Перейти к содержанию

Голубка перестала нести яйца, странные выделения в помете


FlamesoFF

Рекомендуемые сообщения

Возраст: 7 полных лет.

Пол: женский.

Порода: сизарь обыкновенный (Columba livia).

 

Около 4-х месяцев назад голубка перестала нести яйца. Последние две пары снесенных яиц были значительно меньше обычных (не более 2 см.).

Затем (в конце июля) появились странные выделения в помете (фото 1 и 2). Такие выделения начали выходить вместе с пометом примерно 1-2 раза в месяц. Когда у нее появляются эти странные выделения она ведет себя примерно так же, как во время кладки (хвост опущен, ищет место для кладки, разгребает, учащенно дышит).

В остальное время голубка жизнерадостная и активная, ест и пьет хорошо, как обычно, летает, общается и т.д.

 

Мы были у ветеринара, ей сделали рентген (фото 3 и 4). Доктор сказала, что у нее в брюшке эти сгустки - предположительно, остатки несформированного яйца. Эти сгустки могут накапливаться и давить на органы. Доктор предложила два способа решения:

  1. Инъекция (чего именно мы не знаем). При помощи этой инъекции, предположительно, голубка должна самостоятельно избавиться от этих сгустков, которые выйдут самостоятельно. Доктор сказала, что понаблюдает за ней в течение половины дня.
  2. Оперативное вмешательство. Если инъекция не подействует - доктор сказала что нужно будет делать операцию по очистке. Но при операции есть риск неудачного исхода.

 

В общем от операции, над инъекцией думаем. Хотим собрать мнение еще нескольких специалистов, т.к. очень боимся возможного риска и не хотим сделать хуже.

Пишу сюда, потому что хочу узнать мнения людей, встречавшихся с подобными ситуациями и так же мнения орнитологов и\или голубеводов, присутствующих на этом форуме.

Заранее спасибо всем за ответ!

image0 (1).jpg

image0.jpg

20210909_161444_Pljusa_3045_4739_8122.jpg

20210909_161501_Pljusa_3045_4739_8123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlamesoFF напишите или позвоните нашему доктору, ник Выше, по вотсап, телефон 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Попросите посмотреть рентген и проконсультировать

Возможно ставить супрелорин, т.к. следующая кладка может быть с застреванием яйца, а тогда операция с неизвестным исходом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.