Перейти к содержанию

У ласточки выпадают перья.


JinЮля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, жители форума, проконсультируйте пожалуйста. В июле подобрали ласточку, проблема с крылом, летать не будет. Обустроили жилище, насладили кормление, вроде все ничего, но сейчас у птицы начали выпадать перья. Совершенно разлохматился хвост. Что нам можно предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JinЮля в целом хорошо бы витамины - Нектон Био, к примеру. 

Можно Винку от фирмы Беафар.

Хвост не спасете: он ломается от постоянного соприкосновения с поверхностями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковом коробе, на дне бумажные полотенца и вязаное гнездо, где он спит. Кормим пока живыми летающими насекомыми, замороженными , как форс мажор шарики из курятины, Яйца, моркови и сушеных львинок. Помёт нормальный. И покупаю консервированных сверчков. Вот не знаю как быть зимой, живых то насекомых не будет. Любит спать в кармане халата и сидеть на плече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JinЮля, в коробе будет пытаться вылезти и соответственно травмировать перо. Можно оборудовать выставочную палатку для кошек/собак или детскую палатку. При этом еще нужны прогулки под присмотром, чтобы метаболизм был на приемлемом уровне и соответственно здоровье. На суррогатах, консервах, сушеных насекомых она быстро погибнет. И о хорошем пере можно забыть. Подходят только кормовые насекомые, причем заморозка или живые. Принцип кормежки как у стрижа. Сверчки, тараканы, мучник, зофобас некрупный, львинка, огневка. Смотрите в стрижиных сообществах откуда можно заказать нормальных насекомых, и будет вашей питомице счастье и хорошее самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про палатки не попадала мне информация, я поищу. Когда мы дома, птицу выгуливаем), в нашем городе с насекомыми непросто. 
спасибо за консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С насекомыми почти во всех городах не просто. На спаситистрижа как минимум четыре контакта продавцов нашла у вас в городе. Ласточка такое же экзотическое животное, как и эублефар например, со специфическими условиями содержания. По рациону у вас сейчас так как если бы нашли на улице кота и начали его кормить мышами с улицы (со всеми их глистами, болезнями), мясокостной мукой и лягушками. Он конечно будет питаться так какое-то время, но результат вполне предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы то есть, но то нет насекомых, то мало, нужно ждать пока подрастут и прочее.   Один даже возмутился что выкуплю всех его тараканов и ему ничего не останется. Так как он почитал про ласточек, что им нужно много еды). Будем искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JinЮля, обычно в таких случаях запасаются заморозкой, оптом на несколько месяцев. Особенно в летний период, когда идет стрижепад, и даже у крупных дилеров в Москве выгребают всё без остатка. Или выращивают самостоятельно. Тараканов несложно разводить, если нет чувства ужаса перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.