Перейти к содержанию

подобрала взрослого истощенного голубя


vchera

Рекомендуемые сообщения

Подобрала взрослого голубя.Четыре дня наблюдала за ним ,было понятно,что он не здоров,но поймать получилось только сейчас.Укрылся от дождя под балконом и уже не смог улететь.Осмотр показал,что птица оч.истощена,ослаблена.Ни каких наростов,шишек нет.Дала запаренной пшеницы-помет отходит нормально.Но сам помет с водой и пшеница совершенно не   переваренная .Что это за болезнь и как ее лечить?Раньше я с такими симптомами не сталкивалась.Я понимаю,что в идеале надо бы сдать анализы,но такой возможности у нас в городе нет.Подскажите пожалуйста.Надежда только на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera я не знаю, я не врач и даже не модератор, но, если зерна не пареваривает, то, может, хотя бы кашу сможет усвоить? Позвоните Зосе!

@voyagyur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vchera сказал:

и пшеница совершенно не   переваренная

СРОЧНО нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

2 часа назад, vchera сказал:

оч.истощена,ослаблена.

СРОЧНО начните уколы глюкозы 5% с физраствором: 2 части глюкозы и 1 часть физраствора

оттяните кожу между лопаток и держа иглу параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу надуется пузырь количество на глаз чтобы кожа не лопнула

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

если птица истощена то может мёрзнуть даже если в комнате за 30 градусов

так что СРОЧНО дайте ему грелку с возможностью при желании отодвинуться

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня кормлю безмолочкой,колю рингера и глюкозу. Даю линекс по капсуле,но пища не усваивается. Вчера утром дала 15 запаренных зерен пшеницы и они до сих пор из него выходят с пометом не переваренные. После того,как покормлю кашей,то помет появляется через 2 часа и выходит из него около 6 часов. Фото помета. Помогите разобраться и помочь птице!

IMG-98d43f4716a11ad887a43984c47e6216-V.jpg

IMG-c6313980b2d1c5ea8421fd8ac03a6d7b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зерно непереваренное может быть при проблеме с поджелудочной, тогда нужен панкреатин. Для примера вот в этой теме (к сожалению, с печальным финалом) есть пояснение и дозировка OFA:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/167569-zerno-v-pomyote/?tab=comments#comment-2199768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vchera сказал:

Даю линекс по капсуле,но пища не усваивается.

10 часов назад, vchera сказал:

15 запаренных зерен пшеницы и они до сих пор из него выходят с пометом не переваренные.

  очень странно!

@OFA @voyagyur посмотрите

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ГалинаМи сказал:

Добрый день! Зерно непереваренное может быть при проблеме с поджелудочной, тогда нужен панкреатин. Для примера вот в этой теме (к сожалению, с печальным финалом) есть пояснение и дозировка OFA:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/167569-zerno-v-pomyote/?tab=comments#comment-2199768

Можно панкреатин форте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vchera сказал:

Дайте дозировку панкренатина форте!!!!

Процитирую @OFA из личной переписки, надеюсь, она не будет против. :)

 

Цитата

Я покупала упаковку, где 25 ЕД, и от этой дозировки давала 1/8 таблетки 2 р/д по рекомендации Маркиной.

1c484538507c65172856e1c17a99aa77.JPG.c52de0037335c41a714f2a59c3ad7e66.JPG

 

 

Ваша дозировка зависит от того, какой именно вариант препарата вы купили, сколько там указано ЕД на упаковке.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форте в 4-5 раз больше ферментов, соответственно нужно в 4-5 раз уменьшить дозу рекомендуемую для простого панкреатина. В теме по ссылке выше указана доза панкреатина по 1/8 от таблетки 125 мг два раза в день с едой. Если ее уменьшить в 4-5 раз (также нужно пересчитать на новый вес таблетки форте, если он не 125 мг), то получиться совсем крошечка. Как ее отделить?

 

Очень нужно, чтобы вашу ситуацию оценил кто-то из специалистов!

 

В отсутствие специалиста, на мой взгляд, лучше давать крошку форте (пересчитать и попробовать отделить), чем бездействовать.

Screenshot_20210828-225852.png

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ГалинаМи сказал:

Если ее уменьшить в 4-5 раз (также нужно пересчитать на новый вес таблетки форте, если он не 125 мг), то получиться совсем крошечка. Как ее отделить?

Растолочь и развести половинку таблетки в удобном для высчитывания количестве воды, хорошенько взболтать для получения однородной взвеси и отлить нужное количество в другой шприц. Оставшееся вылить. Если таблеток в упаковке много, можно немного пошвыряться препаратом.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставшееся в шприце можно 2-3 дня хранить в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, маленький принц сказал:

оставшееся в шприце можно 2-3 дня хранить в холодильнике

Скажите, пожалуйста, правильно ли в данной ситуации давать панкреатин? (Не было ответа специалиста, поэтому панкреатин взят из похожей темы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

совсем не уверен

А что нужно в такой ситуации? Почему никто компетентный не даёт комментарий в эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ГалинаМи сказал:

Почему никто компетентный не даёт комментарий в эту тему?

Потому что автор не указал какой дозировки таблетки. Форте разные бывают, да и выше в сообщении дали базовую дозировку, от нее можно отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA добрый день!

Вопрос не в дозировке, а в том, нужен ли вообще здесь панкреатин, почему не переваривается зерно, и чем лечить.

Это я дала автору темы ссылку на ваш комментарий и дозировку панкреатина из другой темы (с плохим финалом) про зерно в помете, чтобы у автора была хоть какая-то информация до оценки ситуации специалистом, например вами. Такой оценки в теме нет, Маленький принц не уверен что нужен панкреатин, а я, поскольку влезла в тему, то теперь чувствую ответственность за птицу.

Пожалуйста, дайте автору темы комментарий по существу его ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад (в воскресенье)вылез из коробки и наклевался зерна из кормушки другого голубя.Клюет не много,но с удовольствием.Так вот это зерно выходит из него до сих пор.Зерна совершенно не переваренные.Сколько склевал-столько и выходит на протяжении трех-четырех дней в совершенно первозданном виде в перемешку с безмолочкой.На сколько каша усваивается-судить сложно.Вот два дня даю панкреатин,но видимых изменений не наблюдаю.Возможно рано ждать изменений?Я никогда с такой ситуацией и с панкреатином не сталкивалась.Удивительно то,что он не отказывается от зерна ,когда ему удается вылезти из коробки.Но сам он не пытается из нее вылезти.Это его выгнал другой голубь,который лечится от вертячки.Сидит целыми днями тихонько в коробке.Истощенный и слабый.Хотел сегодня от меня на подоконник взлететь,но не хватило сил.Продолжаю давать линекс и панкреатин.Может у кого-то есть предложения,почему зерно совершенно не переваривается,сколько бы времени не прошло.Очень надеюсь на помощь компетентных  и более опытных птичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera значит есть проблема в жкт, какая, без анализа трудно сказать. Вы же не первую птицу выхаживаете, уже знаете.

Если в жкт грибы, бактерии, трихомоноз и т.д., то ессно будут проблемы.

Нужно комплексное лечение.

А почему не хотите подержать на каше или на шариках из каши? Зачем кормить зерном, если не усваивается? 

Давайте начнем амоксиклав, флуконазол, гепатолюкс/гепатовет и панкреатин

Вес птицы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кашу из гречки, я заметила, что она лучше переваривается. И еще тут на форуме писали, что каша из чечевицы очень хорошо усваивается, очень ее хвалили,  но я сама не пробовала ею кормить. Каша у  вашего голубя все таки выходит переваренная, а зерно вообще нет.  Тогда пусть пока на каше посидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец проявился симптом.В клюве обнаружился белый налет.Вчера был меньше,а сегодня ,смотрю,увеличился.Ватной палочкой легко не снимается.Расположен в дыхательной щели и немного сбоку от нее.Как понять,это кандида или трихомоноз?И как лечить ?Возможно ,это вторичная инфекция.Удивительно,что столько времени болезнь не проявлялась видимыми симптомами.Он сам клюет,просто я ему не даю такой возможности,т.к.зерно не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес голубя 230гр.Эти наросты типа палочек,прикрепленных к полости клюва одним концом.Их я вижу две. Наподобие таких маленьких вермишелен.И нарост в дыхательной щели.Это трихомоноз?Есть нистатин,пимафуцин 100мг,орнидазол,амоксиклав850\125мг,гепатовет,флуконазол -раствор для инфузий 0,2%,метрогил-раствор для инфузий 5мг в 1мл(правда он сильно просроченный)Пожалуйста,побыстрей напишите схему лечения.Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vchera сказал:

Эти наросты типа палочек,прикрепленных к полости клюва одним концом.Их я вижу две. Наподобие таких маленьких вермишелен.И нарост в дыхательной щели.Это трихомоноз?

скорее всего

фото сделать сможете?

 

20 часов назад, vchera сказал:

Есть нистатин,пимафуцин 100мг,орнидазол,амоксиклав850\125мг,гепатовет,флуконазол -раствор для инфузий 0,2%,метрогил-раствор для инфузий 5мг в 1мл(правда он сильно просроченный)Пожалуйста,побыстрей напишите схему лечения.Очень жду.

@voyagyur из Украины писал что местный орнидазол не всегда помогает и лучше метронидазол

так что постарайтесь начать СРОЧНО метрогил/метронидазол - дозировку Чеширского возьмите по верхней границе

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

28.08.2021 в 04:24, vchera сказал:

Даю линекс по капсуле,но пища не усваивается.

поскольку Украина имеет границы с Европейским Союзом попробуйте достать вот такой пробиотик 

21.08.2021 в 20:40, Welli сказал:

Пробиотик для голубей, помогает при поносе. Пакетик 5г на 2 литра воды. Я просто немножко добавляла в кашу.

237069321_367130564855124_6868978544906636117_n.jpg

236253111_367130641521783_4960975197612578032_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera 

Метронидазол для инфузий жидкий,1мл на каждые 100грамм веса птицы,разбить на два приёма,утром и вечером.Можно спаивать,но если проход забит трихомонозными гранулемами,то колоть подкожно.

Орнидазол с недавних пор не всегда помогает,видно резистентность у возбудителя появилась.

Если гранулема на нёбе или в носоглоточных хоанах,то можно дополнительно капать в глазки по капле в каждый,два раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Вот теперь вопрос образовался:что делать,если я уже три раза дала орнидозол?Можно сейчас перейти на метронидазол или уже придется продолжать орнидазол.,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас вдобавок ко всему встал вчера зоб.Наверное,антибиотик спровоцировал.Вчера во второй половине дня дала каши и десяток размоченных зерен пшеницы.И все-зоб встал.Пришлось дать вазелиновое масло,дважды.В итоге -помет пошел и всю ночь шел,и в добавок к помету рвота ,которая тоже была до утра.Видно ,долго не мог избавится от содержимого желудка.Утром дала 1,2 флуконазола для инфузий и дальше не знаю,что мне делать .Как быть с курсом лечения от трихомоноза,который я начала .Боюсь повторения ситуации с остановкой зоба.А решение надо принимать срочно,иначе курс лечения прервется безнадежно.Амоксиклав и орнидозол я дала вчера днем.Уже проходят 24 часа с этого момента.Да еще-сейчас дала  по 0,5 но-шпы и церукала.Попробовала дать 3 кубика жидкой безмолочки.Посмотрю,как зоб среагирует.Пожалуйста,дайте совет относительно дозировок на данный вес птицы и что теперь делать с амоксиклавом(я имею ввиду суточный перерыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста все лекарства которые давали и даёте

5 часов назад, vchera сказал:

Как быть с курсом лечения от трихомоноза,который я начала .Боюсь повторения ситуации с остановкой зоба

метронидазол и орнидазол сильно на зоб не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю амоксиклав,орнидазол,пимафуцин,гепатовет.Это все дважды в день.Еще днем даю один раз флуконазол.Но после остановки зоба опять вижу,что в зобу образуется воздух и ,соответственно,вздутие.Наверное,надо что-то менять в лечении.Помогите разобраться,что именно.Птица за два дня очень потеряла вес.Ситуация критическая.Я вижу,что еще день и будет пройдена точка не возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vchera сказал:

.Еще днем даю один раз флуконазол

почему один раз?

и в какой дозировке Вы всё это даёте? и сколько весит птица?

@voyagyur пожалуйста посмотрите

01.09.2021 в 13:36, OFA сказал:

Давайте начнем амоксиклав,

амоксиклав сколько дней уже давали?

до него еда из зоба как уходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera фото этих "наростов" обязательно.

Амоксиклав, орнидазол отменить.

Кормить кашей.

Метрогил раствор 5мг/мл колоть подкожно ( если совсем не умеете колоть, то в клюв) на вес 230 грамм по 1,1мл 2 раза в день

Флуконазол раствор для инфузий 2мг/мл по 1,7мл 2 р/день во время еды или по 1,15мл 3 раза в день (3 раза предпочтительнее)

Гепатовет по 0,35мл 2 р/день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких  признаков трихомоноза я не вижу .Но как-то быстро все прошло.Даже фото сделать не успела.Буквально за три дня.Такое может быть?Давала пимафуцин,орнидазол,флуконазол,амоксиклав,гепатовет.Но вот с перивариванием пищи ничего не изменилось.Зерна ,даже оч.хорошо размоченные,буквально условно держащие форму,выходят с пометом в таком же виде.Кашу несколько раз отрыгивал,если она чуть-чуть гуще,чем кисель или дашь больше,чем 5 мл.Сейчас колю глюкозу с рингераи совсем мало пытаюсь докармливать кашей.Амоксиклав ,флуконазол и метронидазол продолжаю пока давать,т.к. надо закончить курс.OFA порекомендовала отменить амоксиклав,но там какая-то проблема с перевариванием пищи.Она была до курса лечения от трихомоноза и сейчас совершенно ничего не поменялось.До этого лечения 5 дней давала панкреатин,но он тоже ни каких изменений не принес.НО вот что я вчера заметила:на лапках у голубя появились какие-то небольшие шишечки.На оспу не похоже(но,возможно,я ошибаюсь).Больше нигде на теле ничего не обнаружила.Это что может быть?Такой стал худой,но сам хочет клевать при всем его тяжелом состоянии.Пожалуйста,помогите разобраться что же это за беда такая,что пища совершенно не переваривается.Ни панкреотин,ни курс от трихомоноза,ни амоксиклав абсолютно не помогают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vchera сказал:

но сам хочет клевать

Может быть у него получится переваривать кашу рассыпчатую, крупинками, которую можно самому клевать? Пшенную, ячневую например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Ничего не усваивается.Думаю,что и безмолочная каша толком не усваивается и жив он благодаря уколам глюкозы.Очень похудел.Появились шишки на лапах.И появились они недавно.Это,наверняка,какой-то симптом.Симптом какого-то заболевания.

IMG-0a0e92035d9fd319225f702db6d95d50-V.jpg

IMG-5a3da1175c78f5259649f6e2ad35d034-V.jpg

IMG-18e9f2c060f788961cd928210e865212-V.jpg

IMG-e2a80b689aa7ed5abdecc9a0bbb2ca2b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями

особое внимание на голову попу и конечности

птицу в КАРАНТИН!! накрыв клетку/коробку марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось

 

как он у Вас сидя дома оспу подхватил?

людям и млекопитающим оспа не опасна

 

наросты вдали от головы смазывайте фуркоцином

если есть наросты на голове смазывать раствором Люголя

 

лечение от оспы

Цитата
05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera это оспа( Возможно оспины есть и внутри( иммунитет снижен, вот и вылазит все

Разобраться с такой проблемой только у доктора, взяв мазок из зоба и понять, что там происходит и рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я уже поняла,что это оспа.И я знаю,как он заразился,к сожалению.Начинаю ацикловир и альбувир.Все есть.Но что же делать с тем,что пища не переваривается?С таким питанием его шансы на излечение крайне малы(мягко говоря)Оспа появилась уже гораздо позже.Я его подобрала уже с проблемой не переваривания пищи.А мазок из зоба на что делать?И какие анализы надо сделать,чтобы попробовать разобраться с не перевариванием пищи?Копрограмму или что-то другое?Какие показатели нужны?Попробую завтра найти кого-нибудь,кто возьмется за анализ птицы.Может хоть на что-то сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со второго сентября давала пимафуцин,метронидазол,флуконазол,гепатовет.Только прекратила давать лекарства,(24 сентября,)как все возобновилось.Опять воздух образуется в зобу и  сразу видно,что птичка больная.Мне ,честно говоря,и во время лечения не очень нравился ответ на лекарства.Я не видела какого-то явного излечения.Иногда было так,что каша долго оставалась в зобу,но когда я колола метронидазол и давала флук,то каша начинала быстрей уходить из зоба.Но три дня назад я заметила,что в помете белое стало желтеть и поняла,что печень не выдерживает больше да и сам результат лечения,как я уже сказала,не ахти какой.И вот теперь не знаю,чем его лечить.На эти препараты теперь резистентность и они не очень работали в данном случае.Очень надеюсь,что опытные специалисты что-нибудь подскажут.Я понимаю,что в идеале нужны анализы,но увы,никто у нас в городе за это не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас оспины?

20 минут назад, vchera сказал:

.Опять воздух образуется в зобу и  сразу видно,что птичка больная.

напомните пожалуйста все лекарства которые давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре дня назад отменила лекарства.Пимафуцин,метрогил,флуконазол,гепатовет давала в дозировках,указанных ОFA, и буквально на следующий день после отмены лекарств, опять начал образовываться воздух в зобу.Зоб встал,вся каша сутки находилась в зобе,помета не было и я думала,как же спасти птицу.Дала опять пимафуцин,уколола метрогил,дала флук и только тогда пошел помет,рвота и зоб за день сдулся.Колю глюкозу с рингера,боюсь давать кашу.Но самое главное,что в процессе лечения вот эта болячка на нижней части клюва никак не изчезала,вообще не менялась.За сутки в клюве все стало выглядеть вот так ужасно.Не представляю,что теперь делать.Птица так борется за жизнь.Я думала,она погибнет за эти двое суток,а он сидит на грелке,смотрит на меня.Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь дельное.

20210930_204747_mfnr.jpg

20210930_204755_mfnr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.