Перейти к содержанию

TanyaBanana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попугай, около 9 лет, 8 лет у нас уже, когда появился у нас ему уже было примерно год, проблемы с лапками. Где-то полгода назад заметили, что он одной (правой) лапкой плохо двигает, а точнее его пальчики не сжимаются и не разжимаются, т.е. нет этого хватательного рефлекса, но мы не придали этому большое значение и не повели к врачу. Относились к нему не очень заботливо, о чем теперь очень жалеем. 
Во вторник днем 28.09 повели его к ветеринару, тот сказал, что у него артрит правой лапки и ее уже на спасти. А насчет левой сказал, что из-за неправильной жердочки, а именно что она ему великовата, пошла деформация пальчиков, расстояние между боковыми пальчиками увеличилось и из-за этого могут быть плохие последствия. Хотя палочка была не сильно большая, диаметр 3см, но обхватывал он ее на 2/3, коготками не обхватывал полностью палочку. Назначил: сменить палочку на поменьше в диаметре и все. Спросили насчет витаминок и он сказал "да, можно". Даем ему ЧИКТОНИК 1мл на 1л воды, наливаем в поилку, меняем раз в день. Очень пассивный, не сдвигается с одного места из-за лапки, кладет больную лапку неправильно из-за чего не может спокойно передвигаться по клетке, ничего не ест и не пьет самостоятельно, помет в норме. 
На следующий день 29.09, после замены палочки, заметили, что на подошве левой (здоровой лапки) что-то типа натоптышей, а на правой больной лапке тоже чуть-чуть протер из-за того, что постоянно сидит на ней. Под вечер этого же дня заметили, как начал опухать сустав больной правой лапки. На протяжении этих двух дней очень много читали в интернете по этой теме. И не знали как быть и что делать, врач показался не очень хорошим. Вычитали в интернете, что можно помазать Левомеколем, начали мазать сустав и подошвы двух лапок Левомеколем, а так же новую палочку обмотали тряпочкой и немного тоже смазываем ее Левомеколем. Первый раз помазали 29.09 вечером, сегодня уже 3-й день когда мажем. Ухудшений нет, но и улучшений особо не наблюдаем. Сам не ест и не пьёт, с одного места не сдвигается, сидит неправильно на одной (правой) лапке, иногда поджимает ее и сидит просто на одной (левой). Сегодня 01.10 заметили что помет стал прилипать к попке и пёрышкам и потемнел, стал ближе к чёрному цвету. Так же хвост всегда опущен вниз. Клюв тоже кажется нездоровым или же это уже возраст?
Помогите! Что посоветуете? Из-за чего перестала полностью функционировать лапка? Каков диагноз? Как лечить? Смогут ли пальчики вновь двигаться?
Он всегда висел на балконе, всегда закрыт и не летает (из-за кота), но в клетке раньше всегда был активным, хорошо питался, чирикал и разговаривал. Как сильно холодает - забирали в комнату в тепло. Кормили в основном кормом для попугаев, хлебом, листом салата и иногда грецкий орех
1 фотка - старая палочка, 4 фотка - новая палочка, так же пластмассовая заводская, но он на ней редко сидел, в основном на деревянной.
Последние два дня будем давать Чиктоник и мазать Левомеколем, в понедельник планируем опять отвезти к врачу, но уже к другому.

6fcal2QjvwI.jpg

35jbBcyeP6I.jpg

c6mgcZY3FbU.jpg

P4ON7_lmTA0.jpg

Uc5iWbTthac.jpg

Изменено пользователем TanyaBanana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птицы-ОПУХОЛЬ,витаминами вы тока убьете быстрей птицу-ибо расти будет.

ищите клинику квц24(у них фелиалы по всему крыму),у них ест спец по птичкам,или везите в симфер в феникс,квц24. В авва спецов нет,есть только хороший ренгенолог и ренген с оцифровкой.Т.е.нормалный ренген сделает,но читает тока млекопитаюших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin  Здравствуйте, спасибо, что ответили! Сустав уже не опухший, покраснения сошли, кажется ему лучше. Лапку уже держит правильно, даже когда немного ходит по палочке туда-сюда, не поджимает и не ставит ее направлено, как раньше. 
Из-за чего опухоль и с чего вы сделали такой вывод? Можете более подробно рассказать, пожалуйста. И почем витамины сделают только хуже? Завтра уже в любом случае не собираемся давать. Клинику поищем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TanyaBanana сказал:

@Delfin  Здравствуйте, спасибо, что ответили! Сустав уже не опухший, покраснения сошли, кажется ему лучше. Лапку уже держит правильно, даже когда немного ходит по палочке туда-сюда не поджимает и не ставит ее направлено, как раньше. К попке уже не прилипает и помет становится как был раньше.
Из-за чего опухоль и с чего вы сделали такой вывод? Можете более подробно рассказать, пожалуйста. И почему витамины сделают только хуже? Завтра уже в любом случае не собираемся давать. Клинику поищем, спасибо.

 

_gHY11YE7Ps.jpg

dMd3R3xeSrA.jpg

MLcDdUCx69k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.