал ,поила водичкой. Все  было отлично,  шла третья неделя лечения. Да, забыла написать ,птица была очень худой , позже обнаружилась засохшую ранку на крыле локотка.   С  13 октября заметила покраснения на одном глазу , которое позже превратилось в красный шарик, а позже покраснение пошло на нижнее веко, а  дальше  он стал выплевывать (или стало тошнить)  все зерно , всю свою еду.  Я поняла , что у него еще какая-то  гадость сидит.  Я срочно позвонила Игорю , обрисовала ситуацию , он попросил на ватцап прислать видео (дочь помогла)  у него есть знакомая голубятница ...........сказали давать  нистатин   1/2  разделив пополам  утро-вечер  и флуконазол  0,2  утро-вечер .,  перейти на  кормление  каши ,  что я и  ввела с  16 октября . С 16 кормила кашами через зонд  вразбивку  по 10- 15 мл  в день выходило 35- 40 мл  +  лечение.  Кашу не выплевывал   с 18 стала кормить комбинированно    крупа -каша , не выплевывал (не тошнило). Сегодня покормила столовая ложка крупы не выплюнул . Пересмотрела свои темы   голубиные и где-то на уровне  интуиции   с  17  вечера ввела азитромицин  0,33 .  Продолжаю давать пирацитам .  С 18 закапываю глаза  тобрексом   что- то не очень помогает   веки припухшие  и как бы слипаются трудно открывает .                    Прибываю  в  растерянности  и поняла, что нужно идти сюда за помощью ,  дабы заниматься дальше  самодеятельностью смерти подобно.  

    На сегодня вертячка 100%  +  кандидоз (предположительно). после начатого лечения  еду не выплевывает , веки - трудно поднимает , помет немного улучшился . Лекарства  утром  нистатин  1/4 , флуконазол -вертекс  0,2  после  кормления   азитромицин 0,33 ,   вечером все тоже . Поршу мнение специалистов .  снимки  прилагаю   помет на белой салфетки сегодня сутра .  Спасибо.

   Ошибочно создала тему в другом разделе, прошу освободившихся модераторов  ее удалить .

   С сегодняшнего дня ,перечитав свои свои старые  темы  и других  товарищей  по теме кандидоз отменила флуконазол (  как бы лучше не  стало от него ,но и не хуже)   и ввела   амоксиклав  0,3 .  В общем занимаюсь отсебяченой   потому что пока не получила ни одного  совета -предположения.  Спасибо.   Может здесь мне кто-то   подскажет , что это может быть . Вчера  накормила  оч.хорошо  вымоченной пшеницей с чечевицей ,(  три столовых ложки без горки) так же продолжаю давать лекарство от вертячки.  Последнее  фото с пометом вчерашнее  с утра. Жду  рекомендаций.

DSCN2809.JPG.d7621933e508a766b93045c562e640e5.jpg

DSCN2812.JPG.4cd791a5b9f1c73702fc772f3ee9997a.jpg

DSCN2817.JPG.53af23bf4b9dab6278832d0b3de7ffc4.jpg

DSCN2820.JPG.597411b602e125194d1988516f89c625.jpg

DSCN2822.JPG.15b059e54f772d49f019aeba4750cadd.jpg

DSCN2825.JPG.66198fc0b7a7ddffe64cc2113ce316fb.jpg

DSCN2835.JPG.d20230d8e0c6353556ccf4307fc5bc84.jpg

20211020_190451.jpg

DSCN2807.JPG.3dde47598489c28c153ab3c37701ae9a.jpg

DSCN2799.JPG.f36e1a9f1ff7ddcfafc9cacea5725ae6.jpg

DSCN2825.JPG.66198fc0b7a7ddffe64cc2113ce316fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    85

  • маленький принц

    49

  • OFA

    7

  • Zosia

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сейчас , час назад немного оживился , вроде пощипал себя немного, протянула  ладонь -  пообщался  со мной   и опять заснул , всегда стоял на двух лапках, сейчас одну   подтягивает с  красными колечками.(что бы это значило ?) сейчас буду кормить, часов в семь дам вечерние лекарства.  и через 40  мин покормлю . Пока так . Прилагаю помет  утренний. 

DSCN2850.JPG

DSCN2851.JPG

DSCN2852.JPG

DSCN2853.JPG

DSCN2841.JPG

DSCN2843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mymilana сказал:

С 18 закапываю глаза  тобрексом   что- то не очень помогает   веки припухшие  и как бы слипаются трудно открывает .       

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

2 часа назад, mymilana сказал:

,птица была очень худой , позже обнаружилась засохшую ранку на крыле локотка. 

сейчас как упитанность?

2 часа назад, mymilana сказал:

 С  13 октября заметила покраснения на одном глазу , которое позже превратилось в красный шарик, а позже покраснение пошло на нижнее веко,

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё таких шариков на теле

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

в целях КАРАНТИНа накоройте переноску мардей

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ И ГЛАЗИК и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:
2 часа назад, mymilana сказал:

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

       Приветствую.   Выделений у него нет  и не было , наростов    нет , исключительно чистый  зев  и мордочка .  Единственное о чем забыла написать на нижнем клюве , на самом краешке ближе к окончанию клюва   как бы небольшое уплотнение типа маленькой болячки.   Было у меня такое как-то у одного голубя.  Было.  Фотку сейчас выложу.

       Клетку  конечно можно накрыть марлей , но  я как-то спокойно отношусь   к больным  птицам , которые  ко мнет попадают , уж сколько их было перебыло   с разными болезнями  ни каких  проблем, со своими домочадцами  (два голубя  и галка) которые на ПМЖ   не было. Все сидят в свих клетках , а у галчонка есть свое пространство и выход  из клетки .   Так что все нормально  здесь .   Спасибо.

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mymilana сказал:

Клетку  конечно можно накрыть марлей , но  я как-то спокойно отношусь   к больным  птицам

марля чтобы не заразить других птиц при взмахах крыльев если нарост инфекционный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
3 часа назад, mymilana сказал:

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

       Приветствую.   Выделений у него нет  и не было , наростов    нет , исключительно чистый  зев  и мордочка .  Единственное о чем забыла написать на нижнем клюве , на самом краешке ближе к окончанию клюва   как бы небольшое уплотнение типа маленькой болячки.   Было у меня такое как-то у одного голубя.  Было.  Фотку сейчас выложу.

       Клетку  конечно можно накрыть марлей , но  я как-то спокойно отношусь   к больным  птицам , которые  ко мнет попадают , уж сколько их было перебыло   с разными болезнями  ни каких  проблем, со своими домочадцами  (два голубя  и галка) которые на ПМЖ   не было. Все сидят в свих клетках , а у галчонка есть свое пространство и выход  из клетки .   Так что все нормально  здесь .   Спасибо.

      

DSCN2857.JPG

DSCN2859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме век и клюва шишек больше нигде нет?

всё тело под перьями осмотрели? особое внимание на голову, попу и конечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
3 часа назад, mymilana сказал:

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

       Приветствую.   Выделений у него нет  и не было , наростов    нет , исключительно чистый  зев  и мордочка .  Единственное о чем забыла написать на нижнем клюве , на самом краешке ближе к окончанию клюва   как бы небольшое уплотнение типа маленькой болячки.   Было у меня такое как-то у одного голубя.  Было.  Фотку сейчас выложу.

       Клетку  конечно можно накрыть марлей , но  я как-то спокойно отношусь   к больным  птицам , которые  ко мнет попадают , уж сколько их было перебыло   с разными болезнями  ни каких  проблем, со своими домочадцами  (два голубя  и галка) которые на ПМЖ   не было. Все сидят в свих клетках , а у галчонка есть свое пространство и выход  из клетки .   Так что все нормально  здесь .   Спасибо.

      

3 минуты назад, маленький принц сказал:

кроме век и клюва шишек больше нигде нет?

всё тело под перьями осмотрели? особое внимание на голову, попу и конечности

  Нет,  все в порядке   чистенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

сейчас как упитанность?

  Худой ,киль острый.   три дня  13,14,15 когда начались симптомы болезни  он выплевывал все  зерно.  После того как началось лечение  и перешли  на каши , а потом комбинированно  каши-зерно  рвота  прекратилась   и с 16  по сегодняшний день получает  три ложки столовые  среднего размера   крупы -  все нормально , но киль все равно острый , не поправляется , может рано  еще ?  Можно и больше запихивать , но я побаиваюсь...... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы еда лучше усваивалась нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

пока не станет хотя бы худым

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся

 

 

то что то на клюве до ответа консультантов пока смазывайте раствором Люголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    

6 минут назад, маленький принц сказал:

2 части глюкозы и 1 часть физраствора

 А 2  части   и 1  часть   физ.- это сколько ?   По моему  это какие-то большие флаконы  и там процентность  какая-то есть   у глюкозы.  Поясните  пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаете глюкозу 5% + раствор Рингера

набираете в инсулиновый шприц 0.6 мл глюкозы и 0.3 мл раствора Рингера

и колете утром и вечером

15 минут назад, mymilana сказал:

о моему  это какие-то большие флаконы  и там процентность  какая-то есть   у глюкозы.  Поясните  пжлст.

глюкоза бывает 40%

но удобнее глюкоза 5%

 

можно обычный физраствор

но поскольку Вы в Москве то лучше раствор Рингера

 

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое, Принц.   Завтра все докуплю  и буду колоть .  Очень нужное мне пояснение .    Если нет в апт.  р.рингера (такое было однажды) то что все взять вместо него? 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем веке- оспина. А вот верхнее веко- скорее абсцесс, а вот каким возбудителем организован- сказать невозможно (от триха до кожного кокка).

Оспину смазывать смесью из равных частей мазей- оксолиновая+ацикловировая. Кисточкой, нанося немного и на веко. Так же советую наносить на углы клюва. ВАЖНО- сначала наносите смесь на непораженные ткани, и толкьо потом на оспину. После обработки кисть моете, храните в хлоргексидине или в ополаскивателе для рта.

 

По второму объекту- можно капли Альбуцид сначала наносить. 

И через полчаса- Макситрол, к примеру.

Тобекс не стоит- он весьма болезненный.

А по уму- смыв с глаза и на посев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mymilana сказал:

Если нет в апт.  р.рингера (такое было однажды) то что все взять вместо него? 

обычный физраствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zosia сказал:

На нижнем веке- оспина. А вот верхнее веко- скорее абсцесс, а вот каким возбудителем организован- сказать невозможно (от триха до кожного кокка).

Оспину смазывать смесью из равных частей мазей- оксолиновая+ацикловировая. Кисточкой, нанося немного и на веко. Так же советую наносить на углы клюва. ВАЖНО- сначала наносите смесь на непораженные ткани, и толкьо потом на оспину. После обработки кисть моете, храните в хлоргексидине или в ополаскивателе для рта.

 

По второму объекту- можно капли Альбуцид сначала наносить. 

И через полчаса- Макситрол, к примеру.

Тобекс не стоит- он весьма болезненный.

А по уму- смыв с глаза и на посев...

   Спасибо. Завтра все приобрету.

50 минут назад, маленький принц сказал:

обычный физраствор

Спасибо  всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

18 часов назад, маленький принц сказал:

инсулиновый шприц 0.6 мл глюкозы и 0.3 мл раствора Рингера

 Сделала , только рингера нет (как я и предполагала  в трех  аптеках) и глюкоза 40 %.

 

18 часов назад, Zosia сказал:

Оспину смазывать смесью из равных частей мазей- оксолиновая+ацикловировая.

 

18 часов назад, Zosia сказал:

По второму объекту- можно капли Альбуцид сначала наносить. 

И через полчаса- Макситрол, к примеру.

   Все  сделано.   Смотрим,  что дальше.  Все пока вроде бы не плохо

Всех  птиц ,которых подобрал и распихал по народ Игорь -  погибают .  Произошло  все  в Кузьминках(((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mymilana сказал:

Всех  птиц ,которых подобрал и распихал по народ Игорь -  погибают .  Произошло  все  в Кузьминках(((((((((((((((((

что произошло с птицами? :shok:

 

1 час назад, mymilana сказал:

рингера нет (как я и предполагала  в трех  аптеках) и глюкоза 40 %.

нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%

это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц

image.png

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, маленький принц сказал:

что произошло с птицами?

   Умирают  потому  что больные ,   не все могут   возится скрупулезно  и  лечить.  Потому   и выбросили............((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

очень жалко

   Не то  слово , сама переживая((((((

2 часа назад, маленький принц сказал:

~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц

Принц  ,  не сочтите за труд  покажите на картинке   скоко  это на  самом инсулиновом  шприце,   у меня  там где  100  верхний, я боюсь чего-то напутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините нашла в инете.  Спасибо

5 часов назад, mymilana сказал:

инсулиновый шприц 0.6 мл глюкозы и 0.3 мл раствора Рингера

Вот это смутило. 

 

38 минут назад, mymilana сказал:

0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц

  А сейчас совсем другие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шприце где 100

есть деления 10, 20, 30,...

если от 0 до 10 там 10 делений то 0.08мл это 8 делений

если от 0 до 10 там 5 делений то 0.08мл это 4 деления

Вам нужно сначала набрать 0.08 мл глюкозы 40%

затем набрать физраствора до отметки 100

1 минуту назад, mymilana сказал:

Вот это смутило. 

набираете 0.6 мл если у Вас глюкоза 5%

это отметка 60

 

у Вас глюкоза сколько процентов? 5% или 40%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

 

у Вас глюкоза сколько процентов? 5% или 40%?

  40%  ,  я разобралась.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините нашла в инете.  Спасибо

18 часов назад, mymilana сказал:

инсулиновый шприц 0.6 мл глюкозы и 0.3 мл раствора Рингера

Вот это смутило. 

 

13 часов назад, mymilana сказал:

0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц

  А сейчас совсем другие цифры

Доброе утро. мы лечимся   На сегодня вроде бы немного лучше , но не хуже точно. Зерна даю побольше , делаю глюкозу , мажем глаза, больно глаз почти всегда закрыт .  Глаза как-то не очень проходят. Добавила гидрокортезон (не знаю правильно ли). Кушает не плохо , немножко оживился .  Толи кажется, толи нет  вертячка стала поменьше. Киль такой же худой. В общем как бы  не плохо  продолжаю нистатин, амоксиклав , азитромицин. снимки  прилагаю. помет сегодняшний.

DSCN2876.JPG

DSCN2878.JPG

DSCN2879.JPG

DSCN2880.JPG

DSCN2881.JPG

DSCN2884.JPG

DSCN2885.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .  Мы продолжаем лечится  и болеть.   Гоша  (как назвали птицу)  чувствует себя не хорошо  не плохо , скорее плохо  улучшение   наступило  и остановилось на месте.   Все предписания по глазу   соблюдаю  мажу - капаю,  положительной динами  особо не вижу ,  пораженный глаз болеет .   Как-то все тор мазнулось , такое видение ,что что-то не работает , или перестало работать.  Прием лекарств   два раза в день утро- вечер  .  Нистатин 1/4,  амоксиклав  0,3,  азитромицин 0,33, лечение глаз   по рекомендации Zosia,  укол глюкозы - это как бы по кондиде. По вертячке   1/4  парацетамол (от 400 мл)  1/4 циннаризин .  Ест (кормлю) три раза в день   по столовой ложке (средний размер) вымоченной крупы  пшеница -чечевица , иногда немного натурального  творога (все хочется как больному чего-то хорошего дать ,как болеющим людям икорки красной-черной) ).   Лечение амоксиклава началось с 21 октября  до  него с 16  ок. давала флуконазол (показалось , что он не очень ) Гоша все больше спит . Его не рвет , но кил такой же худой , забыла взвесить его вначале.   Помет вроде бы не плохой , хотя не знаю. В общем как-то все тормознулось...... Смыв глаз   и на посев....   честно признаюсь прошляпила. Если приедут на дом завтра же позвоню.  В общем прошу мнение -рекомендации  специалистов .  Вижу застой все на одном месте  Спасибо.

Фото прилагаю сегодняшний утрешний  помет 

DSCN2947.JPG

DSCN2948.JPG

DSCN2950.JPG

DSCN2951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mymilana сказал:

азитромицин 0,33,

сколько дней уже даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маленький принц сказал:

сколько дней уже даёте?  азитромицин

   С  вечера 17  октября.   Может на  юнидокс-солютатаб  перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы перешёл

после того как у нескольких птиц на азиротрмицине зоб остановился :cray:использовать его боязно :(

ВНИМАНИЕ при Юнидоксе НЕЛЬЗЯ давать кальций и витамины содержащие D

 

поскольку творог богат кальцием то его при лечении юнидоксом лучше не давать

 

насчёт творога: чтобы не грузить почки его дают не чаще раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так подумала.  У меня вот такая дозировка  1/4  в 1 мл воды   из расчета  0,2 на каждые 100 г веса  (его взвешу). 2р в д.

Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

 

после того как у нескольких птиц на азиротрмицине зоб остановился

   Вывела его со вчерашнего вечера , перешла на юнидокс.  Творог давала, но оч.мало ., исключу совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

 

после того как у нескольких птиц на азиротрмицине зоб остановился

   Вывела его со вчерашнего вечера , перешла на юнидокс.  Творог давала, но оч.мало ., исключу совсем.

Спит Гошенка все   время , болеет . сегодняшний  помет.

DSCN2985.JPG

DSCN2987.JPG

21.10.2021 в 21:48, Zosia сказал:

А по уму- смыв с глаза и на посев...

  Я позвонила в лабораторию  "зайцев +", мне сказали я сам а это сделать не смогу.(забрать матеиал)  Zosia, когда к Вам можно подъехать с голубкой  что бы забрать материал , я пришлю курьера (он  у   Вас  был  однажды).  Как работает в эти дни клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросами Вам нужно связаться с Зосей или по личке или по ватсапу или позвонить

 

4 часа назад, mymilana сказал:

Спит Гошенка все   время , болеет

дайте ему грелку с возможностью при желании отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

 

после того как у нескольких птиц на азиротрмицине зоб остановился

   Вывела его со вчерашнего вечера , перешла на юнидокс.  Творог давала, но оч.мало ., исключу совсем.

Спит Гошенка все   время , болеет . сегодняшний  помет.

 Ок.

10 минут назад, маленький принц сказал:

дайте ему грелку с возможностью при желании отодвинуться

  Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня  в первый раз за время болезни Гошенька стал себя обихаживать умываться. Хоть что-то  положительное. Я не умею выкладывать видео  на форум , было бы гораздо  интересней посмотреть.  Дальше  будем   смотреть..........................

DSCN3017.JPG

DSCN3018.JPG

DSCN3021.JPG

DSCN3023.JPG

DSCN3024.JPG

DSCN3025.JPG

DSCN3027.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ,   у меня тоже настроение поднялось..............но  еще  рано  говорить  о полном выздоровление, глаз  пораженный  болит,  как-то   слабо  проходит , хотя  мажу  мазями по несколько  раз  в день. Который не пораженный  лучше. Посмотрим ,   что будет завтра.

    Спасибо,  Маленький принц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  В субботу  Игорь  был  у доктора .   Врач не не обнаружил кондиду  ,может она прошла, а может ее и не было, а тогда что  было и есть?.  НК  есть   и не остаточные признаки,  по зерну бьет , в насыпанную плошку , но захватить не может , голова отворачивается в сторону  и все мимо .,  поэтому кормлю его, попить водичку попытку делает , так же пытается попасть в стакан иногда  получается , а иногда приходится подвинуть поближе стакан  что бы успешно попил.   Анализа не сделали, не нашли нужным . Диагноз  по глазу  - формирующийся  капсулированный  абсцесс  ( так я понимаю , простым языком - нарыв) .в чем я, как-то сомневаюсь , дабы  где-то    с 13  октября , когда появилось покраснения обоих век , капсула-нарыв уже должна была созреть   и к  сегодняшнему дню "разродиться". Может я чего-то не  верно  понимаю , прошу извинить . Веки  левого  глаза как были воспаленными так и остаются  и мазали , и капали , и разными мазями , и разными каплями  все мимо . Больше   смахивает  на воспалительный процесс идущий  изнутри . Так как в субботу 30 октября был последний день - десятый приема амоксиклава, он выведен . Так же с субботы  был прекращен и антиб.юнид..сол.  так  как врач прописал другое назначение. А сегодня   его  опять вырвало , заметила только вечером ,когда  меняла подстилку, потому что у него стоит плошка с зерном в клетке  и не понятно толи клевал разбросал , толи выплюнул . Когда разглядела поняла -выплюнул . Может утром много напихала в него ...........днем еще кормила  и вечером , зерно убрала , посмотрю, что будет .  В общем вот так пока. Продолжаю лечить НК и по новой схеме врача. - телперизон, витамины груп.В, полиоксидоний ,глюконат ну и капли  альбуц. индоколлир. .....

   Пока как-то не оч.все радужно ((

    п.с. Хочу вернуться к антибиотику, как  вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото глаз свежее можн*

21 час назад, mymilana сказал:

сегодня   его  опять вырвало , заметила только вечером ,когда  меняла подстилку, потому что у него стоит плошка с зерном в клетке  и не понятно толи клевал разбросал , толи выплюнул . Когда разглядела поняла -выплюнул . Может утром много напихала в него ...........днем еще кормила  и вечером , зерно убрала , посмотрю, что будет . 

еда из зоба за какое время уходит?

что с упитанностью?

upitannost[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

13 часов назад, маленький принц сказал:

еда из зоба за какое время уходит?

что с упитанностью?

Так как  со 2-ого числа его начало рвать , то зоб пустой -помета нет, но  за  все это время , которое у меня находится птица  помет уходил , я бы даже  сказала  , замечательно. Здесь меня  ничего не настораживало   и "качество"   его вполне приличное не считая немного водянистого пятна.  Птица как была   с худым килем так и осталась , несмотря на то , что очень хорошо кушал во время лечения и по Ваше рекомендации , я ить ополнительно   ставила ему глюкозу  2-3 в день . 

   После того как его опять начало  тошнить , я психанула , позвонила Игорю, скинула ему видио ,  ввели флуконазол .Перечитала вот эту тему   и  с сегодняшнего дня даю  ему перловку   и  вернулась на  флуконазол    пока не рвет.  Фото  глаза сейчас  сделаю

 

 Вы знаете, он к вечеру повеселел  и поухаживал за собой .  Фото помета , что удалось утром найти на подстилке   и глаза прилагаю.  Да, опять ввела глюкозу.   А лекарств уже в наличии собралось целый пакет, уже запуталась  в них  смотрю на эти коробки  и вспоминаю кто от чего, кто от кого.

 

DSCN3268.JPG

DSCN3276.JPG

DSCN3278.JPG

DSCN3279.JPG

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mymilana сказал:

со 2-ого числа его начало рвать , то зоб пустой -помета нет

сдайте помёт на анализ на грибы и бактерии

 

6 часов назад, mymilana сказал:

Птица как была   с худым килем так и осталась , несмотря на то , что очень хорошо кушал во время лечения и по Ваше рекомендации , я ить ополнительно   ставила ему глюкозу  2-3 в день . 

он сейчас просто худой или истощённый? при истощении нужно продолжать глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

он сейчас просто худой или истощённый? при истощении нужно продолжать глюкозу

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

 

Приветствую. 

13 часов назад, маленький принц сказал:

еда из зоба за какое время уходит?

что с упитанностью?

Так как  со 2-ого числа его начало рвать , то зоб пустой -помета нет, но  за  все это время , которое у меня находится птица  помет уходил , я бы даже  сказала  , замечательно. Здесь меня  ничего не настораживало   и "качество"   его вполне приличное не считая немного водянистого пятна.  Птица как была   с худым килем так и осталась , несмотря на то , что очень хорошо кушал во время лечения и по Ваше рекомендации , я ить ополнительно   ставила ему глюкозу  2-3 в день . 

   После того как его опять начало  тошнить , я психанула , позвонила Игорю, скинула ему видио ,  ввели флуконазол .Перечитала вот эту тему   и  с сегодняшнего дня даю  ему перловку   и  вернулась на  флуконазол    пока не рвет.  Фото  глаза сейчас  сделаю

 

Как  скрыть чужую тему , она все время выставляется , на какую иконку нажать ?

Он  худой.  Сегодня же сдам анализы , давно это надо было сделать . Вызову сейчас курьера и зайцев +  с десяти  работают. .

Сегодняшнмй помет  и глаз совсем закрылся . Вчера кормила рвать перестало , делаю глюкозу . Вернула настатин  и  и флук. В растерянности ...............чем лечить глаз, лекарств полно но ..............  что я делаю не так?

DSCN3298.JPG

DSCN3300.JPG

DSCN3302.JPG

Изменено пользователем OFA
Убрала ссылку на чужую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana мне по фото видится на верхнем веке капсула с гноем, которую нужно вскрывать, а на нижнем оспа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  В какую клинику ехать вскрывать ?  Вызвала курьера на грибы и  бактерии  комплексно что бы все. Жду  курьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.