Перейти к содержанию

Минеральная смесь РИО


Львенокру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как вы относитесь к минеральной смеси РИО, некоторые  говорят , что смесь давать не надо, так же не надо даватЬ песок птице, но в данном случае хочу услышать ваши мнения об этой смеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Львенокру , какая именно птица у вас?

@With Hooded Crow , голубь тоже всё слопает. А вот канарейка, амадина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Львенокру сказал:

Хотелось бы услышать хоть одно мнение , если есть специалисты. Спасибо. 

@Львенокру , здравствуйте!

Насколько я понимаю, у Вас волнистый попугай, 2 года.

На Форуме уже есть тема RIO - витаминно-минеральная, минеральная смесь

Почитайте эту тему для интереса, возможно, Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

Приведу некоторые из ответов специалистов и знатоков:

17.01.2011 в 06:29, mashum сказал:

Я на всякий случай предупреждаю, что чрезмерное увлечение всякими минеральными смесями приводит к застреванию их в зобе или в желудке и плачевному концу.
С моей точки зрения, копаются они в этом песке потому, что это им напоминает их нормальное природное поведение - в природе попугаи часто ходят по земле и копаются в ней. Мои неразлучки любят ходить по полу (на нем плитка), и колупать чего-то там между плитками, точно так же колупались в земле неразлучки в зоопарке в Чили.
В природе-то они походили-походили пять минут, потом порх - и улетели, другими делами занялись; а в клетке им ставят кормушку с камушками под нос, заняться им больше нечем, вот они и делают что умеют - жуют песок. А потом глядь - и за Радугой уже :(

05.06.2013 в 21:36, KamaRo сказал:

про минеральный песок, входящий в состав смеси РИО, уже писали (сообщение 8). Поэтому во избежание закупорки лучше попугаям его не давать. Повесьте минеральные камни (панцирь каракатицы) и птица получит двойную пользу - и клюв стачивает и хороший источник органического кальция.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, волнистый попугайчик у меня. , два года, эту смесь ест не часто, иногда сидит на кормушке и с минутку там что- то клюёт. 
Если вредно, то лучше давать не буду. Спасибо большое всем за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыплю эту смесь раз в несколько месяцев. Стоит примерно с недели две в кормушке. Так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.