Перейти к содержанию

Волнистик заболел


Несси

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, 4 года, девочка. Кормлю РИО, мин.камень,сепия, песок.Птица содержится в углу комнаты на уровне глаз, длина светового дня 12-14 часов, в комнате 27 градусов

Симптомы-чихание, сопение, хрипы, затрудненное и учащенное дыхание, рвотные позывы (рвоты нет), чешется об жердочку часто, периодически сидит нахохленной. Помет в норме, питается чуть меньше обычного.

Было подозрение на простуду, лечила тетрациклин с нистатином (обычного нет), гепатовет, амоксиклав.

Затем подозрение на клеща - обработка стронгхолд (единственное что нашла в городе), шрот.

Никаких результатов нет. Уже месяц ничего не получается вылечить. Сейчас попугай все чаще сидит с закрытыми глазами, ни сам ночью спать не может из-за проблем с дыханием, ни мы ни спим.

Вчера начала давать пимафуцин, чиханий вроде меньше стало.

Сейчас попугай вот в таком состоянии https://youtu.be/jYnAoTlk5bM

 

Изменено пользователем Несси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте у меня в подписи или в закрепленных темах списки рекомендованных врачей\лаб.И сдайте МАЗОК С ГЛОТКИ на цитологию и бакпосев с чувствительностью к лекарствам-это самое первое что я сдаю если трабла до желудка.Еще сдать помет на полную капрограмму с указанием йодофильной флоры,кристаллы солей,грибы,инвазии.Все за час делают где лечат собак,упросите,им всеравно чей помет делать.

увы,видео нормално увидеть немогу,телефон долго грузится.Пока не подошли врачи форума,подумайте насчет АЛЛЕРГИИ.у птиц может быть на все что угодно-знаю случаи на кондей, на поилку,на новую вонючую мебель\пластик,у меня лично волна чихала\булькала\сопела и пр звуки издавала (нам месный уже пневманию ставил,антиб выписал)-а оказалос у птицы алергия на тряпку коей птиц накрываю.

кстати,мазок с глотки я сдавала тогда-ничего там не нашли,помет тоже стерилный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня насчет анализов звонила в лабораторию, сказали 10 дней делают. Собачьих не нашла пока что лабораторий где быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.