Перейти к содержанию

Марина xxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подобрала сл?тка голубя. Никогда птицами не занималась. Птенец вроде активный, но странно дышит, как будто заложен нос. И на глазу появляется белая корочка. Я сначало вообще подумала, что глаза нет. Не ест. Мне кажется он не умеет, потому что я выносила его к голубям, он бегает и выпрашивает у них что-то. Вчера накормила насильно из шприца желтком с водой. Пьет сам. Сегодня пересадила в клетку - пытался выбраться. Пытается что то клевать, но клеет мимо, как будто не понимает что это еда. Подскажите, что с ним делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx кормите детской безмолочной кашей,  без сахара! 

Никакой животное пищи! 

Понемногу,  но часто!

60 мл разделите на 4 кормления  

@маленький принц  @OFA

Фото птицы,  помета,  условий содержания!  Вес птенца!

Никуда не выносите, сделайте ему их коробки домик и там гнездо из старого полотенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец выглядит вот так. Сидит сейчас в клетке. Помёт был с зеленцой.сейчас нет. А вот с определением веса проблема. Нет весов. Грамм 200 максимум. 

IMG_20210906_161423.jpg

IMG_20210906_161416.jpg

IMG-20210907-WA0012.jpg

Глазик один у него утром покрыты былым гноем или не знаю, что это корочка какая-то. И как будто нос не дышит

IMG-20210907-WA0017.jpg

IMG-20210907-WA0016.jpg

IMG-20210907-WA0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только его? Может можно чем то заменить? У меня есть синулокс 250 и 50 , есть тилозин. Они не подойдут? Без рецепта юнидокс мне не продадут

Дайте пожалуйста схему лечения. Буду пробовать достать юнидокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx на крайняк и тилозин, но юнидокс горазде лучше. Только нужно было лечение еще вчера начинать. Почитайте соседние темы, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать юнидокс. Вроде приспособились к кормёжки. Но он сегодня грустный. Сидит в гнезде. Глаза нужно ему обрабатывать? У меня есть анандин и есть тобродекс

Кал зелёный это может быть из за каши? Или это из за болезни? Может ему надо бифидумьактерин давать ещё? Или фортифлора у меня есть правда я ее кошкам беру. Не знаю птице можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx зеленый помет - это голодный помет. Сколько чего кормите? Как уходит из зоба?

Как дали Юнидокс? Еще поищите противогрибковое, нистатин или Пимафуцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только вот стали более менее кушать. До этого не получалось. Сейчас вот где то по 7-10 мл за раз полкчилось. Стараюсь кормить сегодня каждые 3-4 часа. Юнидокс дала сегодня 0.3 мл. Сколько давать нистатина? Про уход из зоба не знаю. Вообще пока не могу понять пришло ли в зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его как то помыть? Мы в каше все уделались. Мордочку я протерла а вот все остальное все равно липкое. Может в ванну водички чуть налить и его пустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у него звук как будто нос забит. Но аппетит лучше. Видно что зоб наполняется. Еда уходит из зоба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx какой нистатин?  500 000 ед?

Давайте обязательно,  иначе заработаете кандидоз. 

@voyagyur  глянь дозировки, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает хорошо. Но звук мне этот не нравится. И ещё я ему крылышки подняла, а там есть прям голые места, прям без перышек. И киль видно. Грязный он ещё конечно от каши.

Помет вот такой последний был 

IMG_20210910_135046.jpg

IMG_20210910_135035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина xxx сказал:

прям голые места,

маленький патамушта!

 

09.09.2021 в 19:18, Welli сказал:

какой нистатин?  500 000 ед?

ну поищите на форуме дозировки сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает хорошо. Помет стал коричневый. Но вот звук, свист этот как будто нос заложен. Видео прилагаю на нём слышно. 

IMG-20210910-WA0011.jpg

Подскажите пожалуйста как можно видео скинуть? Чтобы показать звуки голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx Чтобы разместить видео, надо сначала создать ролик на You Tube, а ссылку сбросить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur подскажите пожалуйста сколько по времени давать антибиотик? И флуконазол тоже после еды дается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx @Марина xxx

@Welli сколько по времени давать антибиотик? Флуконазол дается тоже после еды? Какой временной промежуток должен быть между лекарствами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx давайте, пока модераторы не отменят.  По времени флук с антибиотиком можно не разносить.

И по результатам лечения отписывайтесь! От этого зависит продолжительность дачи лекарств.

@OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь активнее, есть стал уже намного больше. Хрипов становится меньше. Но вот в стуле белого нет. Просто коричневые колбаски. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli сегодня почему то выпало перо. И как то лысоват он мне кажется. Может конечно из ?аитого, что постоянно кашей пачкается. 

IMG_20210916_173414.jpg

IMG_20210916_173412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/profile/59784-voyagyur/  посмотрите пожалуйста по моему голубю. Сколько давать антибиотик. Вроде перестал хрипеть. Пищит теперь правда громко, как птенец))). Но вот как то оперение не очень. Выпало перо. И кал. Нет белого как у голубей. И мне кажется воды много в нём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli калл сегодня мне не понравился слишком водянистый был. И два пера выпало. И нет белых вкраплений в калле. Было один раз и всё. Сколько давать антибиотик? Я боюсь убью всю кишечную флору. Хотя уже в кашу добавляю бифидумбактерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/profile/59784-voyagyur/  

 

https://www.mybirds.ru/forums/profile/32155-ofa/

 

Помогите пожалуйста. Совсем не хочется угробить птицу. И ещё подскажите пожалуйста как долго его нужно кормить безмолочной кашей. Хотелось бы чтоб он побыстрее научился клевать. Так как график работы у меня меняется. Не смогу кормить 4 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli

20.09.2021 в 06:23, Welli сказал:

Сегодня голубь сам пробовал клевать корм для попугаев. Немного поклевал. Стал проявлять интерес ко всему блестящему. Но основной рацион конечно же каша из шприца. Может в его рацион нужно что то добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx не могу дозваться модераторов! Чтобы им сэкономить время, и не надо было перечитывать всю тему, вкратце напишите в столбик, что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx  Вы запостили несколько сообщений с вопросом.сколько еще давать антибиотик.но ни в одном не написали.сколько дней Вы его уже даете.Вам что,лень написать еще одну фразу с датой начала приема антибиотика?

Поймите,консультанты просто не успевают рыться в теме.чтоб узнать,когда Вы начали давать этот антибиотик.

При респираторке.стандартный курс приема антибиотика 6 недель. Даже если исчезли симптомы,это не значит,что  возбудитель заболевания исчез из организма.

Если Вы давали а/б не менее 2-3 недель,и симптомы исчезли,можете сдать анализ ПЦР на микоплазмоз и орнитоз. Если анализ покажет,что возбудитель повержен,тогда смоожете отменять препарат. Без анализа,строго 6 недель.

Monday, September 20, 2021 в 21:22, Марина xxx сказал:

Хотелось бы чтоб он побыстрее научился клевать

Оставляйте ему зерно в кормушке,пусть тренируется.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! У меня снова с леток. Вроде визуально никаких отклонений, но за ним никто не прилетел до поздней ночи. И он сидит нахохлившись. Клевать особо не умеет. Пьёт воду. На улице бегает за сородичами, но потом опять садится, нахохлившись. Что с ним делать? 

IMG_20220517_120021.jpg

IMG_20220517_120018.jpg

IMG_20220517_113029.jpg

IMG_20220517_113017.jpg

IMG_20220517_114527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина xxx Докормить недели две-три пока сам научится кушать и летать, потом можно отпустить к уличной стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина xxx сказал:

Вроде визуально никаких отклонений, но за ним никто не прилетел до поздней ночи. И он сидит нахохлившись. Клевать особо не умеет. Пьёт воду. На улице бегает за сородичами, но потом опять садится, нахохлившись. Что с ним делать? 

на всякий случай сорбент (например смекту)

и дайте ему грелку с возможностью при желании отодвинуться

 

упитанность у малыша какая? (ощупайте грудку)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

1 час назад, Марина xxx сказал:

Никаких препаратов давать не надо? 

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина xxx сказал:

Кормежка каша безмолочная?

да без молока без соли и без сахара (рожь НЕЛЬЗЯ)

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

3 часа назад, Марина xxx сказал:

садится, нахохлившись

- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Появился слеток, ни пить ни  клевать не умеет. Кормлю без молочной кашей  развожу. Но  после  кормления зоб всё равно пустой. Сидит  нахохленный. Что с  ним делать? В  клюве ничего вроде нет подозрительного. Единственное кажется  как будто нос забит. И он прям  маленький.

 Как разместить видео на птенца? 

Здравствуйте. Появился слеток, ни пить ни  клевать не умеет. Кормлю без молочной кашей  развожу. Но  после  кормления зоб всё равно пустой. Сидит  нахохленный. Что с  ним делать? В  клюве ничего вроде нет подозрительного. Единственное кажется  как будто нос забит. И он прям  маленький.

 Как разместить видео на птенца? https://youtu.be/Z9IJ09BbQiw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц можно ссылку куда перенесли мою тему и где мне посмотреть ответы? Заранее спасибо

Дайте пожалуйста схему лечения, загнетсч птенчик. Ест ужасно. Кормлю насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.