Перейти к содержанию

Срочно нужны советы!!


Рекомендуемые сообщения

В общем 24 августа на дороге нашёл стрижа. До сих пор не знаю сколько ему дней. Сначала ок дня-двух ел мало и приходилось кормить насильно, т.к. не знал где достать корм, как правильно кормить и т.д. 1 раз в тот же день купил 5 зоофобасов и 10 сверчков. Зоофобаса порезал на 4 кусочка, а сверчка расчленил (почти чистейший белок и ничего лишнего). Помогал друг посмотрели как приоткрывать ротик, быстро прилавчились и аккуратно ложили ему в ротик расчлененку (как факт один раз он почему-то чихнул кровью после того как я положил ему в клюв РАСЧЛЕНЕННОГО зоофобаса и это ну ооочееь напрягло.. Потом 26 авг купил ему мелких тараканов и ел он их сам!!! Для меня это была победа, давал ему по 20-30 штучек в день порциями 3 раза в день. Дале через 2 дня купил сверчков и тут сюрприз не в какую не хочет ей богу так взбесило но пришлось опять открывать клюв уже в одиночку потом накормив его (в тот день 20 сверчками я ему сказал что без самоотдачи он не сможет выжить и на следующий день вернувшись с магазина с очередной порцией (38) шт я ему их нашинковал (ок 15) и кто бы это не читал но мои молитвы сработали и он хватал сверчков как-будто всю жизнь они были заклятыми врагами и моей радости нет предела. До поры до времени...

Теперь у меня проблемы.. 2 сентября сразу две неприятных новостей:

1)он чихает

2)выпало первое перо.

То что он чихает то возможно что или идет сквозь окно холод(он стоит в коробочке у меня на подоконнике или после разморозки сверчки чуть ниже комнатной температуры.

И вот главный вопрос-перья. Для меня, школьника 14-ти лет нужно что? Неповерите но учеба (9кл) и хотябы чуточка свободного времени. Эта птица сжирает у меня все.. Время, нервы и просто херову тучу денег, увы мне помогает мама только материально но самому мне не справиться.

Что делать с перьями кто знает? Выпало к сегодняшнему дню в общей сумме 6. Я дико волнуюсь.3 пера самых длинных и 3 слева стоящие за длинными.

Кто готов помочь отправлю фото.

Еще это норм что он дичайше писчит? Иногда не мог заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, что ты добрый и неравнодушный к судьбе птички человек. На самом деле проблем немного больше, чем ты написал. Если у стрижа полетели перья (может быть его родители недокормили, может быть стресс), то в этом году видимо он в африку не полетит, значит теперь это навсегда домашняя ручная птичка. А кушать он хочет всегда со всеми вытекающими последствиями. Ты готов оставить его у себя, кормить и любить? Он перестанет пищать и кушать будет поменьше, а любить тебя больше...Ты уже сам понял, что это нелегко. Конечно хотелось бы найти стрижику новых взрослых хозяев, но это совсем непросто, так как пмж стрижей больше, чем людей готовых их принять(

Напиши в паблик в контакте Стрижи. Помощь, кормление, содержание, там будет больше помощи, только сделай фотки и взвесь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kripaso той еды, что вы сейчас даёте стрижу, ему мало. 20-25 штук - это как правило разовая порция. При кормлении 3 раза в день. В день порядка 60-70 сверчков или тараканов среднего размера ему нужно. Он потому и пищит: он все время голодный. То, что капризничает и не ест - так ведут себя многие стрижата в подростковом возрасте. Нужно кормить вручную.

Резать насекомых не надо. Стриж вполне способен кушать их целиком. 

Вполне возможно, что чихает он именно от того, что содержимое насекомых попадает в носик.

 

С выпавшими перьями, увы, ничего не сделать. Только ждать пока вырастут. И да, он вряд ли успеет улететь до холодов.

https://vk.com/publicswiftsпишите пост в эту группу. Объясните ситуацию, объясните и возраст свой, и положение вещей. Может пойдет вам кто-нибудь навстречу и заберёт малыша к себе.

 

Насекомых покупать маленькими порциями не выгодно, намного дороже. Проще купить сразу 1000 штук. При норме 60-70 штук в день, их хватит недели на 2 примерно.

Пожалуйста, обязательно увеличьте количество еды. Иначе птичка просто умрет от голода.

 

И спасибо вам большое, что не прошли мимо и стараетесь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Litera сказал:

@kripaso той еды, что вы сейчас даёте стрижу, ему мало. 20-25 штук - это как правило разовая порция. При кормлении 3 раза в день. В день порядка 60-70 сверчков или тараканов среднего размера ему нужно. Он потому и пищит: он все время голодный. То, что капризничает и не ест - так ведут себя многие стрижата в подростковом возрасте. Нужно кормить вручную.

Резать насекомых не надо. Стриж вполне способен кушать их целиком. 

Вполне возможно, что чихает он именно от того, что содержимое насекомых попадает в носик.

 

С выпавшими перьями, увы, ничего не сделать. Только ждать пока вырастут. И да, он вряд ли успеет улететь до холодов.

https://vk.com/publicswiftsпишите пост в эту группу. Объясните ситуацию, объясните и возраст свой, и положение вещей. Может пойдет вам кто-нибудь навстречу и заберёт малыша к себе.

 

Насекомых покупать маленькими порциями не выгодно, намного дороже. Проще купить сразу 1000 штук. При норме 60-70 штук в день, их хватит недели на 2 примерно.

Пожалуйста, обязательно увеличьте количество еды. Иначе птичка просто умрет от голода.

 

И спасибо вам большое, что не прошли мимо и стараетесь помочь.

 

Спасибо, напишу за помощью в паблик. Я немного неправильно сформулировал предложение. Я имел ввиду что стрижа я кормлю 3 раза в день по 20-30 сверчков то бишь за день он сьедает ок. 70 шт и по-моему это неплохо. Вот что плохо это то что он чихает вне кормления и в носик ему ничего не залетает. Простудился наверно(

05.09.2021 в 03:56, Phoenix Rime сказал:

Спасибо тебе, что ты добрый и неравнодушный к судьбе птички человек. На самом деле проблем немного больше, чем ты написал. Если у стрижа полетели перья (может быть его родители недокормили, может быть стресс), то в этом году видимо он в африку не полетит, значит теперь это навсегда домашняя ручная птичка. А кушать он хочет всегда со всеми вытекающими последствиями. Ты готов оставить его у себя, кормить и любить? Он перестанет пищать и кушать будет поменьше, а любить тебя больше...Ты уже сам понял, что это нелегко. Конечно хотелось бы найти стрижику новых взрослых хозяев, но это совсем непросто, так как пмж стрижей больше, чем людей готовых их принять(

Напиши в паблик в контакте Стрижи. Помощь, кормление, содержание, там будет больше помощи, только сделай фотки и взвесь его.

 

Хорошо, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.