Перейти к содержанию

У голубя жидкий помет


Hmar

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hmar сказал:

ремантадин 1/4 таблетки в каком количестве воды нужно развести?

В 1 мл .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur добрый вечер! Сегодня уже 6-й день как я даю антибиотик, но пока еще не встал лежит также на боку...по крайней мере я вижу, что потихоньку ему становится лучше - помет уже не имеет такого запаха....сколько еще дней нужно давать антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

25.08.2021 в 15:27, Hmar сказал:

поняла, спасибо...а городских тогда чем кормить, чтобы было посытнее?...а то зимой и летом я все перловку сыплю

в морозы хорошо давать горох

29.08.2021 в 00:54, Hmar сказал:

е - помет уже не имеет такого запаха...

а выглядит как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у меня шрот расторопши остался я ему вместо карсила даю - разбавляю травку водой и пою из шприца, можно так?

 

с горохом поняла, а семечки в кожуре, гречку - зимой можно давать для сытости?

 

помет уже сформировался не завитушкой конечно ещё, но кругленький, не жидкий...фото сегодня пришлю...шишка еще конечно есть, наверное сама она не рассосется или рассосется? 

 

Кормлю его перловкой, а сегодня гречку дала...+ продолжаю колоть глюкозу - 3-4 раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Hmar сказал:

у меня шрот расторопши остался я ему вместо карсила даю - разбавляю травку водой и пою из шприца, можно так?

главное чтобы не мог поперхнуться сухим порошком

 

49 минут назад, Hmar сказал:

с горохом поняла, а семечки в кожуре, гречку - зимой можно давать для сытости?

семечки можно в малых количествах как лакомство чтобы не посадить за зиму печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я знаю, что семечки можно давать не более 10 штук в день, раньше я кормила семечками, а теперь в основном только перловкой кормлю...у нас во дворе женщина их каждый день ими подкармливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкозу колят пока птица из истощённой не станет хотя бы просто худой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @voyagyur шишка потихоньку рассасывается на ощупь уже меньше становится - значит лечение правильное, но сам пока еще не встает лежит также на боку...помет уже без запаха

Изменено пользователем Hmar
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 в 12:36, Hmar сказал:

у меня шрот расторопши остался я ему вместо карсила даю

Карсил , это экстракт расторопши,по сути концентрат,и чтобы его заменить,нужно довольно большое количество шрота.Шрот обдавайте кипятком,он не всегда чистый продается,у меня несколько случаев было,когда от него портился помет и появлялся запах типичный для киш.палочки.Я понимаю,карсил довольно недешевое лекарство.

Вы даёте Флуконазол,он гепатотоксичен,хотя бы через день,шрот подстраховывайте карсилом.Купите пластиночку карсила,через день,Вам на 20 дней хватит.

 

1 час назад, Hmar сказал:

шишка потихоньку рассасывается на ощупь уже меньше становится - значит лечение правильное

Вот и хорошо.

Как с упитанностью?

Худеет,поправляется или без изменений?

Но если таки в шишке гной,она может уменьшиться,но гной никуда не денется,придется делать разрезик и вычищать гной.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur извините немного не поняла  Флуконазол давать через день?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  Нет карсил хотя бы через день,шрота недостаточно.

А флук каждый день,как и назначали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur вы знаете худеет конечно (киль выпирает) - глюкозы колоть одной не достаточно, кормлю его еще перловкой с гречкой так чтобы зоб у него наполнился утром и вечером, но видимо нужно кормить пшеницей, потому что с этой еды он не поправляется...я конечно сегодня утром не успела дать ему шрот расторопши, но думаю может ничего, вечером приду с работы дам обязательно...а карсил могут продать одной пластинкой? 

 

Еще хотела спросить может подскажете - у нас во дворе вчера опять голубям насыпали отравленную перловку крысиным ядом - конечно я так думаю, голуби не дураки и не будут клевать эту отраву они ведь тоже понимают что, что то не то, когда я увидела эту отраву они просто ходили рядом с ней и как то не клевали её, хотя не знаю может пока меня не было они и поклевали что-то, потому что заболевший голубенок (глазки у него были в гною) пытался ее клевать, правда при мне не попадал по ней...  в итоге я подмела ее веником и насыпала им нормальную перловку они тут же набросились на нее и склевали все за 1 минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hmar сказал:

у нас во дворе вчера опять голубям насыпали отравленную перловку крысиным ядом - конечно я так думаю, голуби не дураки и не будут клевать эту отраву .

Могут и поклевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur погибнуть они могут с этой отравы? они же реагент не едят, а если возьмут в клюв помусолят почувствуют что нето и выплюнут...у них ведь рецепторы они же чувстуют что едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hmar сказал:

именно протравленной перловкой крысиным ядом

Так обычно этим и травят.

Раньше пшеница протравленная была,но теперь видно подорожала,стали перловку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur вот что пишут люди по поводу этого яда:

 

Яды действуют из расчета на единицу массы тела. Скорее всего мелкие погибнут, остальные в зависимости сколько употребят отравленного корма. Многие современные яды действуют через кровь - попадая в кровоток они вызывают свертывание крови и животное погибает от тромбоза легочной артерии. Обычно на упаковке яда описывается его действие, класс опасности и антидот (противоядие)

.........................................

нет. птицы не травятся. у них слишком короткий кишечник и очень едкая кислота в желудке. крысиный яд который в зернах сейчас продается-действует на мышей и крыс примерно через 3 дня. птица успевает просраться раз 5-6 за это время.. зерно раньше протравливали в колхозах-и то вороны тут как тут. на птиц влияет яд быстрого действия типа стрихнина или мышьяка. но его не достать-дефицит.

.....................................

Нынешние препарата против крыс, в основном по своему действию Антикоагулянты. Кровь теряет свойство сворачиваться и организм гибнет от внутренних кроветечений. Торговые марки разные но действующее вещество в основном-зоокумарин и его производные. На птиц он действует значительно слабее чем на других животных. Вот цитата: Сухие приманки сохраняют свою активность в течение нескольких месяцев.

Таблица 6

Токсичность зоокумарина для различных животных.
Вид животного
ЛД100 в мг/кг

Серая крыса

Домовая мышь

Кошка

Собака

Свинья

Курица
4*

Более 3*

60

30

1—1.2

Более 500

*Указаны суммарные кумулятивные дозы.

Токсичность для собак варьирует в пределах 20—50 мг на 1 кг веса, кошки более чувствительны и нередко погибают от поедания отравленных грызунов. Высокой резистентностью к зоокумарину и другим производным оксикумарина обладают домашние птицы, как сухопутные, так и водоплавающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

Травят зоокумарином. Он имеет накопительные свойства.

Когда достигается определенная концентрация в организме,открываются внутренние полостные кровотечения обильные и живое существо погибнет.

А,увидел уже, Вы написали об этом.

Знаете,я Вас понимаю,хочется себя как то успокоить,читая теоретические рассчёты на единицу массы тела и длинну кишечника.

Но вот на практике обстоит все несколько иначе.

На нашем форуме неоднократно были темы,с отравлением птиц зоокумаринами и Зося это комментировала.

Даже когда мешок впитал в себя яд зоокумарин в каком то своем месте,при неосторожном протравливании помещений,зерно насыпанное в него,тоже представляет опасность для птиц,т.к. впитывает из мешка яд.

Так же описывались на форуме случаи,когда коробки с птичьим кормом на складе впитывали зоокумарин из зерна протравленного разбросанного на полу и уже этим кормом травились домашние птички,невзирая на короткий кишечник.

У меня был случай,когда голубка отравилась зоокумарином из мелка купленного в зоомагазине.

Некоторые старожилы форума помнят эту тему.

Бедолажка захлебнулась собственной кровью. На вскрытии ,на кафедре патанатомии,Харьковского зоовет института,зафиксировали что все полости тела были наполнены кровью и самая вероятная причина,зоокумарин.

Вот такая беда.

Несмотря на короткий кишечник.

Так что,теория теорией,а против практики ничего не попишешь.

Мрут бедолаги и от одноразовых доз. Я про голубей.

Вороны может более устойчивы,они и дохлятину едят,несмотря на бактериальные токсины и трупный яд.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur :cry:ну что делать тогда, как быть ведь он сыпет отраву...полиция поможет в этом случае, что можно сделать? когда я звонила в охрану птиц мне сказали, что если голубей много это антисанитария и тогда ничего не сделаешь, а он травит их потому что их много стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hmar сказал:

а он травит их потому что их много стало

А какое у него есть на это право?

Если по указанию, допустим, ЖКХ, то на каком основании? Сомневаюсь, что это законно, без указания СЭС.

Я так думаю, это самодеятельность и наказуемая.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka травит сам...ему не нравится, что они летают у его окон он их называет крысами и считает их разносчиками заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@voyagyur Добрый день! Голубок все лежит уже 3 неделя прошла, как я даю антибиотик, но шишка еще чувствуется, но совсем мизерная...помет без запаха, сформированный, но не колечком...кормлю его сама, т.к. он лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у него сейчас симптомы?

улучшения какие-нибудь имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хуже ему не становится, но лежит также откинув ножки...кушает хорошо, но кормлю я его, т.к. он сам есть не может потому что лежит...улучшения имеются в том плане, что помет стал нормальный и хуже ему не становится, только лежит почему то не встает, вот что не понятно...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно свежее фото помёта?

осмотрите поясницу под перьями нет ли синяка

осмотрите и ощупайте ножки по все длине (если ели курицу то помните где бедро)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

в случае необходимости рентген в двух проекциях сверху и сбоку сделать сможете?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

 

 

кальций птице не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет кальций не давала...когда я его взяла он летать не мог, только ходил...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освещении

и осмотрите птицу

7 часов назад, Hmar сказал:

когда я его взяла он летать не мог, только ходил...

как давно он перестал ходить? почему сразу на форум не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц как перестал ходить сразу на второй день я написла на форум...и описала все его симптомы...фото помета отправлю сегодня вечером после работы

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 12:42, Hmar сказал:

голубок лежит лапки его не держат

что с хватательными рефлексами?

покажите пожалуйста фото в какой позе он лежит и как держит ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц извините помет не получилось вчера сфотографировать, постараюсь сделать это сегодня... у него что-то глаза стали мутнеть, капаю ему третий день антибиотик Ципролет, два дня капала - один раз в день (антибиотик ещё покупала в июле для другого голубя у которого было тоже самое и после него глаз прошел)...вчера вечером обработала ему совсем поплохевший глаз Мирамистином и закапала антибиотик, сегодня сделала тоже самое...может уже антибиотик не действует (он у меня хранится в холодильнике), а перед закапыванием я его немного держу под горячей водой, чтоб не капать холодный...и помета утром что-то много не было как обычно, покакал он только один раз и жидко... в зобу еда вчера что-то не переварилась я ему дала вчера и сегодня вазелиновое масло...у него то нормально еда переваривается то с торможениями и когда такое происходит то всегда даю масло...лежит он на боку и лапки назад откинуты, т.е. встать на них он не может видимо сил нет...шишка уже совсем мелкая...

Изменено пользователем Hmar
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hmar сказал:

у него что-то глаза стали мутнеть,

фото СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пришла с работы, а он умер...может я его перекормила еда в зобе со вчерашнего вечера как я пришла что то не переваривалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жалко! :cry:

надо было мне сразу СРОЧНО написать дать ему кальций! :bang:

и не ждать пока Вы помёт покажете :cry:

и блин как я 24 числа не заметил то что Вы про ноги написали! :bang:

ноги могут отняться

- и от нехватки кальция

- и от почек

я хотел убедиться что это не почки :cray:

надо было не ждать а сразу перестраховаться:bang:

при нехватке кальция бывают судороги сначала ног а затем и сердце сбоит :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у другого голубя кровь пошла сегодня утром из носа и в горле была...я его вечером вчера покормила потом с рук выпустила полетать, он полетел и ударился грудью об угол тупого стеклянного стола, но крови не было утром она появилась...утром я его покормила сейчас пришла с работы, а стенка коробки в крови и на полу капельки крови, в коробке вытошненная утренняя перловка...я его вытащила из коробки чтобы поменять бумагу и он покакал жидким желтым пометом..что делать незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hmar сказал:

@маленький принц у другого голубя кровь пошла сегодня утром из носа и в горле была...я его вечером вчера покормила потом с рук выпустила полетать, он полетел и ударился грудью об угол тупого стеклянного стола, но крови не было утром она появилась...утром я его покормила сейчас пришла с работы, а стенка коробки в крови и на полу капельки крови, в коробке вытошненная утренняя перловка...я его вытащила из коробки чтобы поменять бумагу и он покакал жидким желтым пометом..что делать незнаю

от кровотечения СРОЧНО викасол 0.1 мл

Цитата
29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

а в поилку отвар крапивы или подорожника сегодня не разбавленный а завтра разбавленный

если кровь идёт прямо сейчас то СРОЧНО 0.1 мл дицинона

 

 

СРОЧНО осмотрите тело под перьями - нет ли синяков и кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

если кровоподтёк не там где ударился СРОЧНО сообщите!

6 минут назад, Hmar сказал:

выпустила полетать, он полетел и ударился грудью об угол тупого стеклянного стола, но крови

не должна от такого идти кровь!

 

чем кормите? пожалуйста подробно!

если даёте попугайский корм то СРОЧНО смените всю упаковку на новую на случай отравления (был случай)

7 минут назад, Hmar сказал:

в коробке вытошненная утренняя перловка...я его вытащила из коробки чтобы поменять бумагу и он покакал жидким желтым пометом..

тошнить  может из-за печени

раньше с печенью проблемы были?

что для печени у Вас сейчас имеется дома?

 

про этого голубя тема есть?

если есть то ПОЖАЛУЙСТА напишите в ней чтобы не путаться

если темы нет то СРОЧНО создайте описав историю болезни

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцдаю только перловку...кровь сейчас не идет, но он подхрюкивает

@маленький принц да есть кровь напополам с водой...кровоподтеков нет...что это может быть может разрыв зоба от перекормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность какая если сегодня не кормить?

upitannost[1].gif

поколите глюкозу сегодня

 

ПОЖАЛУЙСТА другую птицу в ДРУГУЮ тему чтобы НЕ путаться :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц дала викасол 2/3 таблетки развела в 1мл воды и дала 0,1мл в клюв...а дицинон тоже можно сецчас дать только не поняла его как разводить поэтому дала викасол, его в таблетке 250мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Hmar сказал:

@маленький принц пришла с работы, а он умер...может я его перекормила еда в зобе со вчерашнего вечера как я пришла что то не переваривалась

:cry:

20210822_092933.jpg

ответил выше

53 минуты назад, маленький принц сказал:

как жалко! :cry:

надо было мне сразу СРОЧНО написать дать ему кальций! :bang:

и не ждать пока Вы помёт покажете :cry:

и блин как я 24 числа не заметил то что Вы про ноги написали! :bang:

ноги могут отняться

- и от нехватки кальция

- и от почек

я хотел убедиться что это не почки :cray:

надо было не ждать а сразу перестраховаться:bang:

при нехватке кальция бывают судороги сначала ног а затем и сердце сбоит :cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцупитанность есть, но утренней перловкой его вытошнило...крапиву и поддорожник в сухой траве покупать и заваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАЙТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ УМОЛЯЮ!:pray:

 

чем больше мы тут пишем про другую тему тем запутаней потом будет всё это читать :(

Вы до сих пор не пояснили про другую птицу.: чем болеет? чем лечите? упитанность?

3 минуты назад, Hmar сказал:

.крапиву и поддорожник в сухой траве покупать и заваривать?

да

как остынет споить

44 минуты назад, Hmar сказал:

есть кровь напополам с водой..

в зобу или где?

45 минут назад, Hmar сказал:

...что это может быть может разрыв зоба от перекормления

Вы же птицу каждый день кормите

как сейчас помёт выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Raina просьба пожалуйста перенести обсуждение другой птицы в тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/171767-u-golubya-poshla-krov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.