Перейти к содержанию

Попугай сидит на полу


Голубка моя

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай часто спит а вчера заметила вечером сидел внизу клетки и сегодня пришла она уткнулась клювом и снова внизу клетки спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя Это он умирать собрался, если что!
Не фото птицы, помета, условий содержания, даже возраст и пол не написали? Чем в таком случае можно вам помочь?

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Welli сказал:

@Голубка моя Это он умирать собрался, если что!
Не фото птицы, помета, условий содержания, даже возраст и пол не написали? Чем в таком случае можно вам помочь?

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Я не могу найти раздел. Попугаю три месяца это девочка. Как купили она была у нас спокойная не кричала единственная к рукам не привыкла только когда отпускали для полёта она кусалась, пела песни когда музыка играла. Кушает корм Рио, банан кушала, другие овощи она не ест, съедает чайную ложку корма. В субботу я ей подстригла кокти так как она цеплялась сильно и лапку ввворачиаала. Она спокойно сидела потом полетела ударилась об двери и с того момента ручная стала, я тогда вам сразу написала вы сказали не трогать что шок у неё. Мы не трогали она в клетке была как всегда себя вела, кушала, пела, все нормально. А последнии два дня замечаю что она часто на жордочки спит. Сегодня её открыла она снова внизу спит и не стала есть, на жордочки залезла и снова спит

3 минуты назад, Голубка моя сказал:

Я не могу найти раздел. Попугаю три месяца это девочка. Как купили она была у нас спокойная не кричала единственная к рукам не привыкла только когда отпускали для полёта она кусалась, пела песни когда музыка играла. Кушает корм Рио, банан кушала, другие овощи она не ест, съедает чайную ложку корма. В субботу я ей подстригла кокти так как она цеплялась сильно и лапку ввворачиаала. Она спокойно сидела потом полетела ударилась об двери и с того момента ручная стала, я тогда вам сразу написала вы сказали не трогать что шок у неё. Мы не трогали она в клетке была как всегда себя вела, кушала, пела, все нормально. А последнии два дня замечаю что она часто на жордочки спит. Сегодня её открыла она снова внизу спит и не стала есть, на жордочки залезла и снова спит

 

16335743340235291710119793928103.jpg

3 минуты назад, Голубка моя сказал:

Я не могу найти раздел. Попугаю три месяца это девочка. Как купили она была у нас спокойная не кричала единственная к рукам не привыкла только когда отпускали для полёта она кусалась, пела песни когда музыка играла. Кушает корм Рио, банан кушала, другие овощи она не ест, съедает чайную ложку корма. В субботу я ей подстригла кокти так как она цеплялась сильно и лапку ввворачиаала. Она спокойно сидела потом полетела ударилась об двери и с того момента ручная стала, я тогда вам сразу написала вы сказали не трогать что шок у неё. Мы не трогали она в клетке была как всегда себя вела, кушала, пела, все нормально. А последнии два дня замечаю что она часто на жордочки спит. Сегодня её открыла она снова внизу спит и не стала есть, на жордочки залезла и снова спит

 

16335744395223651392572895120103.jpg

4 минуты назад, Голубка моя сказал:

Я не могу найти раздел. Попугаю три месяца это девочка. Как купили она была у нас спокойная не кричала единственная к рукам не привыкла только когда отпускали для полёта она кусалась, пела песни когда музыка играла. Кушает корм Рио, банан кушала, другие овощи она не ест, съедает чайную ложку корма. В субботу я ей подстригла кокти так как она цеплялась сильно и лапку ввворачиаала. Она спокойно сидела потом полетела ударилась об двери и с того момента ручная стала, я тогда вам сразу написала вы сказали не трогать что шок у неё. Мы не трогали она в клетке была как всегда себя вела, кушала, пела, все нормально. А последнии два дня замечаю что она часто на жордочки спит. Сегодня её открыла она снова внизу спит и не стала есть, на жордочки залезла и снова спит

 

16335743340235291710119793928103.jpg

 

16335744395223651392572895120103.jpg

Помет вчерашний, уже подсох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя 

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

позвоните Зосе:

@Zosia

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Если сама не ест, надо кормить кашей со шприца. Возможно, это ЧМТ в результате удара. Сколько там времени прошло? Тогда покой, полумрак, Витамины группы В (1,6,12), но при этом птицы должна получать еду, а принудительное кормление  - это стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@Голубка моя 

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

позвоните Зосе:

@Zosia

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Если сама не ест, надо кормить кашей со шприца. Возможно, это ЧМТ в результате удара. Сколько там времени прошло? Тогда покой, полумрак, Витамины группы В (1,6,12), но при этом птицы должна получать еду, а принудительное кормление  - это стресс!

С момента удара  прошло 4 дня. Состояние болезни наблюдаю 2 дня

1 час назад, Welli сказал:

@Голубка моя 

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

позвоните Зосе:

@Zosia

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Если сама не ест, надо кормить кашей со шприца. Возможно, это ЧМТ в результате удара. Сколько там времени прошло? Тогда покой, полумрак, Витамины группы В (1,6,12), но при этом птицы должна получать еду, а принудительное кормление  - это стресс!

Какой кашей? И какое количество давать? 

20 минут назад, Голубка моя сказал:

С момента удара  прошло 4 дня. Состояние болезни наблюдаю 2 дня

Какой кашей? И какое количество давать? 

Витамины это калоть или в таблетках? 

 

20 минут назад, Голубка моя сказал:

С момента удара  прошло 4 дня. Состояние болезни наблюдаю 2 дня

Какой кашей? И какое количество давать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Голубка моя сказал:

С момента удара  прошло 4 дня. Состояние болезни наблюдаю 2 дня

вполне может быть ЧМТ, но, вы понимаете, что на форуме невозможно ставить точные диагнозы, без анализов.

1 час назад, Голубка моя сказал:

Какой кашей? И какое количество давать? 

детской безмолочной, без сахара.

1 час назад, Голубка моя сказал:

итамины это калоть или в таблетках? 

 

Нектон реально у вас купить? Или Beaphar Vinka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Welli сказал:

вполне может быть ЧМТ, но, вы понимаете, что на форуме невозможно ставить точные диагнозы, без анализов.

детской безмолочной, без сахара.

Нектон реально у вас купить? Или Beaphar Vinka?

Я понимаю, я живу в Казахстане и у нас не приемлемо лечение птиц, нет таких услуг. Обзвонила зооаптеки нет таких препаратов, даже не знают о таких. Что делать в таком случае, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя я не врач и даже не модератор. Контакты форумского доктора я вам дала, вы сней связались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@Голубка моя я не врач и даже не модератор. Контакты форумского доктора я вам дала, вы сней связались?

Пока нет ответа.  Записались на приём в одну клинику кто нас сможет посмотреть. Ещё сказали что может на погоду так реагировать. Но сказали привезти на осмотр, поедим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Голубка моя сказал:

. Ещё сказали что может на погоду так реагировать

ФИГНЯ!!! Она у вас или стукнутая, или больна чем-то другим. Мазок из зоба, смотреть помет под микроскопом, как минимум, а в идеале бакпосев, рентген, вот что они должны сделать! 
А если тупо назначат витемины общеукрепляющие - это фигня! А вот группы В нужны для ударенных мозгов!
Отфанарное назначение антибиотика ( без обследования) - тоже вредительство!
Будте внимательны, запишите все назначения с дозировками, в том числе, в каком виде будут выписываться препараты, сколько действующего вещества в таблетке или процентов в растворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

ФИГНЯ!!! Она у вас или стукнутая, или больна чем-то другим. Мазок из зоба, смотреть помет под микроскопом, как минимум, а в идеале бакпосев, рентген, вот что они должны сделать! 
А если тупо назначат витемины общеукрепляющие - это фигня! А вот группы В нужны для ударенных мозгов!
Отфанарное назначение антибиотика ( без обследования) - тоже вредительство!
Будте внимательны, запишите все назначения с дозировками, в том числе, в каком виде будут выписываться препараты, сколько действующего вещества в таблетке или процентов в растворе!

Хорошо обязательно учту, сегодня был муж дома  и сказал что она поела сама к кормушки два раза подходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 15:18, Голубка моя сказал:

Пока нет ответа.  Записались на приём в одну клинику кто нас сможет посмотреть. Ещё сказали что может на погоду так реагировать. Но сказали привезти на осмотр, поедим ?

Выписали тетравит, в там и тилозин

Только что, Голубка моя сказал:

Выписали тетравит, в там и тилозин

Витам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя Тилозин - антибиотик, от респираторки, в каких дозировках, на какой вес птицы? Антимикотик не выписали?
Переспросите Зосю, я не модератор, дозировки не рассчитываю.

Витам - вроде это что-то дрожжевое, не заполучите ли вы кандидоз на фоне приема антибиотика? Пробиотик не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welli сказал:

@Голубка моя Тилозин - антибиотик, от респираторки, в каких дозировках, на какой вес птицы? Антимикотик не выписали?
Переспросите Зосю, я не модератор, дозировки не рассчитываю.

Витам - вроде это что-то дрожжевое, не заполучите ли вы кандидоз на фоне приема антибиотика? Пробиотик не назначили?

Больше не чего не назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя  зосю спросили?

Врачи -не птичники постоянно вредят своими назначениями, они умеют лечить собак,  но не птиц!

Я бы побоялась давать попику все это, не проверив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.