Перейти к содержанию

Лечили и похоже не долечили


naf81

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай возраст более года, точнее знаю, он к нам прилетел в мае через балкон соседей, мальчик. 3 месяца ленял, был жидкий помет периодически, клещ. Ездили в созвездие к Вороновой, дважды пропивали курс назначенный ее. Прилагаю.

Сначала были улучшения, перестал ленять, но помет не изменился. Повторной обращение и все по новой. Начал дергать хвостом после госпитализации в больницу меня с ребенком. Попугай сидел все это время в клетке на кухне. 

По содержанию:

1. Клетка большая (ферпласт 55 см длина)

2. Камень, сепию по рекомендации врача убрала

3. Ветки с корой

4. Есть копошилка  (чебрец, ромашка, кора дуба, просо, чумиза, глина)

5. Периодически батва моркови, зелень, салатный лист и пикинская капуста, огурец (остальное не ест, полагаю что кроме корма он ничего больше и не видел)

6. Лампы нет, это моя персональная боль. Если делать все по правилам то это выходит более 3к. Если есть альтернативы - с радостью послушаю!

7. Стоит на кухне (больше негде), во время приготовления пищи или мытья плиты/пр отгоняю его в коридор (чтоб не дышал гадостью)

Полагаю что пока мы были в больнице его никто не отгонял никуда и соответственно не выпускал. Хорошо хоть кормили, поили и листы бумаги меняли на дне клетки.

8. Есть веточки погрызть

9. Корм престиж

 

Потом по не осторожности чуть не угробила попугая (захлебнулся витаминами, заорал во время перорального приема и все пошло носом), первую помощь оказала - откачала через нос витамины и закапала физраствором. Очухался, хотя я уже думала что все.

 

По состоянию сейчас:

1. Нервный, половое поведение

2. Летает как Су-57

3. Снова леняет

4. Клюв и лапы в удовлетворительно в плане клеща

5. Клюв посинел

6. Хвостом дергать перестал

7. Обнаглел, пытается все грызть.

 

Беспокоит посиневший клюв, память выдает тревожные сигналы (очень не структурированные данные по уходу и болезням). Финансовой возможности пока нет тянуть питомца (сентябрь: ребенок 70к лечение, попугай 15к лечение). Жду вашего резюме по состоянию птицы

 

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем naf81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.