Перейти к содержанию

Умер Какарик


Рекомендуемые сообщения

Купили Какарика в зоомагазине. Он у них жил в подсопке в маленькой клетке. Продавщица сказала, что мест в общей клетке не было. Там в общих клетках сидели волнистые попугайчики, кареллы. Принесли домой, пока ехали не было ни звука. Хотя покупали волнистых они по картонной коробке топали, чирик издавали. Посадили в клетку. Рассмотрели клюв очень длинный, когти длинные. Ходить не мог ползал на животе. Попугай понравился, но продали больным. Ни одного звука от него. Общительный, но на следующий день умер. Да мы согласны стесс переезд. До этого у них покупали волнистого, прожил 10 лет. Зоомагазин существует давно. Но этот попугай был больной. Деньги вернули. Но попугая жалко.

20210823_143440.jpg

Стресс у птиц при переезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, птица была с отклонениями в здоровье. Потому и держали её в подсобке.

Продали потому, что, так сказать, чёрт попутал. Лечение птицы в условиях магазина невозможно было организовать, дело шло к необходимости списания такого недёшевого живого товара.   Клиент просил какарика - и вот вам какарик, пожалуйста. Была, вероятно, надежда на то, что птица проживёт ещё какое-то время, что в ответ на возможные претензии можно будет убедительно наговорить про стресс, и что покупатель "проглотит" возникшее происшествие...

 

А в каком магазине, если не секрет, брали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже как Четыре лапы. Но мы покупали у них волнистика он прожил 10 лет. Т.е магазин существует давно. За 10 лет у волнистого попугая были нормальные когти и клюв. А тут по словам продавца у молодого какарика когти очень длинные и клюв перерос. Домой принесли по поведению больной какарик. Просто жалко попугайчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liubov12 , да, жалко... А какарика с волнистым сравнивать не надо - разные птицы, и их когти тоже. И у молодого какарика длинных когтей не будет, кстати. Но и длинные если - не факт, что старый. Он болен был хронически.

(P. S. Молодой в данном случае - первогодок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.