Перейти к содержанию

Голубенок - непонятная шишка на шее. оспа?


AngryDev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Больше месяца назад знакомые принесли мне крошечного двух-трех-недельного голубенка, которого они достали из вентиляции. я его выходил и выкормил, но еще тогда заметил странное образование на шейке между головой и зобиком. твердое внутри и наружу как буд-то оголенная кожа. оно постепенно начало усыхать и я успокоился. но вот сегодня заметил, что оно из засохшего опять превратилось в "живое". голубенок активен,ест нормально,пьет, гуляет. клювик чистый, попа тоже. питается смесью для голубей престиж и для попугаев престиж. сидит в очень просторной коробке в комнате. перечитал и пересмотрел много информации в интернете. больше всего вроде бы похоже на оспу..но я не уверен. теперь переживаю, как бы он не заразил моих попугаев. Помогите пожалуйста определить заболевание.. заранее благодарен.

20210823_181403.jpg

20210823_181423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ответа консультантов СРОЧНО читайте тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/171198-golubyonok-s-ulitsy/

3 часа назад, AngryDev сказал:

роде бы похоже на оспу..но я не уверен. теперь переживаю, как бы он не заразил моих попугаев

СРОЧНО накройте его клетку марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AngryDev  

Доброй ночи.

У оспы инкубационный период до трёх недель.

 

По идее,если б это была оспа,малыша уже всего б обсыпало.

Но все равно,лучше перебдеть , чем недобдеть,как в поговорке.

Коробочку с малышом накрыть марлей медицинской.Желательоо поставить в другое помещение, подальше от попугайчиков.

050 300 1027 это номер представителя производителя.

Зовут 

Наталья.

Лекарство Альбувир. Последняя цена была 120 гривен,за флакон 250 мл.

Высылают Новой почтой и если попросить,Джастином,он дешевле.

Альбувир,1 мл в 50 мл воды,в клюв этого раствора по 1 мл 3-4 раза в день после еды.

Так же Вам нужно купить в ветаптеке фоспренил.0,3 мл в клюв,1 раз в день.

Оба лекарства вскрытые,хранить в холодильнике.

Так же в ветаптеке витамины чиктоник,по одной капле в 1 мл воды и в клюв 2-3 раза в сутки.

Удачи а лечении. 

 

Все лекарства нетоксичные и пойдут на пользу птице.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.