Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


ЕвгенияЖ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 3 дня назад знакомая подобрал на проезжей части дезориеетированного птенца, он бегал по проезжей части, пытался взлететь но не мог. Она попыталась отвезти его к ветеринару, но везде получила отказ.в клиниках правило не принимать уличных птиц. Сейчас птица у меня. Сначала я решила что он контуженый и утром или через день его можно будет выпустить. Птиц вполне активный, кричит, стучит, кусается. Но не летает. Летит метр по прямой, потом или врезается во что нибудь или падает. У меня были разные животные, но птиц не было никогда. Информация в интернете, это просто качели. Кто пишет кормить кашей, кто что от каши он сдохнет... по правде говоря запуталась полностью. Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия. Единственное что сейчас сделано, это собрана большая клетка и поставлено бревно. Птица у меня уже 3й день. Я не видела чтоб он ел или пил, вчера миску с кашей перевернул... сегодня только положила свежее. Хочу купить какой нибудь живой корм, скорее всего зоофобоса... Подскажите что нужно в первую очередь

IMG-20210831-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штудировала этот сайт... попробовала выложить еду на бревно. Сработало. Птиц поел. На сколько я поняла, если он не прийдет в себя в течении нескольких дней тире папы недель, то выпустить его уже будет невозможно.  Тоесть мне нужно готовиться к тому, что, возможно, он останется у меня навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенияЖ да, Вы правильно поняли. Или искать добрые руки. Или обратиться в реабилитационный центр Воронье гнездо. 

Дятлу конечно же нужны насекомые и на первое время зофобас тоже пойдёт. Только что преимущественно им кормить нельзя, т.к. он жирный и по составу скудный. В неволе дятлы также прекрасно едят мешанку для насекомоядных птиц. Корм Падован гранпате инсектес  плюс отварное тертое яйцо плюс маложирный зерненый творог плюс мелкотертая сырая морковь и измельченная полезная зелень.  Хорош также гранулированный корм от производителя Верселе Лага для туканов.

Приучить его есть действительно лучше всего прямо с бревна,  или с углубления в нем, или из щели какой-то. Потом, когда птица привыкнет, что там есть еда, рядом с этим местом вешаем кормушку с тем же кормом и наблюдаем, как быстро он сообразит. 

На форуме есть список врачей, принимающих птиц в Москве.. по возможности его конечно же лучше показать ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Благодарю за помощь. Ночью птиц умер. Видимо, все таки больной был. Жалко безумно. Вечером активный был, поел хорошо, а утром нашла мертвым(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.