Перейти к содержанию

Понос у волнистого попугая


Nikita270995

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера купили волнистого попугайчика, возраст предположительно 3 месяца. По пути домой в коробке покакал, под хвостом все было размазано, помыли. Оказалось, что там все воспалено и нет перьев, какает жидкой зелёной жижой. Кормим его кормом Вака. На еду набрасывается и очень много пьёт. Сидит вялый и дрожит. поставили лампу 40вт на клетку - ожил. Что нам делать в первую очередь, переживаем очень. 

C7CADD62-2E08-4A27-A6AA-F3C3A66B53BB.jpeg

34AB2C9C-096A-4975-AEC6-CC8BDF648B3E.jpeg

42056EFF-BF92-4F77-8CEA-33B87C81F46C.jpeg

A1E46975-A31F-4E68-AC34-D3C9F9E22A7F.jpeg

Изменено пользователем Nikita270995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Срочно на анализы к ветеринару-орнитологу. Могу поделиться записью на завтра на 12 дня в ветклинике Центр на Цветном бульваре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлькин к сожалению завтра не смогу, смогу сегодня после 18.00. Не подскажете хорошего орнитолога в Москве? Нахожусь м. Щелковская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто была запись именно на это время, может кто-то другой поехал бы? Просто обычно к орнитологу на неделю вперед минимум занято. Позвоните прямо сейчас, чтобы записаться. Вы можете записаться к Волгиной в клинику Центр или Созвездие (в этой клинике есть другие веторнитологи, к ним тоже можно). Вам сделают анализы там и назначат лечение. 

Также Ваку замените сегодня же на бельгийский Prestige (лучше), он дороже, но с 1-2 попугаями это не накладно. 

В обычной аптеке можете купить бактистатин в капсулах, на корм из пульверизатора немного воды и затем, раскрыв капсулу, высыпать ее содержимое на корм. Воду менять ежедневно.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлькин приехал домой увидел, что стул у него меняется в лучшую сторону ( у нас он меньше суток) подозреваю, что в магазине крупные особи не давали ему поесть или плохой корм

F85275D4-BA19-4987-B750-4D5C73691535.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что причина в этом. Никита, тогда я вам все же настоятельно рекомендую сменить корм как написала выше и подавать бактистатин (пробиотик).  Сейчас каки тоже очень так себе. И наблюдайте за состоянием, дрожит ли (сейчас температура снизилась, в комнатах без отопления прохладно становится), нахохливается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлькин За этим уже поехал в магазин. У нас есть самка чуть старше, она стала его кормить. Видимо это совсем малыш. Корм Рио нормальный? Или что-то получше стоит купить? У него на постоянной основе стоит лампа на 40 ват, временами подходит к ней. Пытается по комнате летать, сил хватает на метр (не даём это делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио я сама недавно сменила сама на бельгийский престиж (см. фото), вот его могу рекомендовать. Пачка 1 кг стоит 330 р, считаю это недорого на 2х попугаев. 

 

Но я вам все равно рекомендую к врачу, попугай при легком недомогании будет пролетать точно больше метра.

 

Значит, либо он толстый (по нему не скажешь), либо он вообще никогда не летал (тогда все же давать летать и следить за прогрессом), либо он действительно себя оч плохо чувствует (попугаи до последнего скрывают, что они болеют, так положено в природе, чтобы выжить).

 

Если по попугаю невооруженным глазом видно, что ему оч плохо, то шансы выходить его (из моего оч большого опыта) будут крайне малы. Не дожидайтесь этого, терять их оч тяжело. Поэтому все же лучше записаться к вету.

И да, не давайте хотя бы кормить его девочке, заразится ведь! Лучше отсадить.

orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см список всех рекоменд.врачей Москвы (и не только) у меня в подписи есть ссыль,или она же-см закрепленную тему

(это Лешкова,Волгина,Томашевский,Зося и др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.