Перейти к содержанию

Подскажите,как помочь этому малышу


ЮляЛ

Рекомендуемые сообщения

@ofa

@OFA

Это трих? @маленький принц  @voyagyur

@ЮляЛ как долго птица у вас, чем и сколько и как часто кормите, сколько весит, как содержите, уходит ли еда из зоба? В горло заглядывали? ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Препараты давали? Какие? Сколько? Как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у меня 4 дня,он сам кушает,активный,весит 180гр,содержим в магазине,в ящике живет,во внутрь тетрациклин по 50 мг,внешне борная к-та и йод,во рту ,под этой штукой есть белые образования

IMG_20210922_115217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЮляЛ сказал:

тетрациклин по 50 мг,внешне борная к-та и йод,во рту

все это нельзя!

Я не могу с ходу определить, трихомоноз это или оспа (Человеку не опасно), но ничего из названных лекарств не подходит! 
Вот здесь посмотрите:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/#comments

Трихомонозные наросты бывают обычно на слизистой, поэтому я написала: ОСМОТРИТЕ ГОРЛО!
У оспы бывает дифтероидная форма! Осмотрите горло! Глубоко!

42 минуты назад, ЮляЛ сказал:

он сам кушает

Что кушает? И сколько?
Вообще, вам вот в этот раздел:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Осмотрите попу, там могут быть оспины! И вообще тушку под перьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli попа и тело чистое,оспин не обнаружила,в горле есть белесое образование,такое ,как и на фото,кушает сколько хочет,зерна прощупиваются,в немалом количестве,похоже больше на трихомонозные наросты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЮляЛ сказал:

зерна

Какие? А вдруг вы рожь или пшено даете?

@ЮляЛ похоже на трихомоноз, в "лечении голубей" (ссылку я давала, где должна быть тема) ищите шему лечения! Лечить надо начинать срочно! Завтра будет поздно! Наросты растут по часам!

@OFA

@Тузя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте срочно Метронидазол. Напишите, какой концентрации купите (мг/таблетка, мг/мл), тогда можно рассчитать как разводить. Еще купите шприцы 3-5-10 мл.

Смазывать наросты гелем Метрогил дента или хоть Люголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli все купила,дозировку рассчитала,мажу метрогилом,на утро он хрипит и отакое с наростами,в глотке белое в одном месте

IMG_20210923_093948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮляЛ внутрь же Метронидазол даёте? Все что можно, слизь, убирайте осторожно ватной палочкой. Но отдирать нельзя! Истечет кровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не отдираю,скажите,чем его лучше кормить?я уже начиталась,что смесь для декоративных птиц не подходит

Эта шишка на клюве увеличивается в сторону(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Доброго времени суток,наблюдаю динамику,улучшений никаких,только вот с того нароста подтекает прозрачная жидкость с примесями крови и увеличивается,может что добавить по лечению?Он по прежнему активный,кушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮляЛ зосе лучше позвонить

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Я бы несколько раз в день смазывала раствором Метронидазола, или что зам у вас есть. мазь Метрогил Дента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa  @Лилит  @OFA  @Raina со среды тема в новичках, кроме меня никто не помогает, а я не модератор! И такую фигню, как у птена на восковице,  в жизни не видала!

вы вообще Метронидазол начинали?!! Это главное лекарство!!! Вы вообще должны отписываться подробно, что конкретно вами было сделано! И как организм птицы реагирует на это! 
В каком виде у вас Метранидазол?!  Вас просили выложить фото? Как вы его даете, напишите!   На какой вес птицы? Как вам помогать, если нет никакого отчета о проделанном?! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli от того, что тема будет в голубях не именит.

Я тоже не могу по фото ванговать.

Возможно внутри трихомоноз, а сверху на клюве оспа или всё оспа дифтероидная форма, а может всё трихомоноз...

Автор писала в личку, я просила дать ссылку на тему, ответ не получила(

@ЮляЛ вес птицы? нужен альбувир, ацикловир, ремантадин, метрогил раствор 5мг/мл, бетадин или йоддецирин

 

Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮляЛ сказал:

 конечно

Как дозируете, на какой вес птицы? Это важно! В каком виде у вас Метронидазол? Метрогил в ампулах или таблетки? Вот в этом смачиваете ватную палочку и мажете наросты, те, что в клюве тоже! Или можно купить мазь Метрогил Дента. А так же бетадин или йоддецирин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ответьте на вопросы :worthy:

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

 

 

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

СОХРАНИТЬ КЛЮВИК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.