Перейти к содержанию

Передержка или новый дом для голубя, Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
 

Не знаю, по адресу ли пишу, но я давно читаю ваш форум и, возможно, тут мне смогут помочь?

Ситуация такая: есть подобранный зимой вертячник. Носили ко врачам, лечили всеми рекомендованными методами (ваш форум тут тоже очень помог, спасибо всем тем людям, кто дает рекомендации и делится опытом), удалось добиться улучшения - ест-пьет сам, научился запрыгивать на жердочку и неплохо там держится, но неврологические проявления ещё остались, особенно при стрессе. В общем, выпустить его в этом году не выйдет, а может - не выйдет никогда. И это бы ничего, мы к нему привыкли и привязались, но у мужа-астматика началась аллергия на перо - серьезная, до приступов, причем даже ежедневная уборка не помогает - просто не может с птицей в одном помещении находиться (квартира однокомнатная). Переселили голубя на балкон, стало лучше - но зимой его там держать не выйдет. Я искала ему новый дом по своим каналам, но безуспешно (была женщина из деревни, готовая взять, но сорвалось).


И тут в добавок к этому на днях практически под ноги припрыгал ещё один несчастный с повисшим крылом. Совсем маленький, почти голубенок - пищит еще. Наверное, кто-то скажет, что нужно было оставить, раз такая проблема и, может, будет прав, но у меня все-таки была надежда, что обойдется малой кровью - может, вывих удастся вправить, оставить птицу в стационаре до выздоровления - да, дорого, но что делать... Увы, сегодняшний рентген подтвердил худшие опасения - птица летать не будет. В общем, у меня на руках два пернатых инвалида + муж, и всех нужно держать подальше друг от друга в очень ограниченном пространстве (и скоро холода).

 

И вот в связи с этим вопрос: я понимаю, что шансов мало, но может кто-нибудь знает в Екатеринбурге или области передержку или сразу хорошие руки, куда можно отдать хотя бы одну из птиц, если не двух сразу? Я готова помогать едой, деньгами, медикаментами, рабочими руками - всем, чем нужно и своим, и чужим птицам в благодарность. 

 

Я прекрасно понимаю, что у всех, кто мог бы взять, птиц полно и так, но если есть хоть малейший шанс на нормальную жизнь хотя для этих двух (или хотя бы одного из них), я хочу попытаться им его дать.

 

Если кому-то неудобно через форум, то вот мой телефон для связи: +79193668913 (можно писать на ватсап, в телеграмм или звонить), я готова ответить на все дополнительные вопросы и дать любую информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.