Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! На днях приобрел птенца синелобого амазона(3 месяца) в компанию своему 4-х летнему венесуэльскому амазону Феликсу. Но сперва небольшая предыстория. У старшего я первый хозяин. За все время с ним практически не было никаких проблем. Не кусается, не орет, ничего не грызет, не ломает. Очень добрый и трусливый.  Феликс любит смотреть телевизор, особенно про других попугаев и часто смотрится в зеркало, хоть и понимает, что это отражение. Когда я на работе, он сидит на свой присаде один дома и ждет. 
Если задерживаюсь летит в прихожую и ждет под дверью. Иногда может даже отказаться от еды.  Поэтому и решил взять второго амазона. Малыш оказался с характером. Уже на второй день он не шел, а прыгал на руки. Когда ему нужно внимание, он его получит. Если его выпустить, он сразу летит на плечо и ругается если его снять. Очень липучий, но есть и характер. Сегодня, например, сточил ему когти и посадил в клетку. Через час выходить из клетки он отказался и вообще отвернулся. Отошел только через пол часа. Не боится ничего, даже робота-пылесоса. Одним словом полный противоположности друг друга. Как я и ожидал Феликс сам сделал первый шаг. Он почему-то боится ходит по ровной поверхности, только по жердочкам. Когда младший сидел на диване, Феликс час собирался с силами, чтобы приземлится к младшему на диван. Когда он все таки приземлился, то осторожно начал предлагать поиграть. А тот его выгнал. Это повторялось ещё несколько раз, но младший каждый раз его выгоняет. Не знаю что делать.
Может я тороплю события, но такого наглого попугая я ещё не встречал. На текущий момент удалось только отучить его кусаться. Может кто-нибудь подскажет как их познакомить?

VideoCapture_20210911-203138.jpg

VideoCapture_20210911-203045.jpg

20210909_135930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.