Перейти к содержанию

Из вольера в клетку


Рекомендуемые сообщения

Купили в другом городе с пересылкой безщекую кореллу, возраст 2 мес (вроде бы).

Специально переплатили, потому что квартирная.

Приехала, посадили в клетку. В первые сутки сидит на месте с поднятым хохлом.

На вторые сутки начала звать и кидаться на стенки. Не ест и не пьет.

На третьи сутки (сегодня) кричит, прыгает и промахивается по жердочкам, бегает по полу. Не ест, иногда пьет.

 

Если подойти, замирает и дрожит.

У разводчицы сидела на пальце. Мы перезвонили с вопросами.

Оказывается, у нее отдельная комната и там много клеток, а попугаи на свободном выгуле всегда. Фактически, вольер.

 

Получилось, что посадили в тюрьму. Дома тихо (было), ни ТВ, ни музыки, тихие разговоры, никаких кошек и собак. Никто не пугает.

Заводчица говорит, чтобы выпустить, сам подойдет.

Я так не думаю, да и не хочу держать на выгуле постоянно.

 

И как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Штурман, здравствуйте. То, что вы писали про поведение - норма для птиц в стрессе. Единственно, что попугаю будет очень тяжело - это одиночество, после коллектива среди птиц. Возможно, надо задуматься о второй птице. Пока подождите немного, дайте птице прийти в себя. Выпускать пока не стоит, она потом может дорогу обратно не найти. Для нее это будет дополнительный стресс. После пересылки многие попугаи крайне тяжело приходят в себя, стресс от пересылки откладывает сильный отпечаток на эмоциональное состояние птицы. Подождите.

Дам вам ссылку на видео по возвращению попугаев в клетку, со временем, пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@allely Спасибо за ответ. Сразу никто не написал, так что я перестал смотреть.

.

В общем, рассказываю... попугай не ел 4 дня, кидался на клетку. Потом открыл для себя кормушку и не слазил с нее еще 3-4 дня. Все время ел и ел. Потом пошел жидкий помет, потом большое количество светлого помета, потом он стал почти белым, потом два раз по утрам с кровью. Я так понимаю, что просто чуть надорвал задницу из-за переедания и запора.

.

В общем я ему стал давать витамины и пробиотики в воду. Сейчас помет зеленый с белым, но временами жидковат. Продолжаю капать. Ест очень консервативно, только зерно и немного семечки. Фрукты, овощи, траву, яйцо, творог, зелень, орехи - ничего не берет ни с кормушки, ни с рук.

 

На руки пошел, если насильно палец подставить, то не сопротивляется, шагает. Но сам не подлетает пока.

Вообще летает очень неуверенно. Если напугается, то не знает, где сесть, в упор не видит ни своих присад, ни клетку, ничего.

 

Как это водится, замечательная птица. :)

Я думал, будет громче орать, но в общем, тише, чем наш бывший неразлучник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противоположная ситуация - переселил попугая из маленькой клетки у прежнего хозяина в свою большую Ferplast Planeta. И попугай не хочет из клетки выходить, но не паникует вообще :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.