Перейти к содержанию

подобрала взрослого истощенного голубя


vchera

Рекомендуемые сообщения

@vchera а как с оспенными наростами дела?

Думаю, присоединилась вторичная инфекция. Не похожи наросты на трихомонозные.

Давайте начнем амоксиклав и флуконазол в высоких дозах и понаблюдаете дня три, как пойдет, ну и отписываться каждый день.

Гепатовет само собой оставить. 

Вес голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспенные наросты больше нигде не появились,Все тело чистое.На лапках подсохли.Все это в клюве появилось,как только я отменила все назначения от трихомоноза(пимафуцин,флук,метрогил)А почему Вы думаете,что это не трих?Может на фото не очень похоже,но мне кажется ,что это именно трих.Может существуют какие-то другие препараты для его лечения.Я думаю,что предыдущие не работали в данном случае,поэтому трих  моментально вернулся,буквально на следующий день после отмены лечения.И на нижней части клюва все время лечения не проходила какая-то болячка.Она даже уже начала чуть разрушать роговую часть клюва.Амоксиклав я уже ему давала,когда пыталась справиться с тем,что пища у него не переваривается.Со 2 сентября по 7 сентября.Тогда первый раз встал зоб и Вы мне сказали отменить амоксиклав.Да он и был бесполезен.Ничего не изменилось на его фоне.Он на каше месяц и только на принудительном кормлении через шприц.  Вес  180 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда орнидазол пробуйте 1/4 в 3мл воды и в клюв по 0,32мл 2 р/день. Доза высокая, поэтому наблюдайте.

Флуконазол я бы добавила, т.к. есть проблемы с зобом, капсулу 50мг развести в 3мл и в клюв по 0,1мл 2 р/день. Пимафуцин и флук вместе не нужно, зачем? Они оба противогрибковые, работают по разному, но зачем "масло масляное"? только органы нагружать

Но думаю, что есть  и бактериалка, а вот какой а/б подойдет, вопрос, конечно.

Начните пока орнидазол и посмотрите, как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.