Перейти к содержанию

Голубь откашливает густую слизь, дышит со стоном, боль при поедании зерна


Татьяна2020

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Нельзя ли просто на газе нажечь деревяшки для  золы?

художники для получения древесного угля

насыпают в ненужную посуду песок и закопав в песок мелкие веточки прокаливают в духовке пока веточки не обуглятся

8 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Оказывается, кислая  среда  убивает  жгутиковые в пищеводе и в зобе. Без  таблеток заражение  проходит.

в качестве кислой среды обычно капают в поилку (НЕ из металла) яблочный уксус

лимон очень редко капают (но иногда капают) так как голубям цитрусы давать НЕЛЬЗЯ!

 

кислая среда не даёт плодиться трихомонадам

но есть риск что трихомонады могут остаться в скрытой форме

потому кислой водичкой не ограничиваются а дают курс метронидазола 2-3 недели

8 часов назад, Татьяна2020 сказал:

построил  гнездо.  выписывает  виражи под  потолком.  не хочет улетать.

какой милый! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Здравствуйте. ГОлубенок жив, но у него и  у меня  проблемы. 2 дня  назад  соседи замуровали голубей  на  чердаке, заколотили  слуховые  окна жестью. Я заметила,  что на окно прилетели только  чужие голуби с другого дома, посмотрела - да, так  оно  и оказалось. Голуби пытались  попасть на  чердак к гнездам и птенцам, но не  могли. ТОгда  я полезла на чердак чтобы  открыть и упала с большой  высоты. У меня  двойной  перелом голеностопа, гипс, и надолго.

Птенца выпустила  вчера на  солнышко , но он  вернулся.С  утра  сильно  кашляет, хотя  спал в тепле.

Поймать его не смогу, похоже хроническая  его  болезнь  пробудилась. И я ничем не смогу  помочь. 

Во всяком  случае на  свободе у него  достаточно гастролитов.

Когда он прилетел - много пил, потом  начал клевать по пустому, переворачивать подносик. Я поняла,  что он что-то пытается  сказать - посмотрела, в поилке уже не было воды. Вот какой  сообразительный. Жаль его. Мне может  придется лечь  в больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна2020 сказал:

я полезла на чердак чтобы  открыть и упала с большой  высоты. У меня  двойной  перелом голеностопа, гипс, и надолго

ох! :(

Берегите Себя! Скорейшего Вам Выздоровления! :flours::happybirth:

9 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Когда он прилетел - много пил, потом  начал клевать по пустому, переворачивать подносик. Я поняла,  что он что-то пытается  сказать - посмотрела, в поилке уже не было воды. Вот какой  сообразительный.

на всякий случай насыпьте в отдельную кормушку разломанные таблетки активированного угля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вчера  не остался  ночевать, а сегодня с утра   прилетел со стайкой  на завтрак. Не заходит внутрь. А с  нижний  дед начал длинной  веткой их гонять с моего подоконника. 

У голубенка в поилке слабенький  чай+ метиленовый. Плохо, что чердак запечатан ( может снова закрыли после того, как попросила одного мужчину). Заметила, что голуби  сидят возле бывшего  своего окна на железных перекладинах. Они же могут ноги обморозить. Железо вытягивает тепло. И ПЕтрушка ногами как-то странно  перебирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяна2020 сказал:

с  нижний  дед начал длинной  веткой их гонять с моего подоконника. 

какие же козлы Ваши соседи :(

23 минуты назад, Татьяна2020 сказал:

Плохо, что чердак запечатан ( может снова закрыли после того, как попросила одного мужчину).

его запечатают снова

нужно СРОЧНО чтобы всех малышей с чердака достали пока они не погибли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

2 часа назад, маленький принц сказал:

какие же козлы Ваши соседи :(

его запечатают снова

похоже  его  снова  запечатали. Потому  что мои любимчики  не  прилетели и  до  сих  пор их нет. Я  вчера  по  сайтам  раскидала  тел. ЖКО. Открыли,  а потом  снова  закрыли. 

нужно СРОЧНО чтобы всех малышей с чердака достали пока они не погибли

Они прилетали вчера, накормила, но  сегодня  их  снова  нет. А я  не  могу  даже выйти посмотреть  снаружи  - открыто или  закрыто окно  над  нашим  подъездом.

 

@маленький принц В других  городах  за  убийства птиц  уже  начались  посадки. А здесь... Может быть стоит  вызвать   дежурных по 02? Но вряд ли поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц плохо дело - люк закрыли на  ключ. Теперь  никто туда  не попадет, если только замок ломать. 

Еще выяснила,  что это сделала  управляющая  компания. Из-за  подготовки к сезону.

ГОлуби не прилетели

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши на крыше если их не спасти погибнут :cry:

 

нормальные люди при ремонте крыши малышей спускают вниз с крыши на землю

а это садисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

2 часа назад, маленький принц сказал:

малыши на крыше если их не спасти погибнут :cry:

не знаю что делать. Раньше сквозь крышу доносилась  веселая  воркотня. Сейчас тихо.

 

нормальные люди при ремонте крыши малышей спускают вниз с крыши на землю

а это садисты!

Пропали вот такие 2 чуда. Бэл и его королева Черная Кость. За  целый  день ни разу  не появились, а только  у меня кормились и веточки в подарки приносили, а еще и монеты, травинки.

 

На руках малыша этого вырастила. Жалко, что убит. ОН в слуховое  окно целый день бился, когда  хотела открыть и сломала ногу.

 

 

IMG_20210911_073900.jpg

IMG_20210930_104638.jpg

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выбить палкой слуховое окно никак?

или дать денег какому-нибудь "таджику" чтобы он выбил и открыл и спустил малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

22 минуты назад, маленький принц сказал:

а выбить палкой слуховое окно никак?

или дать денег какому-нибудь "таджику" чтобы он выбил и открыл и спустил малышей?

уже платила  и открывали. И голуби  вчера  прилетели.

А сегодня ночью  снова  был  скрежет - и закрыли. На  чердаке по ночам шуруют. 

ПАлкой  выбить не получится - там жестью обили и все-таки 3  этаж.

Гнезда там  не найдут, они спрятаны  под скатами. 

Вообще не порядок окна забивать наглухо. Мало ли что случиться  может. Вдруг пожар - а там  темно, куда людям бежать. Раньше  были стекла. Это намеренный наезд на  птиц. Их забивают по ночам.

 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна2020 сказал:

уже платила  и открывали. И голуби  вчера  прилетели.

Бэл и Чёрная Кость в руки не даются?

чтобы поймать их подержать дома пока окна снова заколачивают

чтобы спасти хотя бы их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

2 часа назад, маленький принц сказал:

Бэл и Чёрная Кость в руки не даются?

чтобы поймать их подержать дома пока окна снова заколачивают

чтобы спасти хотя бы их

Их уже нет в живых, думаю. Не прилетели сегодня. И кто-то грохочет периодически на чердаке, видимо  убивают и крушат  карнизы.

Насчет ловить эту пару - даже не думаю. У меня  с Бэлом был  полный  контакт только из-за того, что никогда его не удерживала. Он все понимал.

Вчера их последний раз накормила, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Татьяна2020 сказал:

Их уже нет в живых, думаю. Не прилетели сегодня.

@Татьяна2020 , это еще ничего не значит. Может быть, прилетят завтра. Если вчера были хорошо накормлены, то на сегодняшний день им этого должно хватить. Нельзя исключить, что они просто напуганы происходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна2020 , это еще ничего не значит. Может быть, прилетят завтра. Если вчера были хорошо накормлены, то на сегодняшний день им этого должно хватить. Нельзя исключить, что они просто напуганы происходящим.

@ElizavetaO Дело в том, что видела ночью (проснулась от шума) как в компании из 3 подростков парень кого-то забивал палкой  возле  остановки в газоне. Я не могу  выйти, еще не принесли костыли. Даже издалека ничего не видно. 

Я думаю, он бился в закрытое окно и поранился. А голубиха осталась внутри  на гнезде. Окно как  раз на той  стороне, где остановка.

Другие птицы прилетели с подмороженными лапами, поджимают их. Они не  могут отойти от входа в свое жилье, а там - все железное.

Прочитала, что окна на чердаках нельзя наглухо запечатывать - образуется  вредный конденсат и не  даром  же  их делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2021 в 06:39, Татьяна2020 сказал:

Прочитала, что окна на чердаках нельзя наглухо запечатывать - образуется  вредный конденсат и не  даром  же  их делают. 

Да, вентиляция необходима!

@Татьяна2020 , прилетали ли сегодня Ваши птицы - Бэл и Черная Кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Да-да! Прилетел  Бэл! Видимо, чердак открыли. Появилась еще одна  моя говорящая (просит "руку-руку!" -   переняла когда я учила их  садится  на руку).

Бэл залетел в комнату, потом, когда  увидел  меня  уселся  на  свое место, поел  из руки, и тоже сказал: Руку-ку!. Когда наелся стал ждать кого-то, не подпуская к зерну. Но дед  снизу снова  какой-то удочкой их всех  распугал.

У Черной  Кости примета - маленькая белая  родинка. Может была на гнезде.

---

Пришлось нажаловаться  в  полицию за жестокое обращение с животными. Обещали, что откроют, но не ожидала,  что Бэл еще жив. Рада  и не рада, предвижу  еще кучу проблем. 

Моя  стая - феноменальная, столько  в них  человеческого и надо знать,  что птицы - динозавры, уцелевшая ветвь. Хочу написать историю "Мои динозавры". Мое окно после  знакомства  с птицами - окно в мир, особенно в  солнечный мир. 

Спасибо) 

@маленький принц @ElizavetaO Да-да! Прилетел  Бэл! Видимо, чердак открыли. Появилась еще одна  моя говорящая (просит "руку-руку!" -   переняла когда я учила их  садится  на руку).

Бэл залетел в комнату, потом, когда  увидел  меня  уселся  на  свое место, поел  из руки, и тоже сказал: Руку-ку!. Когда наелся стал ждать кого-то, не подпуская к зерну. Но дед  снизу снова  какой-то удочкой их всех  распугал.

У Черной  Кости примета - маленькая белая  родинка. Может была на гнезде.

---

Пришлось нажаловаться  в  полицию за жестокое обращение с животными. Обещали, что откроют, но не ожидала,  что Бэл еще жив. Рада  и не рада, предвижу  еще кучу проблем. 

Моя  стая - феноменальная, столько  в них  человеческого и надо знать,  что птицы - динозавры, уцелевшая ветвь. Хочу написать историю "Мои динозавры". Мое окно после  знакомства  с птицами - окно в мир, особенно в  солнечный мир. 

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэл сегодня был жив, зато с Петрушкой снова  беда. ВСе это время  он жил свободно  птицей, но всегда  прилетал ночевать на шкаф. А сегодня погулял, вернулся рано и забился среди коробок. Спрятался. Заметила, что очень ему худо, дышит часто и вздымаются  бока. Достать его не смогу. Но он  все же  попил  метиленовой  водички. 

Пусть до  утра сидит, может отдышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна2020 сказал:

Прилетел  Бэл! Видимо, чердак открыли. Появилась еще одна  моя говорящая (просит "руку-руку!" -   переняла когда я учила их  садится  на руку).

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

1 час назад, Татьяна2020 сказал:

с Петрушкой снова  беда. ВСе это время  он жил свободно  птицей, но всегда  прилетал ночевать на шкаф. А сегодня погулял, вернулся рано и забился среди коробок. Спрятался. Заметила, что очень ему худо, дышит часто и вздымаются  бока

эх! жалко!

ВЫЖИТЬ и Здоровья Петрушке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , вот похожая тема, про то, как травят голубей. Привожу на всякий случай ссылку:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/172135-travyat-golubey/?tab=comments#comment-2236305

 

4 часа назад, Татьяна2020 сказал:

Бэл сегодня был жив

Будем надеяться, что и его голубка Черная Кость тоже жива!!!

4 часа назад, Татьяна2020 сказал:

с Петрушкой снова  беда.

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

ВЫЖИТЬ и Здоровья Петрушке!

Присоединяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц 

15 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна2020 , вот похожая тема, про то, как травят голубей. Привожу на всякий случай ссылку:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/172135-travyat-golubey/?tab=comments#comment-2236305

 

Будем надеяться, что и его голубка Черная Кость тоже жива!!!

 

Присоединяюсь!!!

Бэл и Черная  Кость были вместе. Но не с утра. Так и не поняла - откуда они сейчас прилетают, открыт ли чердак.

А Петрушка - жив-здоров, поел плотно, побывал в стае, вернулся, не чихает. Возможно ему помогает метиленовый, всегда в поилке. 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ - ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ! ЖИВОТНЫХ ЗАМУРОВАЛИ.

 

ПОЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ПРИГЛАСИТЕ ИХ ПРИЕХАТЬ И СНЯТЬ СЮЖЕТ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ

 

ПОЗВОНИТЕ В БЛИЖАЙШИЕ ЗООЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ

 

ПОЗВОНИТЕ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ И СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ И ЧТОБЫ ОНИ НЕМЕДЛЕННО ОТКРЫЛИ ЧЕРДАК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя все это и было сделано. Но голубей  почти не осталось, особенно малышей, и взрослых, которых знала  по  именам. Прилетают в основном  чужие, с чужих чердаков.

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История  с Петрушкой заканчивается вот этим снимком. Перестал улетать, живет на антресолях, сам по себе. Скидывает  сверху вниз грязную бумагу, копошится. Пьет метиленовый. У него были синие отравленные пятна под  крыльями. Иногда покашливает. Но это уже хроническое. Почти 2 месяца с этим тянет. Он не ручной, как другие  мои залетные, не сидит и не берет из руки. И приручить я  его не смогу. Время  упущено. Пусть живет, пока я в гипсе. Он становится  все симпатичнее. Чем не орел?

IMG_20211020_111304.jpg

@Татьяна2020 

* * *

Голодные птицы, как души поэтов -
не вырваться им из невидимой смерти -
и падают с лету под ноги прохожих,
те морщатся: "Крысы, крылатые крысы!"

И потчуют ядом, и топчут в экстазе,
на чердаках ночные забои.
- Крылатые крысы, заразные твари!-
кричит сифилитик трипперной даме.

А та морщит носик, в собачьем помете
купая туфлю: "Замори, эту сволочь"!
И псины за слетками виснут в полете,
на поводках лаем душится свора.

Я видел поэта - забит он был палкой.
Я видел: крылатая кашляла кровью.
Унылый котяра давился птенцами,
и с великов дети кишки отчищали.

Поднялся весь город, зачумленный в ковид,
где каждый заразен и харкает гноем,
где свалки в полнеба - не эти ль виновны?
Травить бы не ЖЭКи?
"Крылатые - крысы"!!! -

Чин грохнул печатью. Врачебная хитрость -
всегда на природу списывать смерти.
Двуногие крысы - чиновников свора.
А птицы - живые крылатые души.

(Татьяна. Т)

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна2020 , хорошо, что Петрушка сейчас живет у Вас!!!

Эх, всех малышей не приютить, прилетают совсем крошки. Им надо успеть вырасти до  морозов. Наш чердак, похоже, снова закрыт, но птички   улетают на другие чердаки. Там тепло, во  всяком  случае, это главное. Еще посоветовать хочу энтузиастам - закупиться  оптом на  авито пшеницей - пока не дорого мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Похоже, совсем поправился. Не кашляет, помет в норме. Но все еще  пою метиленовой  водичкой. Улетает  иногда - дает деру, но возвращается. Пусть летает, солнышко же!

Жаль, что близкого контакта  с ним нет и не будет. Пусть останется  диким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Улетает  иногда - дает деру, но возвращается. Пусть летает, солнышко же!

@Татьяна2020 , Вы имеете в виду, что он наружу улетает? Если "да", то хорошо, что возвращается, - это - самое главное, ведь Вы можете контролировать его состояние!!!

Голубь - красавец, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить?!!!

У меня тоже все дикие, но я даже рада этому. И контакт с ними есть, кстати!!! Одно на другое никак не влияет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO У  меня  тоже целая  стая диких. Они и с рук клюют и на руках сидят, погладить себя  позволяют - и все потому что ни разу не ловила их. Хотя есть там и такие, которых ловила полечить, например Окулю (Окулист) - он тоже на руки  садится и просится. А у Петрушки особое чувство независимости - он не прощает отлавливание и помещение  в коробку. Может это связано с тем, что отравление делает особо чувствительной кожу. Именно это сделало его изгоем  стаи. Я заметила, что он держится от нее на большом расстоянии, избегает любой ссоры. Прилетал на окно  после всех. Иногда смотрит с  антресоли, как другие голуби на  руках катаются, но сам клюет только из кормушки. 

Контактом я называю - абсолютное доверие.  Бэл, например, прилетает на зов, если не заперт где-то,  другие понимают слово "уходи", без паники уходят в открытое окно, ну и , что важно для дрессировки - садятся  на руки и перелетают с одной на другую.

А Петрушка - ходит близко, но больше с руки не берет(а раньше не боялся). 

Пусть такой и останется. У меня же коммуналка, вдруг  проблемы - расстанемся легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.