Перейти к содержанию

В Гостях У Андрея Воробьёва И Его Питомцев


andrei77

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю, как это описать словами...
Думаю по фото всё и так будет ясно.
Ну а если всё же попытаться что-то рассказать, то это будет звучать примерно так:

 

Сегодня мы (я и Настасья) были в гостях у Андрея.
Птичи просто потрясли нас. Чем? Даже и не знаю... Зато Настасья теперь знает какой на самом деле ручной какаду - она влюбилась в Чипа :angel: и по-моему эти чувства были взаимны...
Ронька в реале ОГРОМНЫЙ - наш Лака меньше!
Ну а следит за всеми неусыпное око желтохохлого хулигана Проши.
Бандит, ну слов нет :) умудрился меня за нос тяпнуть, ну таки мне не привыкать :ok:
До сих пор на эмоциях - настолько потряссающие птичи.
Да, сбылась мечта - ПОТИСКАЛ ЗЕФИРИНУ :dribble:

 

В общем, сорри, написать ничего путного не могу, просто смотрите фотки.

 

4003537a2f0ft.jpg c8e3b596e16at.jpg 1a39411f7fe4t.jpg 1a39411f7fe4t.jpg 77dc166265d6t.jpg 3ea63f29cb9ct.jpg bee6ec16ac6ct.jpg fb29b2bf5137t.jpg 11b9a4cbcacft.jpg 84c1581c3d77t.jpg 73e3d49c2fd5t.jpg 534a3d5fa07ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор на эмоциях - настолько потряссающие птичи.
Да, сбылась мечта - ПОТИСКАЛ ЗЕФИРИНУ  :dribble:

Ничего, Вы и свой зефирчик потискаете :ok: рано или поздно. ( :) почти Ваши слова)

 

А птицы у Андрея суперские :angel: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, как это описать словами...
Ну а если всё же попытаться что-то рассказать, то это будет звучать примерно так:
Птичи просто потрясли нас.
До сих пор на эмоциях - настолько потряссающие птичи.

Да-да-да! Как говорится, подпишусь под каждым словом! Т.к. проверено это было на собственном опыте. Целых три ручных какадушки, таких ухоженных, любимых, а, соответственно, настолько красивых и самовыражающихся восхищают. :up:
Просто одна из достопримечательностей Москвы. :grin:
А что ещё больше восхищает, так это радушие хозяина, который не только пустил к себе домой, напоил чаем, рассказал столько всего интересного, но разрешил от души пообщаться (и даже пощупать) своих птах, что сделал бы далеко не каждый. Мы с подругой ещё долго были под впечатлением похода к Andrew Worobyew и надеемся, что сможем зайти в гости снова.
Так что три мушкетёра - Прошка, Чип, Роня и Andrew Worobyew - просто супер!!!!! :up::up::up:
:sp: А как там Чипушка с Прошей? Язычки уже поправились совсем?

 

Добавлено

 

Ронька в реале ОГРОМНЫЙ - наш Лака меньше!

andrei77, видимо всех хозяев молукков Роня удивляет, но по-разному. Вам он показался огромным, а мне очень-очень розовым по сравнению с моим Харошкой. Все они разные, и это здорово! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Спасибо большое за теплые слова! всегда рады гостям, заходите всегда, как будете в Москве! :)

 

Языки уже зажили, все нормально.. Питаются уже обычно.
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Cкажите пожалуйста, а ваши малуки когда вы их брали были маленькие, и потом выросли так?
или сразу когда вы их брали они такие крупненькие были????
У меня ден ну совсем кроха!!!!
раза в 3 меньше чем у вас какадушка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Ну во-первых, у меня один молуккский всего.. Во-вторых, он был уже взрослым, ему было уже 10 лет, когда я его взял.

 

раза в 3 меньше чем у вас какадушка!!!!

да быть такого не может! Это же Прошка мой получается по размерам! :)))) Я таких мелких молукк не встречал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
у нас Лака тоже маленький по сравнению с Роней, он так, чуть больше Чипа...

 

но в конце концов, ведь люди тоже бывают и 1,50 и 2,20 метра ростом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, у Вас карликовый малуккский, ну типа пони :crazy: , если кормить хорошо, лет через 10 выйдет другим человеком.... :crazy: .... а пока зато убьет всех.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да, вот, что значит плохое зрение. Я ж у вас орхидей и не заметила! :bang: А красота-то какая... У меня вот тоже были пара штук, да птицы съели. :search:
баранка, andrei77, интересный вопрос между прочим о размере какадушек. Где-то я уже писала, что мой Тушкан - 52см. Это от лобика и до хвоста. Не знаю точно, как надо измерять - может от клюва? В принципе Роня Andrew Worobyew-а на мой субъективный взгляд по размеру примерно такой же. Зато знаю, где продают одного молукка, так вот он заметно меньше. Не только длиной всего тела, но и голова гораздо меньше, чем у моего Тушака.
баранка, Т.Владимир и andrei77 (если возможно), измерьте своих молукков в длину. Интересно, какие данные получатся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Нет, у вас все в порядке :) Просто в январе орхидей еще не было у меня. :) Заразился ими в Сингапуре, одну оттуда привез, и понеслась.... :P
теперь вот каждый день слежу за состоянием корней, каким уже пить надо - несу в ванну, в тазу сидят по полчаса - намокают и пьют (орхидеи поливать бесполезно - у них нет земли, корни в смеси мха и кусочков коры (чтобы приближенно было как в природе - они ж на деревьях растут, поэтому их надо погружать в воду на полчаса (корни) - чтобы насосались вволю - потом неделю или пол-недели (в зависимости от влажности и т.п.) могут без поливов быть). Некоторые требуют каждый день носить их на питье. Принцип орхидей: ПОЛИВКА-ПРОСУШКА.. То есть поливать снова - после полной просушки корней... В этом они кардинально отличаются от остальных растений, где пересущка корней ведет к их гибели, потому земляной ком должен быть влажным (ну кроме кактусов разве и им подобных). Плюс заставить цвести орхидею может суточный перепад температуры: если будет 6-7 градусов - то для нее сигнал - выгонять цветочные почки. И т.д.

 

Ну и влажность... Два увлажнителя стараются вовсю, чтобы около них было 60-80%. Можно и 50% - они терпят такое, но тогда опрыскивать надо, легкий душ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
УВЫ... :(
измерить его не представляется возможности :( трусишка он...

 

а продолжая тему размеров птичей, вот пример:
у Linx живёт пара белохохликов, так вот, если внимательно посмотреть на фотки, можно заметить, что Лора значительно меньше Гришки, который, в свою очередь, меньше Чипа...
И всё же я за гипотезу, что у них как и у людей... потому и размеры разнятся...
Хотя, может тут играет роль географический фактор, но учитывая, ну просто мизерный ареал обитания - эту гипотезу можно даже не рассматривать.

 

И ещё:
а ведь неспроста возможен гибрид белохохлого и молуккского :wacko:
и про такой вид, как очковый (или голубоглазый) какаду, тоже не стоит забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ух ты, как интересно про орхидеи! А сколько у вас их теперь? :angel: И не покушаются ли пернатые на них?
andrei77, меня тут идея посетила. Я измерила длину ступни своего какадушки, получилось почти 13см. (при длине тельца 52см.) Если бы остальные хозяева ручных молукков измерили лапки своих питомцев, то получилась бы своеобразная статистика. Вы бы, andrei77, тоже могли бы, когда Лаки ходит по плоской поверхности, заметить чисто зрительно его "след" и потом к нему линейку приложить...
Кстати, какая же крошечная должна быть Лора у Linx, если она меньше Гришки, который меньше Чипа? Кажется, раньше Linx говорила вес своей Лоры, который был примерно весом моей эклектусихи. А ведь эклектусиха моя - всего лишь 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

А сколько у вас их теперь?

 

20. попугаи равнодушны к ним

 

Добавлено

 

bimiri,
Лора маленькая-то маленькая.. А уже не та тихая птичка.. Уже освоилась, и даже начала кусаться. Лену тут недавно покусала сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи равнодушны к ним

А у меня вот раньше съели без остатка... :(
Лену тут недавно покусала сильно.

Н-да... А Лора не ручная? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Ручная.. Но вот как оказалось, уже не такая тихая.. А уже характер показывает.. И когда Лена пыталась ее вытащить из ящика стола, а той не нравилось, то Лора покусала сильно лену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, спасибо за фото, никогда не видела такого разнообразия сортов. Вы видимо из тех кто увлекается всерьез и делает все основательно. В моем представлении орхидеи это короли среди цветов, как какаду короли среди попугаев (прошу прощения не хочу обидеть никого из любителей других видов, это только мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК,
Орхидеями заболел еще в Сингапуре, когда видел их в массовом количестве:
http://foto.ixbt.com/?id=album:4901&p=1&ss11=6

 

Они просто совсем иные, чем привычные нам растения и цветы.. Да, и королями цветов их называют по праву.
А вот самое слово «орхидея» происходит от греческого слова «орхис», обозначающего мужские семенные железы. Вообще «королева цветов» орхидея не случайно злоупотребляется рекламой: изо всех растений это – безусловно, самое откровенно-эротическое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидеями заболел еще в Сингапуре, когда видел их в массовом количестве:
http://foto.ixbt.com/?id=album:4901&p=1&ss11=6

Какая же красота! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.