Перейти к содержанию

Голубка домашняя снесла яйцо, что делать


Тата Таньчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня живет голубка-инвалид с паталогическим клювом, подобрана весной 2021 года. Приручилась, домашняя, живет со мной в одной комнате. Очень любит , когда гладят и чухают, гудит от удовольствия..)

 Вчера я заметила изменение поведения, она перестала гудеть и вылетать из клетки. Сегодня обнаружила, что она высиживает яйцо, очень трогательно его оберегает. Я в растерянности, что делать? Мальчика у нее нет, значит, яйцо "холостое". Отнимать , или пусть посидит на нем, чтобы не было психологической травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего через день после первого будет второе яйцо. Пусть сидит. Если отнять яйца, это может спровоцировать новую кладку. И хорошо бы подавать кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Яйцо несет одно, примерно , раз в 2е-3и недели. Самца нет. Посидит день, уходит гудлять. Пару дней еще повозится, и дает понять, что уже неинтересно. У нее есть зерносмесь перловка-семечки-овсянка плющенгая- гречка.Даю воду только кипяченую. Поставила соль и песочек, поклевывает. Творог боюсь,у птички стул нестабильный "зеленуха". Байтрил давала, нет реакции. Немного помогает лечебная глина. При такой проблеме с кишечником, творог давать боюсь. Или можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог давать не надо, а кальций лучше ампульный в поилку или, хотя бы, толчёную яичную скорлупу в отдельной кормушке.

В рацион стоит добавить пшеницу, горох и кукурузу. Семечек много нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.11.2021 в 00:08, Тата Таньчик сказал:

Яйцо несет одно, примерно , раз в 2е-3и недели. Самца нет. Посидит день, уходит гудлять. Пару дней еще повозится, и дает понять, что уже неинтересно. У нее есть зерносмесь перловка-семечки-овсянка плющенгая- гречка.Даю воду только кипяченую. Поставила соль и песочек, поклевывает. Творог боюсь,у птички стул нестабильный "зеленуха". Байтрил давала, нет реакции. Немного помогает лечебная глина. При такой проблеме с кишечником, творог давать боюсь. Или можно? 

Соль для голубей это яд. Особенно крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@lanikoros голубки домашние без кавалеров так и будут нестись постоянно? Не вредно это для них? И можно ли как-то ограничить этот процесс? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это природа. Полноценный рацион с минеральными добавками, содержащими кальций снизит нагрузку на организм.

Ветеринары могут помочь медикаментозно, но, по-моему, тут палка о двух концах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.12.2021 в 06:09, Oliaa сказал:

Соль для голубей это яд. Особенно крупная.

Читайте, пожалуйста темы, изучайте, что написали другие, более опытные люди. И не стоит высказывать в категоричной форме то, в чём не разбираетесь.

 

12.11.2021 в 20:52, lanikoros сказал:

Творог давать не надо, а кальций лучше ампульный в поилку или, хотя бы, толчёную яичную скорлупу в отдельной кормушке.

Да, творог не нужен. А насчёт кальция, я бы не рисковал с ампульным, он нужен только если срочно нужно поднять уровень кальция, когда мы видим его недостаток в организме. Для здоровой птицы безопаснее поставить именно яичную скорлупу и ракушку, чтобы птица сама клевала столько, сколько ей нужно, по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Читайте, пожалуйста темы, изучайте, что написали другие, более опытные люди. И не стоит высказывать в категоричной форме то, в чём не разбираетесь.

 

Да, творог не нужен. А насчёт кальция, я бы не рисковал с ампульным, он нужен только если срочно нужно поднять уровень кальция, когда мы видим его недостаток в организме. Для здоровой птицы безопаснее поставить именно яичную скорлупу и ракушку, чтобы птица сама клевала столько, сколько ей нужно, по мере необходимости.

Про то что соль это яд написано в спец.литературе, касательно голубей и вет.врачи мне сообщали об этом также. Я пишу только то что мне сообщали вет.врачи и их назначения, в отличае от вас. Это вы несёте тут отсебятину и агрессируете на тех с кем вы не согласны в написанном.

Прекратите лазить по моим вопросам, ответам и цепляться ко мне со своими претензиями, займитесь своими делами.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.