Перейти к содержанию

Кудрявость Кореллы, Как Закрепить Этот


Маришка

Рекомендуемые сообщения

У нас на кафедре имеется кудрявый самец кореллы. Правда как правильно назвать: курчавый или кудрявый, но нам бы хотелось закрепить этот признак в ряду поколений. То есть с какой бы нам скрестить самкой, чтобы получились еще такие же птенцы? Лично мое мнение, скрестить его с его же сестрой, гетерозиготной по этому признаку.
А как вы думаете?
Фотки выложу позже, когда сделаю их.
:sp: и стоит ли этот признак закреплять?
несет ли он за собой какие патологии?
мутация ли это? или это результат неправильного ухода или внешних факторов (паразиты, авитоминоз, недостаток солнечного света и т п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кафедре имеется кудрявый самец кореллы. Правда как правильно назвать:  курчавый или кудрявый, но нам бы хотелось закрепить этот признак в ряду поколений. То есть с какой бы нам скрестить самкой, чтобы получились еще такие же птенцы? Лично мое мнение, скрестить его с его же сестрой, гетерозиготной по этому признаку.
А  как вы думаете?
Фотки выложу позже, когда сделаю их.
:sp: и стоит ли этот признак закреплять?
несет ли он за собой какие патологии?
мутация ли это? или это результат неправильного ухода или внешних факторов (паразиты, авитоминоз, недостаток солнечного света и т п).

237279[/snapback]


 

Может быть все что угодно.
Признак можно проверить только практикой. Лучше бі конечно с мамой его скрестить. Больше вероятность появления таких же птенцов. Но можно и с сестрой и с сетрой папы.
Главное выявить закономерность наследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот только я не знаю, согласится ли он сесть с сестрой? Она еще только вылупилась, а ему уже 2 года.
Да и с мамой он навряд ли сядет. она с папой. :friends:
Кстати, а могла ли его кудрявость повлиять на "бестолковость"? Просто как певец он отличный. Орет бес перебою. У нас остальные самцы поют только по делу, во время брачного переуда, а Кудряшка постоянно. Зато хоть мы самочек и приобретали, но он на них внимания ни какого не обращал.
Зато он любит меня и Елену Александровну. Мы заними постоянно ухаживаем, кормим, лакомствами балуем. По сравнению с их прошлой жизнью, мы создали им рай. У нас зато все попугаи сразу на гнездо сели :superstition: . Правда через 5 лет я закончу учиться там, а Ел.Алекс. уже в мае собирается увольнять :ся. :(
Сорри :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.