Перейти к содержанию

SOS! У голубя в поймёте глисты, что делать


КатеринаУрс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Нашла у своей голуби глистов в поймёте, маленьких червяков, которые шевелятся. Она чувствует себя как обычно. Пару дней назад травила пухопероедов Фронтлайном - может от него они полезли наружу, тк вижу их первый раз за все время. Чем лечить? Я живу во Франции в маленьком городке - тут со специалистами туго... Правда, что теперь нужно постоянно ошпаривать клетку и все места, куда она какает? А если это технически невозможно - типа полка, которая выше моей головы или диван? Я так понимаю, что для человека они не опасны. А для голубки они опасны? Насколько часто она может сама себя заражать, ведь все не предусмотреть и не продезенфицировать... Голубке примерно 7 недель. 

Простите за неприглядно фото - но может поможет. Сориентируйте меня, пожалуйста. 

IMG_20210822_173337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс гнать глистов нужно обязательно. В любом зоомагазине поищите препараты с ДВ(действующими веществами), указанными по ссылке выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Буду выбирать лекарство. А могдюли они пролезть от Фронтлайн? Ведь оно в кровь всасываается и может наверное тоже давать глистогонный эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 10:23, OFA сказал:

@КатеринаУрс гнать глистов нужно обязательно. В любом зоомагазине поищите препараты с ДВ(действующими веществами), указанными по ссылке выше

Купила левамизол (Capisol)- посоветовали в ветеринарном кабинете. Сказали заменить воду в поилке препаратом (1 чайная ложка на литр воды) в течение 3х дней. 

 

Повторит 2 раза с интервалом в месяц (то есть всего 3 раза). 

 

Скажите, все правильно с дозировкой? Действительно нужно только воду с препаратом давать или достаточно 1-2 раза в день (просто слышала в одном видео, что вроде как 1 раза достаточно), а то я боюсь передозировки, все таки глистогонное - это яд, если неправильно использовать. С завтрашнего дня собираюсь глистогонить её. Глисты у неё маленькие   и выходят сами, я так поняла, что это капилярии. И ещё, сегодня у птицы понос с водой (вечером 2 раза) - может воды напилась? После помет нормальный, самочувствие тоже. Птица дома первый раз, совершенно ничего не понимаю в них. Страшно сделать что-то не так. 

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду с препаратом, который является ядом, никогда не дают, потому что вы не знаете сколько птица выпьет воды. Дождитесь ответа OFA здесь, сами ничего не предпринимайте. Все яды являются препаратами точного дозирования по весу .

Делается расчет и дается в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь, 8 недель примерно. 

Теряет перья, уже 2 сегодня выпало, за последнее время тоже пару выпало и это не считая пушковых маленьких перышек. 

Я не знаю, нормально ли это. 

Питание, понимаю, далеко от идеала. Я никогда голубей не держала, и не знала, что столько много нужно для обеспечения витаминами и минералами,чтотим нужны специальные камушки для ппрввриввривания пищи. В общем, только завтра придут заказанные по инету гастролиты и прочие минералы versele laga. Серу тоже заказала и жду. Заказала специальный корм той же фирмы. В связи с этим боюсь травить ей глистов (купила в ветеринарке левамизол) . Боюсь, что нельзя, если птица неправильно питается. Или я заблуждаюсь что нельзя? Ещё заметила, что когда её берёшь на руки - она трусится. Я думала, что это птенчиковое, а прочитала, что может быть от глистов. Подскажите, что вначале - наладить питание и потом лечить или наоборот вывести глистов вначале? И что с перьями - норма ли? Ко всему этому над клювом есть лысое пятнышко, которое за 3 недели не заросло... 

Идёт голова кругом, очень хочу все правильно сделать, чтобы не навредить... 

IMG_20210826_170735.jpg

Левамизол сказали добавить в воду (он жидкий) из расчёта 1чайная ложка на литр воды и давать вместо воды в течение трех дней. Хотела сегодня начать глистогоку, но засомневалась - вдруг не та дозировка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь, 8 недель примерно. 

Теряет перья, уже 2 сегодня выпало, за последнее время тоже пару выпало и это не считая пушковых маленьких перышек. 

Я не знаю, нормально ли это. 

Питание, понимаю, далеко от идеала. Я никогда голубей не держала, и не знала, что столько много нужно для обеспечения витаминами и минералами,чтотим нужны специальные камушки для ппрввриввривания пищи. В общем, только завтра придут заказанные по инету гастролиты и прочие минералы versele laga. Серу тоже заказала и жду. Заказала специальный корм той же фирмы. В связи с этим боюсь травить ей глистов (купила в ветеринарке левамизол) . Боюсь, что нельзя, если птица неправильно питается. Или я заблуждаюсь что нельзя? Ещё заметила, что когда её берёшь на руки - она трусится. Я думала, что это птенчиковое, а прочитала, что может быть от глистов. Подскажите, что вначале - наладить питание и потом лечить или наоборот вывести глистов вначале? И что с перьями - норма ли? Ко всему этому над клювом есть лысое пятнышко, которое за 3 недели не заросло... 

Идёт голова кругом, очень хочу все правильно сделать, чтобы не навредить... 

Левамизол сказали давать из расчёта чайная ложка препарата на 1 литр воды, вместо питья. В течение 3х дней. Не много ли? 

 

 

 

Эту тему случайно продублировала. Не могу удалить. 

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс  ПОЖАЛУЙСТА НЕ СОЗДАВАЙТЕ несколько тем по одной птице создавая путаницу! :(

2 часа назад, КатеринаУрс сказал:

Голубь, 8 недель примерно. 

Теряет перья, уже 2 сегодня выпало, за последнее время тоже пару выпало и это не считая пушковых маленьких перышек. 

Я не знаю, нормально ли это. 

Питание, понимаю, далеко от идеала. Я никогда голубей не держала, и не знала, что столько много нужно для обеспечения витаминами и минералами,чтотим нужны специальные камушки для ппрввриввривания пищи. В общем, только завтра придут заказанные по инету гастролиты и прочие минералы versele laga. Серу тоже заказала и жду. Заказала специальный корм той же фирмы. В связи с этим боюсь травить ей глистов (купила в ветеринарке левамизол) . Боюсь, что нельзя, если птица неправильно питается. Или я заблуждаюсь что нельзя? Ещё заметила, что когда её берёшь на руки - она трусится. Я думала, что это птенчиковое, а прочитала, что может быть от глистов. Подскажите, что вначале - наладить питание и потом лечить или наоборот вывести глистов вначале? И что с перьями - норма ли? Ко всему этому над клювом есть лысое пятнышко, которое за 3 недели не заросло... 

Идёт голова кругом, очень хочу все правильно сделать, чтобы не навредить... 

IMG_20210826_170735.jpg

Левамизол сказали добавить в воду (он жидкий) из расчёта 1чайная ложка на литр воды и давать вместо воды в течение трех дней. Хотела сегодня начать глистогоку, но засомневалась - вдруг не та дозировка? 

нужно фото общего вида птицы

фото выпавшего пера нужно на белом листе бумаги при хорошем освещении без фото вспышки в макросъёмке особо выделив корень пера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы написали в теме , на которую Вам дали ссылку, так не нужно, пишите здесь. По левамизолу пусть Вам дадут рекомендации, в поилку не лейте, отравите птицу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс Здравствуйте. Точно такая же история, такая же картинка с глистами. Только это, как выяснилось - цепни. Там написано, как  я лечила от них и вылечила, но голубенка выпустила и он только вчера вернулся, но уже не совсем здоров по другой причине. Лечила Намазолом, вполне удачно. Там есть картинка, вышедших цепней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна2020 сказал:

@КатеринаУрс Здравствуйте. Точно такая же история, такая же картинка с глистами. Только это, как выяснилось - цепни. Там написано, как  я лечила от них и вылечила, но голубенка выпустила и он только вчера вернулся, но уже не совсем здоров по другой причине. Лечила Намазолом, вполне удачно. Там есть картинка, вышедших цепней.

 

Спасибо большое за отзыв. Подожду может мне ответят насчёт левамизола. Если нет, то буду искать другой препарат (может найду ваш препарат) или другую информацию. Если честно, то вообще не понятно почему в ветеринареюке рекомендуют то, что нельзя. Дозировка мне предложили меньшую, чем написано в инструкции. И ещё, пришёл сегодня гравий и прочие камушки фирмы versele laga. Они такие большие, как по мне. Она пока их не ела, попробовала клевать и все, но не глотает. Вдруг она разучилась их клевать, пока у меня их не было? Или нужно время. У вас голуби что в качестве гравия едят? 

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

@КатеринаУрс  ПОЖАЛУЙСТА НЕ СОЗДАВАЙТЕ несколько тем по одной птице создавая путаницу! :(

нужно фото общего вида птицы

фото выпавшего пера нужно на белом листе бумаги при хорошем освещении без фото вспышки в макросъёмке особо выделив корень пера

 

 

IMG_20210827_161803.jpg

IMG_20210827_161744.jpg

IMG_20210827_161736.jpg

IMG_20210827_161633.jpg

IMG_20210827_161621.jpg

IMG_20210826_220144.jpg

IMG_20210826_220154.jpg

IMG_20210826_220141.jpg

IMG_20210826_220248.jpg

IMG_20210826_220334.jpg

Там я в другой теме писала, что у голубки залысина над клювом, что не проходит. 

 

 

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс , залысины под клювом - норма для голубят такого возраста. По мере роста голубёнка там тоже вырастут перья. Не беспокойтесь и не лечите ничем эту залысину.
 

 

Насчёт выпадающих перьев - голуби как раз во второй половине лета/начале осени активно линяют. Перья сыпятся только так. Если на месте выпавших вырастают новые, то птичку тоже ни от чего в этом направлении лечить не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Паутина сказал:

@КатеринаУрс , залысины под клювом - норма для голубят такого возраста. По мере роста голубёнка там тоже вырастут перья. Не беспокойтесь и не лечите ничем эту залысину.
 

 

Насчёт выпадающих перьев - голуби как раз во второй половине лета/начале осени активно линяют. Перья сыпятся только так. Если на месте выпавших вырастают новые, то птичку тоже ни от чего в этом направлении лечить не нужно. :)

Спасибо, обнадежили) но у неё над клювом есть пустое место. Вначале перышки, потом залысина, а потом опять перья. Это нормально? 

IMG_20210827_000737.jpg

Оно не зарастает с тех пор, как она у меня появилась с 1го августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс , так бывает, когда перья из-за чего-то отошли от предыдущего ряда. Исходя из фото, я бы не паниковала. Если площадь пустого места не увеличивается, то не страшно.
Если увеличивается, но видно, что растут трубочки с новыми перьями - это линька, всё нормально.

 

 

По фото у вас вполне нормальный и хороший внешне голубёнок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Паутина сказал:

@КатеринаУрс , так бывает, когда перья из-за чего-то отошли от предыдущего ряда. Исходя из фото, я бы не паниковала. Если площадь пустого места не увеличивается, то не страшно.
Если увеличивается, но видно, что растут трубочки с новыми перьями - это линька, всё нормально.

 

 

По фото у вас вполне нормальный и хороший внешне голубёнок. :)

 

1 час назад, КатеринаУрс сказал:

Спасибо, обнадежили) но у неё над клювом есть пустое место. Вначале перышки, потом залысина, а потом опять перья. Это нормально? 

IMG_20210827_000737.jpg

Спасибо)IMG_20210822_171916.thumb.jpg.d8ea1860409461968d47da311fedc2cd.jpg там пустое место несколько миллиметров площадь, розовая кожа, вроде немного суховата. Видно, что раньше были перья. Трубочки не растут вот уже месяц, такое впечатление, со выпали перья или травма была, не знаю. Площадь не увеличивается вроде. Ох, никогда не думала, что так балу из-за голубки переживать... 

И ещё вопрос - когда я её в руки беру - она дрожит. Не от страха, конечно же. Это нормально?

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КатеринаУрс сказал:

И ещё вопрос - когда я её в руки беру - она дрожит. Не от страха, конечно же. Это нормально?

Нормально. Они регулярно дрожат по тем или иным своим соображениям. Обычно это всё же нервное.
Если само проходит, то не страшно.

Написанное выше в силе, если она у вас в тепле находится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили меня) в тепле конечно) сейчас на мне спит?

10 минут назад, Паутина сказал:

Нормально. Они регулярно дрожат по тем или иным своим соображениям. Обычно это всё же нервное.
Если само проходит, то не страшно.

Написанное выше в силе, если она у вас в тепле находится, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, КатеринаУрс сказал:

Трубочки не растут вот уже месяц, такое впечатление, со выпали перья или травма была, не знаю. Площадь не увеличивается вроде. Ох, никогда не думала, что так балу из-за голубки переживать... 

купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уголь

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

также в корм добавьте мелкую чечевицу и колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) заказала серу (правда не кормовую, а для людей, добавку в пищу как я поняла - другой у нас нет), древесный уголь тоже заказала (тоже почему-то дефицит). Чечевицу она не ест, как мне кажется, всегда остаётся именно она в миске, горох продаётся только половинками (как мне кажется крупноватый, но думаю, что можно его попробовать измельчить) 

У меня другой вопрос - сегодня пришёл корм versele laga dove (я так понимаю, что и для городские хоолубей то что надо) там очень много разных семян в составе - перекроет ли оно нужду во всем необходимом? Минералы и гастролиты отдельно в мисочке (ракушки, гравий и прочее). 

В составе написано - зерновые, семена, овощи. Более подробного нет описания - сделала фото, если это важно. Мими лопает с удовольствием, как я вижу))) 

Спасибо большое за советы и помощь?

IMG_20210828_115830.jpg

IMG_20210828_113707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КатеринаУрс сказал:

горох продаётся только половинками (как мне кажется крупноватый, но думаю, что можно его попробовать измельчить) 

половинками это и есть колототый горох

1 час назад, КатеринаУрс сказал:

пришёл корм versele laga dove (я так понимаю, что и для городские хоолубей то что надо) там очень много разных семян в составе - перекроет ли оно нужду во всем необходимом?

да, должен

ещё купите в аптеке недроблёных цельных семян/плодов растаропши и давайте как часть корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что хороший состав у корма. А если нет корма, можно кормить смесью пшеницы, перловки, гороха, гречки, кукурузы колотой, чечевицы. Это самый простой состав, если альтернативы нет.

Горох не надо измельчать, как в магазине продается так и давайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

половинками это и есть колототый горох

да, должен

ещё купите в аптеке недроблёных цельных семян/плодов растаропши и давайте как часть корма

Спасибо) 

2 часа назад, Тузя сказал:

Видно, что хороший состав у корма. А если нет корма, можно кормить смесью пшеницы, перловки, гороха, гречки, кукурузы колотой, чечевицы. Это самый простой состав, если альтернативы нет.

Горох не надо измельчать, как в магазине продается так и давайте

 

Спасибо) не знала про горох, Кажется очень крупным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, корм хороший, хотя пшеницы я бы туда добавила, но это моё имхо. :)

 

Вы кормите им и наблюдайте. Очень может быть так, что голубь определится со своими предпочтениями, а остальное будет оставлять в миске несъеденным.

У меня есть голуби, которые любят перловку и которые её не воспринимают. Есть те, кто любит овёс и кто его не будет есть даже голодным. Почти все игнорируют горох и кукурузу. Не все любят просо. А кто-то даже (о, ужас) не воспринимает семечки. Я держу зёрна в разных стаканах/пакетах и насыпаю каждому голубю то, что он ест.


Если вам тоже придётся забирать несъеденное обратно, имеет смысл начать составлять персональный корм для вашего голубя самостоятельно, иначе часть будете просто выбрасывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс Для  голубенка я просеяла обычный  песок, промыла его и прокалила в печи. Ему  нравится  клювом в нем что-то искать, берет , что помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паутина сказал:

На первый взгляд, корм хороший, хотя пшеницы я бы туда добавила, но это моё имхо. :)

 

Вы кормите им и наблюдайте. Очень может быть так, что голубь определится со своими предпочтениями, а остальное будет оставлять в миске несъеденным.

У меня есть голуби, которые любят перловку и которые её не воспринимают. Есть те, кто любит овёс и кто его не будет есть даже голодным. Почти все игнорируют горох и кукурузу. Не все любят просо. А кто-то даже (о, ужас) не воспринимает семечки. Я держу зёрна в разных стаканах/пакетах и насыпаю каждому голубю то, что он ест.


Если вам тоже придётся забирать несъеденное обратно, имеет смысл начать составлять персональный корм для вашего голубя самостоятельно, иначе часть будете просто выбрасывать. :)

Спасибо за идею) буду наблюдать за её предпочтениями) 

6 часов назад, Татьяна2020 сказал:

@КатеринаУрс Для  голубенка я просеяла обычный  песок, промыла его и прокалила в печи. Ему  нравится  клювом в нем что-то искать, берет , что помельче.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Татьяна2020 сказал:

 

Добрый день

Мой вопрос про глисты, помоему затерялся в теме. Поэтому задам ещё раз на всякий случай. Как давать препарат Левамизол? У меня жидкий. 1 мл содержит 15 мг левамизол. Сказали развести чайную ложку препарата на литр воды и давать в течении 3х дней вместо воды. 

Я так поняла, что это неправильно. 

Вопрос - как правильно рассчитать дозировку? 

Буду благодарна за ответы) 

И ещё вопрос - в поймёте появляется периодически вода - это нормально? Самочувствие у птички хорошее. 

Изменено пользователем КатеринаУрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, маленький принц сказал:

а препараты указанные в той теме не удалось найти?

Да я пошла в ветеринарку, спросила препарат. Не хотелось идти просто в зоомагазин и покупать что-то для кошек и потом высчитывать мучительно по грамма дозировку. Очень боялась ошибиться. Подумала, что у ветеринара надёжнее. Тут ещё во Франции другие протоколы и все другое и часто не найти, то, что в России рекомендуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про состав в инструкции того лекарства что Вы нашли написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, маленький принц сказал:

а что про состав в инструкции того лекарства что Вы нашли написано?

Левамизол в 1 мл 15 мг

И вспомогательные вещества

16302458548665432370869437274647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы не рисковала применять этот препарат для голубя. В Справочнике Карпентера в отношении птиц про него написано: "низкий терапевтический индекс (сообщалось о токсических реакциях и летальных исходах)". То есть его по сути не рекомендуют применять у птиц.

 

Может быть все же есть возможность купить обычный глистогонный препарат для щенков-котят? Будет обидно убить птицу из-за каких-то глистов..

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же голубем я рисковать не буду, тем более это всего лишь глисты. Пойду завтра в зоомагазин, только вот как выбрать комплексный препарат, чтобы сразу от всех жителей избавить? Ведь у кошек и птиц разные жители внутри... 

14 минут назад, Raina сказал:

Если честно, я бы не рисковала применять этот препарат для голубя. В Справочнике Карпентера в отношении птиц про него написано: "низкий терапевтический индекс (сообщалось о токсических реакциях и летальных исходах)". То есть его по сути не рекомендуют применять у птиц.

 

Может быть все же есть возможность купить обычный глистогонный препарат для щенков-котят? Будет обидно убить птицу из-за каких-то глистов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять препараты на основе альбендазола, фебантела, фенбендазола, пирантела, празиквантела и их сочетания. Как правило, антигельминтик для собак-кошек именно из этих препаратов.

 

Ивермектин тоже токсичен, лучше  не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Raina сказал:

Можно взять препараты на основе альбендазола, фебантела, фенбендазола, пирантела, празиквантела и их сочетания. Как правило, антигельминтик для собак-кошек именно из этих препаратов.

 

Ивермектин тоже токсичен, лучше  не его.

Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29.08.2021 в 14:55, маленький принц сказал:

 

Купила препарат отглистов для кошек, на основе 2х препаратов - пирантела 80 мг (в форме эмбоната пирантела 230 мг) и празиквантел 20 мг. В инструкции написано, что 1 таблетка на 4 кг веса. Давать один раз, про повторы не написано. 

Подскажите пожалуйста как давать такой препарат голубю - единоразово, как и для кошек или есть особенности? 

IMG_20210903_014551.jpg

Ещё в инструкции написано к каким паразитами он эффективен, но я не нашла ни аскарид, ни капилярий ни других птичих паразитов. Это точно эффективный препарат для птиц? Правда в инструкции потом упоминается, что если у кота (чаще у котят) аскариды, то нужно лечить 2 раза с интервалом в 14 дней и есть риск передачи людям. Но я так понимаю, что котов аскариды другие, не такие как у птиц. Поэтому сейчас совсем ничего не понимаю, правильный ли препарат? 

Ещё в инструкции написано к каким паразитами он эффективен, но я не нашла ни аскарид, ни капилярий ни других птичих паразитов. Это точно эффективный препарат для птиц? Правда в инструкции потом упоминается, что если у кота (чаще у котят) аскариды, то нужно лечить 2 раза с интервалом в 14 дней и есть риск передачи людям. Но я так понимаю, что котов аскариды другие, не такие как у птиц. Поэтому сейчас совсем ничего не понимаю, правильный ли препарат? 

 

IMG_20210903_102316_edit_409459766876062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 14:10, КатеринаУрс сказал:

как и для кошек или есть особенности? 

про особенности я давал ссылку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

про особенности я давал ссылку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Если я буду давать это лекарство 3 дня и использую четверть таблетки за 3 дня, то в итоге я дам дозу, которая превышает дозу (1 таб на 4 кг животного) в 4 раза. Не будет ли токсично? Потому что высчитывая на её вес 1 таблетку, нужно дать 1|15 её часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.