Перейти к содержанию

Пара отловленных снегирей


OkamiWaifu

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Или советы) Чем больше тем лучше. Все ли я делаю то что нужно делать и правильно ли, если неверно подскажите как надо.
Приобрела пару снегирей отловленных. Клетка 30?60см. Высота 56 см. Ранее  опыта содержания певчих птиц не имела. Поместила в клетку. Очень сильно нервничали, бились. отошла метра на 4-5 успокоились. Пацан прыгал с жердочки на жердочку и почирикивал, а мадам сидела не шевелясь словно в депрессии. При моем приближении начинали нервничать и биться, прочитала что первую неделю лучше накрывать светлой тканью тонкой чтоб освоились и не переживали излишне. накрыла. со второго дня уже во всю кушали и пили водичку. Во время смены воды реагируют на руку биением в клетке. Еды я сразу насыпала целую огромную миску (рио для лесных птиц) или лучше их кормить порционально? Прочитала про световой день для птиц. рядом с окном возможности их держать нет + я работаю дома и часто не сплю по ночами. Стала накрывать их темной светонепропускающей тканью в районе 18ти часов и снимать ее в 7:30. Нормальная ли это тактика? Я постаралась сымитировать сейчашний осенний восход закат... не знаю на сколько хорошо получилось.. Когда снимаю темную ткань утром (на них остается светлая тонкая) начинают через некоторое время почирикивать. Самка стала проявлять больше активности, порой гоняет самца от кормушки или с жердочки. К ним не заглядываю особо, происходящее смотрю с камеры видеонаблюдения поставившей в плотную к клетке (к ней они относятся безразлично). Они достаточно далеко от окна и возникает вопрос.. а в состоянии ли моя лампа быть для них достойным источником света.. 3  LED лампочки  по 19 ват. индекс цветопередачи RA>80 световой поток 1520лм эквивалент можности лампы накаливания 160вт цветовая температура 4000к. обычно включаю или одну или 2 лампы. Нормальны ли они для них или стоит на что то другое заменить? Купалку им пока не поставила но планирую, так же еще не купила минеральную смесь но планирую купить рио минеральную смесь для всех видов птиц. Прочитала что после недели под тканью можно будет по тихоньку приучать к рукам, Пытаться давать еду с ладони. Пока что они у меня 4ый день.. хотелось бы на самом деле уже начать пытаться, но пока сдерживаю себя) Очень хочу создать для них максимально идеальные условия, чтобы им было максимально комфортно. Буду рада любым советам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как поняла ответа нереально дождаться. нашла уже сама инфу  что лучше кормить порционально утром и вечером, все остальное актуально, но что то сомневаюсь что доживу хоть до одного совета

Изменено пользователем OkamiWaifu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OkamiWaifu информации на форуме предостаточно, но всё же...

Клетка маленькая. В длину хорошо бы  от 70 см для пары снегирей, в ширину от 40. Высота нормальная.

Световой день должен быть, как на улице. И, если у вас сейчас получается в указанное время его регулировать, то пару недель спустя это время надо будет менять соответственно.

По кормлению хозяин - барин. Но из опыта, если вы будете делить зерносмесь на 2 порции, утреннюю и вечернюю, то есть вероятность, что птицы будут выбирать более вкусные для них зерна и ждать вечерней порции с той же целью. А другие, не менее полезные зернышки, станут игнорировать - рацион обеднеет.

Зерносмесь для лесных птиц - хорошо. Но помните, что содержание в ней семян подсолнуха должно быть минимальным. Коноплю лучше исключить совсем. Это именно для клеточных птиц актуально. Семечки вообще можно давать только с рук  если есть цель приручить. Но это уже после обсидки и привыкания птиц к клеточной жизни. Я составляла зерносмесь в пропорции 1:1 для лесных птиц и для канареек.

И помните, что зерно, основная, но далеко не единственная часть рациона. Ягоды различные, почки деревьев, семена деревьев, зелень, яблоки, груши, все это обязательно, то или иное, по возможности каждый день. 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.